Инсайдеры сели в лужу. Мораес продлил контракт с Шахтером
Соглашение рассчитано до конца сезона
![Инсайдеры сели в лужу. Мораес продлил контракт с Шахтером](https://pic.sport.ua/images/news/0/14/28/orig_565667.jpg)
8 декабря ФК «Шахтер» продлил контракт с Жуниором Мораесом. Соглашение с нападающим рассчитано до 30 июня 2022 года.
34-летний Мораес в «Шахтере» с июля 2018 года. Он дважды подряд становился лучшим бомбардиром чемпионата Украины, а в прошлом сезоне преодолел рубеж в 100 мячей в турнире суммарно за карьеру.
В апреле 2021 года Мораес получил травму на тренировке и выбыл на полгода, а в конце ноября вернулся к занятиям в общей группе.
За «Шахтер» во всех соревнованиях Жуниор провел 105 матчей и забил 61 гол. Его средняя результативность 0,58 является лучшей в истории клуба среди всех футболистов, которые провели более сотни игр.
Ранее сообщалось, что Жуниор Мораес может покинуть «Шахтер» после матча с «Александрией».
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
![Настроить ленту](/images/news-promo-feed.png)
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
![200 миллионов. Салах решил, где хочет продолжить карьеру и начал переговоры](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/95/middle_739069.jpg)
![200 миллионов. Салах решил, где хочет продолжить карьеру и начал переговоры](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/95/small_739069.jpg)
Египетская суперзвезда хочет остаться в «Ливерпуле»
![Впервые в Риме. Неприятность для Довбика в матче с Пармой](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/95/middle_739107.jpg)
![Впервые в Риме. Неприятность для Довбика в матче с Пармой](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/95/small_739107.jpg)
Украинский страйкер впервые провел весь матч на скамье запасных за «Рому»
![Трансфер будет летом. Топовый клуб купит Зинченко за 20 млн евро](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/95/slider_739132.jpg)
![Свитолина уничтожила нейтральную 18-ю ракетку на супертурнире в Дубае](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/95/slider_739061.jpg)
![Игроки Ман Сити устали от Гвардиолы. Он может пойти в другой топ-клуб](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/96/slider_739212.jpg)
Надеюсь в сборную его Петраков не вернет