Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 08 декабря 2021, 00:25
1063
0

Иван ГЕЦКО: «Динамо может уволить тренера Бенфики»

Киевская команда не проиграет в Лиссабоне, считает специалист

| Обновлено 08 декабря 2021, 00:25
1063
0
Иван ГЕЦКО: «Динамо может уволить тренера Бенфики»
ФК Динамо Киев

8 декабря киевское «Динамо» проведет заключительный матч группового раунда Лиги чемпионов с «Бенфикой». Экс-нападающий национальной сборной Украины Иван Гецко поделился своими ожиданиями от противостояния в Лиссабоне.

«К сожалению, для динамовцев этот поединок уже не имеет никакого турнирного значения — выше четвертого места они не поднимутся. Однако уверен, что подопечные Мирчи Луческу отправились заранее в Лиссабон не на прогулку. Я не буду утверждать, что «Барселона» как-то стимулировала «Динамо», но киевляне и сами горят желанием добыть первую победу в групповом раунде, что позволит испанскому гранду пробиться в следующий раунд и может повлиять на решение клубного руководства «Бенфики» уволить главного тренера Жорже Жезуша. В последнее время лиссабонцы действительно резко сдали.

Поэтому судьба «Бенфики», в первую очередь, зависит от самих футболистов. Путевка в Лигу Европы у них уже в кармане, а если преуспеют у ворот «Динамо», могут еще продолжить весной борьбу даже в Лиге чемпионов.

Я все же склоняюсь к тому, что динамовцы воспользуются тем, что «Бенфика», атакуя большими силами, будет оголять тылы, киевляне возьмут на вооружение контрвыпады, не уйдут с поля без своего гола и, по крайней мере, не проиграют», — считает Гецко.

Поединок 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов «Бенфика» — «Динамо» состоится в среду, 8 декабря, в 22:00 по киевскому времени.

Источник Metaratings
Оцените материал
(7)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.