ГОРУНА – о поездке в Россию: «Я не ехал делиться опытом с боевиками»

Украинский каратист считает, что не сделал ничего плохого

ГОРУНА – о поездке в Россию: «Я не ехал делиться опытом с боевиками»
© НОК Украины. Станислав Горуна

Бронзовый призер Олимпийских игр-2020 Станислав Горуна прокомментировал свою поездку в Россию после начала войны на востоке Украины.
 
- Станислав, вы ездили проводить семинары в Москву, когда уже был аннексирован Крым и убиты тысячи украинских солдат. Как вам не испачкали карманы кровью «рассЕйские» рубли? (вопрос от читателя Sport.ua - прим.).
- Во-первых, мне никто рублями не платил. Что мне самому было странно, люди в Новосибирске даже не знали о том, что происходит у их западной границы. Там пропаганда не велась, люди из Центральной России не особо понимали, что мы воюем, они не были в курсе событий, которые происходят.
 
Я общался со спортсменами. Они аполитичные, их эта ситуация мало интересует. Если бы они были «пророссийскими», вряд ли бы они приглашали бы меня из Украины, чтобы я тренировал их детей. Это были наши личные отношения, которые сложились еще до войны. 
 
И я не ехал делиться опытом с боевиками или военными, я ехал работать с детьми. Я 18 лет занимаюсь карате и вышел на топовый уровень, имею определенную компетентность в своем виде спорта. Мне нужно делиться этими знаниями. Я так само ездил в Австралию, Канаду, Чили. Объездил всю Европу – для меня это не имело политического подтекста.
 
Во-вторых, я не ехал скрытно, чтобы мне сейчас за это было стыдно. Откуда у людей информация про поездку? Из моего фейсбука, тогда на это никто даже не отреагировал. А сейчас, когда кому-то стало нужно, эту историю используют против меня. Что за подмена понятий? Опять двойные стандарты. Лицемерие и лукавство, – сказал Горуна. 

Источник — Sport.ua

(19 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    Argon
    Argon, 06.12.2021 13:50 (изменен)
    +15
    Ти сучара їхала вчити москалят бойовим мистецтвам, які вони в майбутньому використають проти наших майбутніх воїнів. Гроші не пахнуть. Внєпалітікі воно
    Алексей Голяченко
    online
    Алексей Голяченко, 06.12.2021 14:14
    +8
    Сегодня День Збройных Сил Украины.
    С праздником всех служивых.
    А такие как этот гастробайтер Горуна пруд пруди в Украине Забейте на его, его цена деревянный рубль
    Петр Яновский
    Петр Яновский, 06.12.2021 13:54
    +8
    Короче на бутылке посидел.
    Aerobus43
    Aerobus43, 06.12.2021 15:25
    +4
    типовий колаборантик ...а про те, що в Новосибірську не знали, що відбувається в них на західному кордоні - та вони і зараз не знають, як і весь кацапстан, та й не хочуть знати, бо їм це і не потрібно
    PFCLviv
    PFCLviv, 06.12.2021 14:31
    +4
    Горуна це ганьба України! Малорос!
    Вася Чіпа
    Вася Чіпа, 06.12.2021 15:58
    +3
    А підкинули б ще рубликів, то ти б і з сєпарами поділився досвідом.
    Yurenc
    Yurenc, 06.12.2021 16:05
    +2
    Ще одне шукає винних в своєму колоборантстві. Що ти, продажна шкура, мелеш? Це в кого подвійні стандарти.
    Якби подібна ситуація була в кацапстані і ти поїхав в країну агресора - що було б з тобою?
    flnx7
    flnx7, 06.12.2021 16:58
    -1
    turist86, 06.12.2021 16:45
    Он выходил с под Иловайска, ему чуть больше двадцати,
    в руках зажатая граната и палец у кольца чеки.
    Он третьи сутки в окружении, из роты больше никого.
    И вспоминая то сраженье, что не похоже на кино…
    … Комбат кричал: «Держите фланги!!!», а фланги сутки уж молчат,
    Их пять часов бомбили «Грады» - российской армии набат…
    Взвода на небо уходили, ведь после «Градов», мин поток
    Из минометов 2Б9, с названием нежным «Василек».
    И как стояли спина в спину, уже не сорок… в пятером.
    Как из зеленки выходили, под Старобешевым, потом.
    Как среди трупов затерявшись, где Псковский проходил спецназ,
    в тела стреляя бездыханных, не отводя постыдных глаз.
    Десант российский окружая, все замыкал свое кольцо,
    Ребята с боем прорывалась, из зоны действия АТО.
    Команда штаба: «Выходите! Для вас создали коридор».
    В котором их, как будто в тире, лупили снайперы в упор.
    И вы поверьте очень страшно, оставить и не хоронить,
    Друзей с которыми не раз ты, старался пайку разделить.
    https://www.youtube.com/watch?v=QBeqcWCsEB0 Он выходил с под Иловайска
    из-под (на русском)
    Но бои были В и ЗА никому не нужный город, но очень нужный Коломойскому ЗУГРЭС. Читайте и смотрите на эфирах укр ТВ майора Ковалёва.
    - * -
    - * -, 06.12.2021 16:17
    -1
    Aerobus43, 06.12.2021 15:25
    типовий колаборантик ...а про те, що в Новосибірську не знали, що відбувається в них на західному кордоні - та вони і зараз не знають, як і весь кацапстан, та й не хочуть знати, бо їм це і не потрібно
    Віталій Віталійович Лялька.
    2012-2013 Україна ХК «Білий Барс» 12 (0)
    2013-2014 Україна ХК «Молода гвардія» 52 (13)
    2014-2015 Росія ХК «Кристал» Бердськ 41 (18)
    2015-2016 Росія ХК «Сокіл» Красноярськ 37 (5)
    2016-2017 Україна ХК «Дженералз» 14 (9)
    Энди Мир
    online
    Энди Мир, 06.12.2021 16:30
    -2
    Это мой вопрос. Походу так мой вопрос единственным и остался, если его задали. И жаль что ему не зачитали вторую часть, наверное цензура не пропустила. И отвечу этой вате, почему тогда это мало кого интересовало. Потому что если бы люди раньше узнали такую инфу - то не быть тебе ни депутатом, ни участником ОИ. А потом ты,зная какая куча у тебя в штанах плесневеет до сих пор с мацквы, поддерживаешь обнималки с рус . военнослужащей, при этом поливая дерьмом всех кто высказался против этого припадка обнимания у магучих. Когда чечены будут учить твоих детей как в данецке малолетних девок, тогда до таких может дойдёт что такое быть гражданином своей страны а не рабом.
    Петр Яновский
    Петр Яновский, 06.12.2021 14:58
    -3
    joytok, 06.12.2021 13:57
    Почему нигде не разбирают переход Зинченко в Уфу во время боёв за Дебальцево? Шахматистка Лагно вообще за РФ стала выступать.
    У нас и президент тогда в Раиссе бывал. А какая разница ж епт.
    temamx2727
    online
    temamx2727, 07.12.2021 13:00
    -4
    Есть умные каратисты оказывается
    ViperMX
    ViperMX, 06.12.2021 16:33
    -4
    PFCLviv, 06.12.2021 14:31
    Горуна це ганьба України! Малорос!
    Он со Львова как и ты, только адекватен
    turist86
    online
    turist86, 06.12.2021 16:45
    -6
    Он выходил с под Иловайска, ему чуть больше двадцати,
    в руках зажатая граната и палец у кольца чеки.
    Он третьи сутки в окружении, из роты больше никого.
    И вспоминая то сраженье, что не похоже на кино…
    … Комбат кричал: «Держите фланги!!!», а фланги сутки уж молчат,
    Их пять часов бомбили «Грады» - российской армии набат…
    Взвода на небо уходили, ведь после «Градов», мин поток
    Из минометов 2Б9, с названием нежным «Василек».
    И как стояли спина в спину, уже не сорок… в пятером.
    Как из зеленки выходили, под Старобешевым, потом.
    Как среди трупов затерявшись, где Псковский проходил спецназ,
    в тела стреляя бездыханных, не отводя постыдных глаз.
    Десант российский окружая, все замыкал свое кольцо,
    Ребята с боем прорывалась, из зоны действия АТО.
    Команда штаба: «Выходите! Для вас создали коридор».
    В котором их, как будто в тире, лупили снайперы в упор.
    И вы поверьте очень страшно, оставить и не хоронить,
    Друзей с которыми не раз ты, старался пайку разделить.
    https://www.youtube.com/watch?v=QBeqcWCsEB0 Он выходил с под Иловайска
    joytok
    joytok, 06.12.2021 13:57
    -13
    Почему нигде не разбирают переход Зинченко в Уфу во время боёв за Дебальцево? Шахматистка Лагно вообще за РФ стала выступать.