Юракадемия выиграла второй матч подряд в мужской Суперлиге

Завершились все игры пятого тура чемпионата страны по волейболу

583
0
ВК Юракадемия

В Полтаве состоялись еще два матча 5-го тура чемпионата Украины по волейболу среди мужских команд Суперлиги. Свою вторую победу одержали волейболисты харьковской «Юракадемии», которые на этот раз одолели хозяев площадки команду ВК «Решетиловка».

Поединок получился достаточно упорным. Первый сет выиграли харьковчане 27:25. Были они сильнее и во второй партии 25:17. А вот в третьем сете успех был на стороне местных игроков 24:26. И только в четвертой партии юристы окончательно сломили сопротивление своих соперников 25:22. Наибольшее количество очков в составе победителей набрал Иван Кривобок - 20. Еще 17 очков было в активе Андрея Левченко, 15 - у Игоря Антонюка и 11 принес команде Иван Черняк. Что касается ВК «Решетиловка», то здесь отличился Виктор Шаповал, кстати экс-игрок «Юракадемии», у него 16 очков. 11 очков набрал Денис Велецкий.

Там же в Полтаве волейболисты ВК «Днепр» нанесли поражение черниговскому «Буревестнику-ШВСМ» со счетом 3:0.

Чемпионат Украины по волейболу. Мужчины
Суперлига. 5-й тур.
Полтава
«Сборная Харьковской области-Юракадемия» (Харьков) - «Сборная Полтавской области ВК «Решетиловка»

3:1 (27:25, 25:17, 24:26, 25:22)
ВК «Днепр» (Днепр) - «Буревестник-ШВСМ» (Чернигов)

1 - 30

Матчи очередного 6-го тура в мужской Суперлиге пройдут в период с 10 по 12 декабря в Днепре и Городке.