Ринат АХМЕТОВ: «Шахтер не продается»

Президент донецкого клуба заявил, что будет много инвестировать в любимую команду

Ринат АХМЕТОВ: «Шахтер не продается»
© ФК Шахтер Донецк. Ринат Ахметов

Президент донецкого «Шахтера» Ринат Ахметов рассказал, почему не будет продавать клуб. 
 
– Вы подсчитывали, сколько средств вложили за 25 лет в «Шахтер»?
– Это не главное. Главное, что я чувствую. Футбол – это моя жизнь. Я люблю футбол. Я могу сказать, как за эти 25 лет у меня поседели волосы. Когда я начинал, то седины не было, а футбол меня заставил чуть-чуть понервничать.
 
– Сколько клуб стоит сегодня?
– Для того, чтобы понять, сколько он стоит, его нужно продать. А продавать клуб я не собираюсь. Я хочу дальше инвестировать в «Шахтер». Я хочу дальше инвестировать в наши победы. Я хочу дальше инвестировать в качество нашей игры, где мы будем играть в яркий, атакующий, смелый футбол.
 
– То есть клуб не продается, и продавать Вы его не будете?
– Клуб не продается, инвестировать в него я буду. Инвестировать буду много. Ровно столько, сколько нужно для того, чтобы мы играли в тот футбол, который мы хотим видеть. Другой клуб покупать не собираюсь. Бывает, слухи ходят, что я что-то покупаю. Нет. Мое сердце с «Шахтером», «Шахтер» в моем сердце, и я уверен, что так будет всегда, – сказал Ахметов.

Читайте также: Ринат АХМЕТОВ: «Хотим купить игроков не для видимости, а для усиления»

Источник — Великий футбол

(147 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    Robert Monroe
    Robert Monroe, 06.12.2021 11:42
    +14
    Sergey_Kharkiv, 06.12.2021 10:57
    Продажный рыжий человек который поучаствовал в убийстве Металлиста с корешами Суркисами
    У харків'ян склероз чи що? Металіст розвалив Курченко, якому клуб продав ваш нинішній "рятівник" Ярославський. До чого тут Суркіси чи Ахметов?
    nick07
    nick07, 06.12.2021 11:56
    +11
    в принципі, якщо завдяки монополіям, доїти всю країну, то звісно можна і "інвестувати" в клуб))))
    Хоча, варто таки зауважити що Ахмєтов зумів вибудувати ефективну систему управління клубом, принаймі найкращу в Україні
    Pychnenko
    Pychnenko, 06.12.2021 12:00
    +10
    Значит, еще хочет нагадить Украине. Донецка - мало, оказывается. Вся агентура которая роилась возле его кошелька, рвонула убивать украинцев. А он, санта?.. Брехня, это. Этот сепаратист, как и Боря Колесо, ждет своего часа. Ждет когда путлеровские головорезы придут в Киев, чтоб возглавить что-то и пытать и убивать украинских патриотов. Не верю я Ахметову. Да и никто не верит. к чему этот спектакль?
    kadaad
    kadaad, 06.12.2021 13:33
    +6
    Да кому он нужен!?
    PFCLviv
    PFCLviv, 06.12.2021 11:52
    +4
    Вже вся Україна рже з того як на ютуб каналі Дєнісава негативні коментарі про Ахметова адмін тре...
    nick07
    nick07, 07.12.2021 12:48
    +2
    Pychnenko, 06.12.2021 12:00
    Значит, еще хочет нагадить Украине. Донецка - мало, оказывается. Вся агентура которая роилась возле его кошелька, рвонула убивать украинцев. А он, санта?.. Брехня, это. Этот сепаратист, как и Боря Колесо, ждет своего часа. Ждет когда путлеровские головорезы придут в Киев, чтоб возглавить что-то и пытать и убивать украинских патриотов. Не верю я Ахметову. Да и никто не верит. к чему этот спектакль?
    якщо вони на це надіються то невиправні ідіоти. Досить глянути досвід Криму, щоб побачити що всі найласі шматки та посади займуть представники московських "еліт", а не місцеві сЦарьки.
    Ну і, крім того, це він в Україні перший пєрєць (олігарх) на селі, а на Московщині там своїх вистачає, і його швидше почнуть роздягати, а не допоможуть пробиватись в лідери рейтингів
    slv
    slv, 06.12.2021 14:48
    +2
    Ну и еще осталось "погудеть"! Типа, я мол свой, за кротов!А поболеть за купленных бразильцев не ходит, помнит свои проделки с Брагиным!
    Altaïr
    Altaïr, 06.12.2021 10:23
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Ну правильно сейчас будет так - либо зелю вынесут вперед ногами с венедиктовой либо ахмета выдавят из Украины - и тогда шахтер из села вообще никому не нужен будет, хоть так хоть так
    vittroy
    vittroy, 06.12.2021 10:12
    +2
    Жодної прямої відповіді на питання. Ну-ну......дальше в країні стає тільки цікавіше....
    Энди Мир
    Энди Мир, 06.12.2021 16:35
    +1
    Petrov20, 06.12.2021 12:54
    сколько злости в комментариях теперь понятно почему сепаратисты не хотят в украину возвращатся
    Что значит возвращаться? Их никто спрашивать не будет, заберём своё. Это дело времени, а там граница открыта я думаю успеют убежать ,кто так яростно хотел жить в козлостане.
    dd dent
    dd dent, 06.12.2021 11:55
    +1
    Да как бы попробуй его ещё продать, учитывая шо это может быть по сути из покупателей лишь или из восточной части страны фан или из рашки и иметь мешок $ и желание всем этим маяться
    molekiller
    molekiller, 06.12.2021 10:35
    +1
    Ринат АХМЕТОВ: «Шахтер не продается»-значитца скоро рыжая крыса дрыснит и его заставят продать,кстати вернее будет забрать команду,а его по миру пустить за то сколько это тело украло у народа Украины!
    Виктор Андрущик
    Виктор Андрущик, 06.12.2021 15:22
    0
    Продай,может электроэнергия подешевеет.
    ABTO6yC1925
    ABTO6yC1925, 06.12.2021 10:45
    0
    Alex86 1
    Alex86 1, 06.12.2021 15:25
    -1
    Face Control, 06.12.2021 13:29
    Так это логично, такие великие клубы не продают.
    Едва ли, продают и куда более именитые, АПЛ и сериа А пример, были бы большие $ главное
    Владимир Пидвирный
    Владимир Пидвирный, 06.12.2021 13:30
    -1
    Є вже покупці - Дим + Беня
    said Andre
    said Andre, 06.12.2021 12:47
    -2
    Шахтёр не продается он загнивает и это уже гангрена скоро клуб умрёт.
    PFCLviv
    PFCLviv, 06.12.2021 10:38
    -2
    50 000 000 євро + ручний і сліпий суддя... Все щоб обіграти Львів!
    Petrov20
    Petrov20, 06.12.2021 12:54
    -3