Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 06 декабря 2021, 17:44
71554
15

Прощай, мечта о титуле. Деревянченко сенсационно проиграл Адамесу

10-раундовый поединок украинца прошел в ночь на 6 декабря в Лос-Анджелесе

| Обновлено 06 декабря 2021, 17:44
71554
15
Прощай, мечта о титуле. Деревянченко сенсационно проиграл Адамесу
MEGOGO

Украинский боксер Сергей Деревянченко (13–3, 10 KO) неудачно провел 10-раундовый рейтинговый бой с Карлосом Адамесом (20–1, 16 KO) из Доминиканской Республики.

Поединок украинца прошел в ночь на 6 декабря в Лос-Анджелесе в андеркарде большого боя Джервонта Дэвис – Исаак Крус, за титул чемпиона мира WBA.

Перед боем Деревянченко говорил, что после Адамеса планирует драться с Хайме Мунгией в бою-элиминаторе, но каждый бой на пути к титулу важен. И главная цель – пояс чемпиона мира, который трижды ускользнул из рук украинца.

Вышел очень близкий бой. Сергей действовал недостаточно агрессивно, особенно в начале.

​У соперника оказался очень опасный джеб. Сергею непросто было выходить на ударную позицию, долго не удавалось подобрать ключи к сопернику. Адамес на любую атаку отвечал прицельно и жестко, пользуясь длиной своих рук.

Сергей в первой половине пропускал много ударов, после чего решил искать счастья в разменах. В пятом раунде началась настоящая заруба. Украинец зацепил соперника и начал яростно наносить удары. Однако Адамес ​оказался не так прост и отлично отвечал по Сергею.

После мощного 5-го раунда Сергей взял паузу. Соперник за счет антропометрии ничем не уступал украинцу и нарисовал на лице у Сергея много отметин.

Во второй половине боя серьезно начала сказываться усталость.

После нескольких равных раундов Сергею в предпоследней трехминутке удалось попасть и зажать соперника у канатов, но развить успех не удалось.

Последовали размены ударами, зрители увидели вязкую борьбу и клинчи. Сергей был активен в конце и забрал последний 10-й раунд, но этого оказалось мало.

По запискам судей победителем объявлен Карлос Адамес: 95–95, 96–94, 97–93.

Вот что насчитали эксперты BoxingScore по раундам.

Будучи фаворитом боя, Сергей Деревянченко потерпел 4-е поражение на профи-ринге. О выходе на титульник можно забыть. Или на ближайшее время, или насовсем.

Сергей Деревянченко после поединка сказал: «Я ожидал, что соперник будет так боксировать. Это был очень равный и тяжелый бой. Неудобной была его стойка левши. Я немного отдохну и вернусь на ринг. Подумаю, что мне делать дальше. Я люблю бокс, люблю шоу. Спасибо моей команде».

Getty Images/Global Images Ukraine
Getty Images/Global Images Ukraine
Getty Images/Global Images Ukraine
Getty Images/Global Images Ukraine

Getty Images/Global Images Ukraine
Николай Степанюк
Оцените материал
(142)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 15
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Robert Monroe
Судячи по коментарям, у наших людях багатенько лайна. Дерев'янченко хороший боксер, що він вже довів у боях із топами дивізіону, і боксує, в тому числі, щоб заробляти гроші, тому претензії до нього незрозумілі. Те, що він чиїхсь сподівань не виправдав, зовсім не привід закидати його лайном.
edick
Очень печально, что проиграл. Про чемпионство можно забыть, возраст большой, а вот денег заработать еще можно, бои Деревянченко любит американская публика.
Virchis
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
nick07
в принципі боксуватиме і далі, але, зважаючи на вік, то навряд чи варто очікувати високих досягнень.
Ну і зрештою це профі-бокс, він в першу чергу боксує для себе, а не заради вболівальників чи держави.
aleks19826
Нічого. Через рік промоутер дерев'яного знову організує титульний бій для свого підопічного. Це жесть. Програє всім і все одно примудряються організувати титульні бої для цього посереднього боксера
Vytas Meskauskas
Боксер заслужил пояс но после Головкина пошел спад и за возраста . Головкина он явно победил и только и за имени не отдали пояс. Просто не повезло с поясами.
Mykhailo Orlovskyi
Мабуть сало мало потчував...
Trollface
Деревянный слился.
Dmitriy Svistak
Ще один редкач...((
Усіков
Капець...
ViperMX
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил