Прощай, мечта о титуле. Деревянченко сенсационно проиграл Адамесу

10-раундовый поединок украинца прошел в ночь на 6 декабря в Лос-Анджелесе

Прощай, мечта о титуле. Деревянченко сенсационно проиграл Адамесу
© MEGOGO

Украинский боксер Сергей Деревянченко (13–3, 10 KO) неудачно провел 10-раундовый рейтинговый бой с Карлосом Адамесом (20–1, 16 KO) из Доминиканской Республики.

Поединок украинца прошел в ночь на 6 декабря в Лос-Анджелесе в андеркарде большого боя Джервонта Дэвис – Исаак Крус, за титул чемпиона мира WBA.

Перед боем Деревянченко говорил, что после Адамеса планирует драться с Хайме Мунгией в бою-элиминаторе, но каждый бой на пути к титулу важен. И главная цель – пояс чемпиона мира, который трижды ускользнул из рук украинца.

Вышел очень близкий бой. Сергей действовал недостаточно агрессивно, особенно в начале.

​У соперника оказался очень опасный джеб. Сергею непросто было выходить на ударную позицию, долго не удавалось подобрать ключи к сопернику. Адамес на любую атаку отвечал прицельно и жестко, пользуясь длиной своих рук.

Сергей в первой половине пропускал много ударов, после чего решил искать счастья в разменах. В пятом раунде началась настоящая заруба. Украинец зацепил соперника и начал яростно наносить удары. Однако Адамес ​оказался не так прост и отлично отвечал по Сергею.

После мощного 5-го раунда Сергей взял паузу. Соперник за счет антропометрии ничем не уступал украинцу и нарисовал на лице у Сергея много отметин.

Во второй половине боя серьезно начала сказываться усталость.

После нескольких равных раундов Сергею в предпоследней трехминутке удалось попасть и зажать соперника у канатов, но развить успех не удалось.

Последовали размены ударами, зрители увидели вязкую борьбу и клинчи. Сергей был активен в конце и забрал последний 10-й раунд, но этого оказалось мало.

По запискам судей победителем объявлен Карлос Адамес: 95–95, 96–94, 97–93.

Вот что насчитали эксперты BoxingScore по раундам.

Будучи фаворитом боя, Сергей Деревянченко потерпел 4-е поражение на профи-ринге. О выходе на титульник можно забыть. Или на ближайшее время, или насовсем.

Сергей Деревянченко после поединка сказал: «Я ожидал, что соперник будет так боксировать. Это был очень равный и тяжелый бой. Неудобной была его стойка левши. Я немного отдохну и вернусь на ринг. Подумаю, что мне делать дальше. Я люблю бокс, люблю шоу. Спасибо моей команде».

Getty Images/Global Images Ukraine
Getty Images/Global Images Ukraine
Getty Images/Global Images Ukraine
Getty Images/Global Images Ukraine

Getty Images/Global Images Ukraine

Николай Степанюк, Sport.ua

(142 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    Robert Monroe
    Robert Monroe, 06.12.2021 08:39
    +18
    Судячи по коментарям, у наших людях багатенько лайна. Дерев'янченко хороший боксер, що він вже довів у боях із топами дивізіону, і боксує, в тому числі, щоб заробляти гроші, тому претензії до нього незрозумілі. Те, що він чиїхсь сподівань не виправдав, зовсім не привід закидати його лайном.
    edick
    edick, 06.12.2021 08:42
    +10
    Очень печально, что проиграл. Про чемпионство можно забыть, возраст большой, а вот денег заработать еще можно, бои Деревянченко любит американская публика.
    Virchis
    Virchis, 06.12.2021 06:06
    +10
    Не зря средний вес называют одним из самих конкурентных
    inflicted
    inflicted, 06.12.2021 10:29
    +6
    Шкода
    borman223
    borman223, 06.12.2021 09:49
    +3
    edick, 06.12.2021 08:42
    Очень печально, что проиграл. Про чемпионство можно забыть, возраст большой, а вот денег заработать еще можно, бои Деревянченко любит американская публика.
    Згоден, ще пару боїв може видати за більш-менш достойні гонорари. За бій з Головкіним він заробив дуже солідно, тому за подальше фінансове положення можна не перейматися. Та і інші його бої це не копійки берінчика у Броварах!!!
    nick07
    nick07, 06.12.2021 09:44
    +3
    в принципі боксуватиме і далі, але, зважаючи на вік, то навряд чи варто очікувати високих досягнень.
    Ну і зрештою це профі-бокс, він в першу чергу боксує для себе, а не заради вболівальників чи держави.
    R1d3r
    R1d3r, 06.12.2021 05:39
    +3
    Из околотопа превратился в джорнимена Обидно, боксер-то неплохой
    aleks19826
    aleks19826, 06.12.2021 05:18
    +2
    Нічого. Через рік промоутер дерев'яного знову організує титульний бій для свого підопічного. Це жесть. Програє всім і все одно примудряються організувати титульні бої для цього посереднього боксера
    ViperMX
    ViperMX, 07.12.2021 18:46
    +1
    Vytas Meskauskas, 07.12.2021 18:38
    Боксер заслужил пояс но после Головкина пошел спад и за возраста . Головкина он явно победил и только и за имени не отдали пояс. Просто не повезло с поясами.
    Головкину он близко проиграл, и к тому же Головкин был на спаде...
    borman223
    borman223, 06.12.2021 07:45
    +1
    aleks19826, 06.12.2021 05:18
    Нічого. Через рік промоутер дерев'яного знову організує титульний бій для свого підопічного. Це жесть. Програє всім і все одно примудряються організувати титульні бої для цього посереднього боксера
    Комент того, хто у боксі ноль!!! Ви знаєте від чого залежить рейтинг боксера і як він оцінюється??? Як він нараховується??? Деревянченко програвав топам і в конкурентних боях. Джейкобсу - роздільним рішенням. Головкіну близьким рішенням, хоча всі авторитетні видання в СШАбританіі/які вели свої підрахунки давали 114-113 або 115/113 Деревянченку. Бій був програний Чарло, але також конкурентно. З цієї конкурентності, навіть якщо це і поразка, але топам, і формується рейтинг, його популярність і тому подібне. Тому деревянчнко і після поразок у цьому рейтингу не падав. Якби не програв зараз, то через бій/два знову б вийшов на титул!!!
    temamx2727
    temamx2727, 09.12.2021 03:24
    0
    Андрій Машко, 06.12.2021 07:13
    Чому сенсаційно? Ще рік чи два тому я писав, що йому не те, що зав‘язувати, але й починати у боксі не варто було! Закономірний результат
    Дауненок, ты бой с Головкинвм смотрел?
    Vytas Meskauskas
    Vytas Meskauskas, 07.12.2021 18:38
    -2
    Боксер заслужил пояс но после Головкина пошел спад и за возраста . Головкина он явно победил и только и за имени не отдали пояс. Просто не повезло с поясами.
    Mykhailo Orlovskyi
    Mykhailo Orlovskyi, 06.12.2021 10:32
    -3
    Мабуть сало мало потчував...
    Trollface
    Trollface, 06.12.2021 06:54
    -3
    Деревянный слился.
    Dmitriy Svistak
    Dmitriy Svistak, 06.12.2021 05:53
    -3
    Ще один редкач...((
    Усіков