Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
1571
0

Енакиевец – ЛТК – 7:2

«Холодный душ» пошёл на пользу

Енакиевец – ЛТК – 7:2

Холодным душем для енакиевцев стали два пропущенных мяча за первые десять минут матча. Голы помогли им сконцентрироваться на игре и в итоге добиться положительного результата. К счастью для поклонников команды, на исправление ошибок у «Енакиевца» хватило времени.

Но обо всем по порядку. На первых секундах Замятин мог отличиться, но с его ударом справился голкипер «ЛТК». Прошло еще несколько секунд и уже в игру вступил вратарь «Енакиевца». Правда, спасти команду от гола Рябцеву не удалось. После розыгрыша углового Журба точно пробил в угол. Хозяева сразу же принялись всеми силами атаковать ворота луганчан, но быстро сравнять счёт им не удалось. Зато удалось гостям усилиями всё того же Журбы удвоить своё преимущество. Енакиевцы недалеко от своей штрафной потеряли мяч, Цвелых сразу же сделал передачу на игрока сборной Украины, который в касание отправил мяч в угол ворот.

На 11-й минуте произошёл момент, который вызвал волну возмущения как среди болельщиков, так и среди игроков. Нестерук сильно пробил по воротам, мяч угодил в крестовину, ударился о паркет и потом защитник «ЛТК» отправил его в аут. Многим показалось, что мяч пересёк линию ворот, но арбитры гол не засчитали.

Правда, долго на этом моменте никто не зацикливался. «Енакиевец» продолжал атаковать и на 12-й минуте Гуменюк точным ударом отквитал один гол. Денис сыграл в манере Хурсова, который, кстати, из-за дисквалификации не принимал участия в матче. Гуменюк получил мяч в центре поля, немного приблизился к воротам и мощным ударом метров с десяти отправил мяч в угол ворот. Спустя две минуты енакиевцы смогли сравнять счёт. На этот раз удар метров с десяти нанёс Замятин – мяч пролетел впритирку со штангой. А на 19-й минуте хозяева уже вышли вперёд. Чуднова вывели один на один с голкипером, Вячеслав не стал сразу бить, а обвел вратаря и отправил мяч в пустые ворота.

На вторую половину хозяева вышли с большим желанием укрепить своё преимущество, понимая, что «ЛТК» не та команда, которая смирится с поражением. Тем более, они могли убедиться, на что способны гости. На 23-й минуте Краевский с близкого расстояния пробивал по воротам, но голкипер парировал его удар, но через несколько секунд мяч снова попал к десятому номеру «Енакиевца» и на этот раз он уже переиграл Ципуна.

Хороший шанс отыграть один мяч гостям предоставили сами же енакиевцы на 24-й минуте. Своим прессингом  луганчане заставили ошибиться Кузьмина, который сделал передачу Рябцеву. Вратарь уже не имел права касаться мяча, но мяч катился в ворота и голкипер вынужден был вступить в игру. Однако гости не смогли удачно разыграть штрафной. Юрков отпасовал на Дрёмова, который пробил прямо в Рябцева.

На этом полоса неудач для Дрёмова не закончилась, и на 25-й минуте он получил красную карточку. Вначале Сергей сыграл грубо и арбитр показал ему жёлтую карточку, Рябцев подбежал к судье с требованием удалить капитана луганчан, что не совсем понравилось самому Дрёмову и он толкнул голкипера «Енакиевца». После этого эпизода Дрёмов был удалён.

Полученное численное преимущество хозяева смогли воплотить в гол. На 27-й минуте Чуднов красивым ударом забил свой второй гол. Мяч вначале коснулся крестовины, после чего влетел в сетку.
На 32-й минуте красивая и результативная контратака получилась у подопечных Николая Шевцова. Краевский находился никем не прикрытый на левом фланге, его заметил Нестерук и отдал передачу, Игорь не стал пробивать по воротам, подпустил к себе вратаря и отдал пас на набегающего Замятина, которому только оставалось переправить мяч в пустые ворота с трех метров. Жирную точку в мачте поставил герой встречи Чуднов, который также замкнул прострел с близкого расстояния и отличился третий раз.

После этого «Енакиевец» не остановился и продолжал атаковать ворота соперника. Правда, старались хозяева сделать это уже красиво, технично, что очень понравилось зрителям и несколько раз футболисты получали аплодисменты за красивую игру. В свою очередь «ЛТК», хоть и пыталась забить еще, но делала это уже не в полную силу и даже не попыталась сыграть впятером, понимая, что существенно изменить что-либо уже невозможно.

Сергей МАЛОВ

«Енакиевец»  (Енакиево) – «ЛТК» (Луганск) – 7:2

«Енакиевец»: Рябцев – Крупин, Гуменюк, Кузьмин, Нестерук, Замятин, Краевский, Чуднов, Гончаров.
«ЛТК»: Ципун - Дрёмов, Тменов, Заворотный, Журба, Юрков, Ятло, Цвелых, Бессалов.
Судьи: Соболевский (Радомышль), Кравцов (Киев).
Голы: Гуменюк (12), Замятин (14, 32), Чуднов (19, 27, 32), Краевский (23) – Журба (1, 10).
Предупрежения: Рябцев (29) – Ятло (11), Дремов (25).
Удаление: Дрёмов (25).

Удары (в створ): 35 (24) – 18 (12).
Зрителей: 200 

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ ЗДЕСЬ

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

РЕЙТИНГ БОМБАРДИРОВ

РЕЙТИНГ «ЗРИТЕЛИ»

футзал
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Как они это делают? Байер в матче-триллере спасся на 90+7 минуте
Футбол | 27 апреля 2024, 21:43 10
Как они это делают? Байер в матче-триллере спасся на 90+7 минуте

Леверкузенцы спасли матч против «Штутгарта»

Прощайте, еврокубки? Похоже, Днепр-1 отказывается от прежних амбиций
Футбол | 27 апреля 2024, 10:28 24
Прощайте, еврокубки? Похоже, Днепр-1 отказывается от прежних амбиций

Год назад команда рвалась в ЛЧ, а сейчас может и вовсе остаться без континентальных турниров

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.