745
0

У Сокола с Гомелем – равенство

Выездные матчи плей-офф Сокол провел разнообразно

Продолжают выяснять отношения в рамках ¼ финала чемпионата Белоруссии киевский Сокол и ХК Гомель. Счет в серии равный – 2:2. Причем, команды одержали по победе друг над другом как дома, так и на выезде. Ну а следующая игра будет решающей и последней в этой серии (она до трех побед). Уже завтра все и выяснится.

Киевляне ответственно подошли к первому матчу в Гомеле. Они выдержали серьезный стартовый натиск хозяев (когда было создано несколько очень опасных моментов у ворот Селиверстова, а однажды шайба попала в штангу), а затем Сальников реализовал большинство (Роман хорошо подставил клюшку под передачу Савицкого). Во втором периоде сначала киевляне чуть не забили в меньшинстве (Сальников и Литвиненко), а затем Савицкий поразил ворота Фатикова в равных составах. Но в конце периода украинец Семенченко подарил своей команде шансы на спасение матча. Однако, киевляне выстояли третий период, а на последней минуте не отказали себе в удовольствии поразить пустые ворота Гомеля. Не отказал Литвиненко. Итог игры следует признать справедливым, если учесть, что гости почти в два раза перебросали хозяев. Лучшими игроками матча были признаны одни украинцы – Сальников и Савицкий из Сокола, и Семенченко из Гомеля.

ХК Гомель – Сокол – 1:3 (0:1, 1:1, 0:1)
Гомель. 10 марта. Плей-офф ОЧБ. 1/4 финала. Третий матч.
Шайбы: 0:1 – Сальников (Олецкий, Савицкий, 11.19 - бол.), 0:2 – Савицкий (Олецкий, Сальников, 33.49), 1:2 – Семенченко (Летов, Брызгалов, 37.37), 1:3 – Литвиненко (Савицкий, Гниденко), 59:15 - п.в.).

А вот на следующий день киевлянам не удалось сыграть столь же удачно (а ведь можно было и выйти в полуфинал сразу же). Хозяева очень хорошо настроились на игру и уже в первом периоде Брызгалов и Михайлов забили два раза Селиверстову (ассистируя друг другу). В конце периода киевляне сократили разрыв – это сделал Савенко. Почти весь период все было относительно нормально, но в конце периода Макрицкий забил третью шайбу. Но можно было продолжать бороться, что для хоккея две шайбы? Вместо этого киевляне провалили третий период. В течение трех с лишним минут белорусы забили дважды, после чего был взят тайм-аут. Однако он ничего не дал, Благой заработал двухминутный штраф и юный Костицын за это нашу команду наказал. Только после седьмой шайбы хозяев немного позабивали и игроки Сокола. Матвийчук реализовал большинство, а последний гол Сокола в Гомеле забил Пастух. Не очень удачный матч Сокола, и не очень приятно, что команду тянет разваливаться в трудных ситуациях. Впрочем, после таких матчей следующие Сокол проводит лучше, а именно это нас сейчас и интересует.

ХК Гомель – Сокол – 7:3 (2:1, 1:0, 4:2)
Гомель. 11 марта. Плей-офф ОЧБ. 1/4 финала. Четвертый матч.
Шайбы: 1:0 – Брызгалов (Михайлов, 3:39 - бол.), 2:0 – Михайлов (Брызгалов, 9:46), 2:1 – Савенко (Касянчук, 19:18), 3:1 – Макрицкий, (37:16), 4:1 – Шевелев (Зарудный, Переверзев, 42:30), 5:1 – Ильин (Слыш, Валуй, 43:11), 6:1 – Костицын (Макрицкий, Тимченко, 44:16 – бол.), 7:1 – Ильин (Летов, 47:06), 7:2 – Матвийчук, (49:57 – бол.), 7:3 – Пастух (Савицкий, 51:25).