Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
6536
13

МАРКЕВИЧ: «Цифры-то Коэльо понимает»

«Металлист» - «Черноморец» - 2:0. Послематчевая пресс-конференция

МАРКЕВИЧ: «Цифры-то Коэльо понимает»

Виталий Шевченко – главный тренер «Черноморца»:
- В первом тайме мы достойно сопротивлялись «Металлисту», можно сказать, что даже играли на равных. И голевых моментов мы создали больше. Но потом мы пропустили совсем необязательный гол, и игра у нас разладилась. Во втором тайме мы пропустили еще один необязательный гол, после чего хозяева поля стали играть по счету. «Металлист» сейчас на ходу, я думаю, сегодня он победил закономерно.

Мирон Маркевич – главный тренер «Металлиста»:
- «Черноморец» довольно непростая команда. Мы тщательно изучали его последнюю игру с «Днепром», где одесситы выглядели неплохо. Потому мы немного волновались за результат в сегодняшней игре. Тем более что через четыре дня нам предстоит тяжелый матч с «Гертой», и все наши игроки мыслями уже в той игре. Мы рады, что сегодня для нас все удачно сложилось. 
- Что вы можете сказать о команде «Герта», которую вы ездили смотреть в Германию? Тогда она выиграла, а сегодня проиграла со счетом 1:5.  
- Сегодня «Герта» крупно проиграла «Вердеру», такой веселой команде. А вот в прошлый раз «Герта» выиграла и показала хорошую игру. Этот соперник требует уважения. В Бундеслиге игра на игру не похожа. Может быть, лучше бы «Герта» сегодня выиграла.
- Сейчас в прессе много пишут о Коэльо. Ходят слухи о его трансферной цене, которая постоянно якобы растет. Что вы скажете об этом?
- Я думаю, что много шума подняли из ничего. Он еще молодой игрок, языка не знает, но цифры-то понимает. Это действительно наша головная боль, нужно с ним разговаривать. Пока его никто не отпускает, тем более, что он на днях подписал контракт с нашим клубом на 5 лет. 
- Последняя удачная игра в Кубке Украины показала, что у «Металлиста» есть хорошая смена. Можно ли кого-либо из дублеров увидеть в основном составе в ближайшее время?
- Ну, про Поступаленко я уже раньше говорил. Талантливый парень, но если у него во втором тайме сводит ноги, значит где-то он недорабатывает. Могу еще выделить Курилова и Селина. Это способные ребята, но у них пока еще нет стабильности, которая нужна для игры в основе. Вот дубль был замученный и проиграл.
- В кубковом матче с «Арсеналом» на поле вышел Джакобия. В каком статусе он пребывает сейчас в «Металлисте»?
- Мы подписали с ним контракт на один год. Тем самым мы даем ему шанс, остальное будет зависеть от него.   
 
Игорь КРИКУНОВ из Харькова для www.sport.ua
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 13
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
cartaginem
Дай бог наши Герту порвут.
Тогда можно День победы петь.
profi-2
не такой банер низз могут серьзно наказать(проявление фашизма. расизма и т.д)
Лёня Слончик
Поздравляю Металлист со 2-м заслуженным местом!!!
MerCy
гнать немцев с Харькова как в 43-м!, шутка))
knock_Kyiv
"и в отборе он молотком отработал"
Все всім повідбивав?
Лёня Слончик
Крутой базар! Все под именами!!!
Маркевич ГРОСМЕЙСТЕР!!! - Жажу на распасовщика поставил! и тот справился блестяще! а в игре с Гетрой пускай бюргеры думают где и когда и как против него играть; то ли у ворот то ли в центре!!!
и в отборе он молотком отработал
As1k
Девич как всегда старался
Smeenfey
Жажа играл вчера на уровне..! Просто мы уже привыкли что он забивает... Но он играл вчера полузащитника. А сколько раз он возращался к нашим воротам подбирать мяч..! Хотя играл он не на 100%,мне тоже так показалось, но ведь скоро Герта...
Мне вчера понравилась игра Валяева!
Vermillion
Да, Рыкун что-то расстраивает в последнее время. Зато созидательные способности вдруг проявил Ганчаржик против МД, тот же Жажа, ну и Эдмар конечно (на то и полузащитник, хех). Маркевич раньше жаловался, что у нас скамейка короткая - но после матча с МД, когда забили голы как раз запасные, и особенно после кубковой победы над АК вторым составом - больше не жалуется. Так что не Рыкуном единым, как говорится.
Etan
Ну не знаю, Рыкун последнее время совсем сдулся. Если снова не начнет работать хоть немного, нужно ему замену искать. А Жажа вчера очень хорошо отыграл. Если звезды у него и есть, то на поле он их не показует.
fairplay
Сами вы расслабленные не реализованные. Был вчера в отсутствие Рыкуна главным плеймейкером. У Валяева пас не шел, а этот раздавал шикарные передачи на ход Эдмару и Девичу, за которыми они, к сожалению, успевали только глазами. Надеюсь, с Гертой будет по-другому: нужен Рыкун в центре, а Жажа впререди. 1х1 сам себе и создал. Так что пока признаков звездной болезни не наблюдаю.
А Зезе сам виноват, Маркевич обманывать не будет, докажет, что способен - будет играть.
KolaniMir
Ага. Как Зезе. Первые матчи прорывы делал. А потом сдулся так, что и в дубле не блещет.
Надеюсь звезда у Коэльо пройдет и будет и дальше отлично играть. Сегодня отработал на 90%. Последние 10% это не реализованный выход 1 на 1
Отин Гокни
а жажа то расслабился уже. контракт подписал.. хуле)