10409
42

Металлист - Черноморец - 2:0: Девич выстрелил дуплетом

Харьковчане продолжают обыгрывать одесситов в чемпионате + ВИДЕО

В первые минуты матча гости выглядели активнее. Возможно, именно в этой игре они хотели доказать всем, в том числе и самим себе, что их еще рано списывать со счетов, что у них достаточно сил и исполнительского мастерства, чтобы насолить любому сопернику.

Самым активным у одесситов в эти минуты был воспитанник купянского футбола Руслан Левига. Именно он дважды угрожал воротам «Металлиста». В первом случае мяч после его удара в ближний угол пролетел рядом со штангой. А следующий его удар с дальней дистанции был неточен. Так же, как и последовавший за ним удар Корнева с 30 метров.

Затем инициативу постепенно перехватили хозяева поля. Они заиграли в свойственной им манере – многоходовые комбинации с быстрыми перемещениями игроков. Только вот до непосредственной угрозы воротам гостей дело долго не доходило. Первый раз это сделал Слюсар на 24 минуте, однако его удар с 25 метров был неточен. Но уже через 3 минуты харьковчанам удалась результативная атака. Ганчаржик пробил с дальней дистанции настолько мощно, что голкипер гостей Ширяев даже не отреагировал на это. Вместо него это сделала правая штанга. Дальше все произошло мгновенно. Отлетевший от стойки мяч угодил в Хименеса и отскочил прямо в ноги Девичу. Марко не растерялся и с разворота пробил точно в дальний угол. 1:0.

Стремясь развить свой успех, «Металлист» продолжал наседать на ворота гостей. С 25 метров выстрелил Коэльо, но неточно. Затем Девич, выйдя один на один с Ширяевым (шикарную передачу сделал Эдмар), послал мяч мимо голкипера, но в ворота не попал. А на предпоследней минуте первого тайма Коэльо пробивал штрафной со своей любимой дистанции (30 метров), но мяч пролетел над перекладиной.

В начале второго тайма вновь активней были одесситы. На 48 минуте хорошую возможность сравнять счет не использовал Косырин. Получив передачу с левого фланга от Белецкого, он пробивал головой с 10 метров, но послал мяч над перекладиной. А через минуту уже сам Белецкий мощно пробил с 25 метров – Горяинов в броске парировал мяч на угловой. Кстати, это был первый и последний точный выстрел одесситов в этом матче. Затем инициативу прочно захватили хозяева поля и не выпускали ее до финального свистка. На 53 минуте Ганчаржик пробивал штрафной – Ширяев со второй попытки завладел мячом. Через 3 минуты Валяев прошел по левому флангу и точно навесил на голову Коэльо, однако мяч после удара бразильца от головы защитника ушел на угловой. Через пару минут Коэльо, получив точный пас от Эдмара, ворвался в штрафную, удержался на ногах, обыгрывая сначала защитника, а потом вратаря и с острого угла пробил по воротам. Но к счастью для одесситов, Гришко удалось вынести мяч с линии. А на 59 минуте хозяева вновь праздновали успех. Бордиян мастерски подал угловой слева, а Девич в борьбе с защитниками сумел головой направить мяч в сетку. 2:0.

В последнюю десятиминутку «Металлист» еще дважды мог распечатать ворота гостей. Вначале Коэльо на правом фланге элегантно обыграл двух защитников и пробил в ближний угол, но Ширяев взял этот мяч. Через несколько минут голкипер «Черноморца» вновь выручил свою команду, отразив удар Ганчаржика со штрафного. С другой стороны и попытки «Черноморца» хотя бы сократить счет были безуспешны, так как оборона «Металлиста» действовала безошибочно.

«Металлист» – «Черноморец» – 2:0

«Металлист»: Горяинов, Ганчаржик, Валяев, Эдмар, Слюсар (Конюшенко, 81), Обрадович, Майдана,  Гуйе, Девич (Барилко, 91), Бордиян,  Коэльо (Тришович, 87)
«Черноморец»: Ширяев, Нижегородов, Хименес, Шандрук, Белецкий, Левига (Васин, 87), Косырин, Васкес,  Гришко,  Корнев, Мельо (Корытько, 46)
Голы: Девич (27, 69)
Предупреждение: Коэльо (60), Ганцарчик (87) - Мельо (7), Хименес (65), Корнев (73), Шандрук (83)

Удары (в створ): 13 (7) - 5 (1)
Угловые: 9 - 4
Офсайды: 4 - 5.