Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок мира
| Обновлено 03 декабря 2021, 02:35
1121
0

Артем ПРИМА: «Знал, что будет тяжело»

Украинский биатлонист – о спринте в Эстерсунде

| Обновлено 03 декабря 2021, 02:35
1121
0
Артем ПРИМА: «Знал, что будет тяжело»
Getty Images/Global Images Ukraine. Артем Прима

Украинский биатлонист Артем Прима поделился впечатлениями от выступления в спринте на этапе Кубка мира в Эстерсунде (76-е место):

- Артем, расскажи, как после такого заболевания тебе сегодня выступалось? Видели мы, что ты сегодня был «заряжен»  показать себя.
- В первую очередь, я рад снова вернуться к стартам. Действительно, был тяжёлый период вкатывания: половину просидел в самоизоляции, половину - тренировался. Но рад, что вернулся. Знал, в принципе, что будет тяжело после такого заболевания бежать, но старался хорошо отработать на огневом рубеже - для меня это было важно, я для себя такую цель ставил. По дистанции старался держаться за соперниками, но всё же видно, что пока ещё не в той форме.

- А на сколько процентов ты готов сейчас по отношению к тому идеалу, которого хотел бы достичь?
- Тяжело сказать, вначале нужно сделать анализ после гонки, посмотреть статистику прохождения по кругам... Потому что с первого круга чувствовал, что что-то не то: нет резкости, такой тяжёлый, вялый, можно сказать. Так что нужно смотреть статистику, анализировать - тогда уже можно что-то говорить.

- Пока ещё тяжело сказать, что ты уверенно себя ощущаешь на огневом рубеже? Наверное, нужно немного больше времени поработать в гонках именно на рубеже?
- В любом случае, нужно и на огневом рубеже побольше стартов, и чтобы приблизиться хотя бы какому-то среднему уровню формы. То есть, нужно стартовать-стартовать, и, я думаю, будет всё нормально.

- В целом, если брать Эстерсунд, ты в этом месте хорошо себя чувствуешь? Подходит ли тебе эта трасса, рельеф?
- Ну, у нас, в основном, Эстерсунд - это первые этапы. А первые старты - они такие «сыроватые» обычно, потому что не знаешь, чего от себя ожидать и на сколько тебя хватит по кругам. Потому всегда с аккуратностью к Эстерсунду относишься.

Оцените материал
(8)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.