ПУХОВСКИЙ: «Две последних домашних игры вызвали у команды моральный подъем»

Один из лидеров Мотора про победу в Лиге чемпионов

593
0
ГК Мотор

В среду, 1 декабря, Мотор на своей площадке обыграл немецкий Фленсбург-Хандевитт (Германия) в рамках девятого тура гандбольной Лиги чемпионов - 31:22 (15:14, 16:8).

После матча один из лидеров команды Борис Пуховский дал эксклюзивный комментарий sport.ua

Почему «Мотору» удалось дожать «Фленсбург» только в концовке?

Тяжело назвать конкретные причины. Когда побеждаешь, то что ни скажи, всё будет верно. На самом деле, сошлись воедино множество факторов. У нас были чёткие задачи, и во втором тайме удалось всё воплотить. Мы могли оторваться ещё в первом тайме, но тогда сами сплоховали. Наверное, слишком сильно хотели уйти вперёд. А во втором тайме у нас на высоком уровне заиграли все. Вначале защита и вратарь подстраховывали нападение. А потом уже и нападение нащупало бреши в обороне «Фленсбурга».

Как вы оцениваете перспективы «Мотора» на групповом этапе Лиги чемпионов?

Мне кажется, что мы ещё не до конца раскрыли свой потенциал, не показали во всей красе фирменный стиль «Мотора». Иногда у нас хорошо работает защита, иногда нападение. Так что, лучшую нашу версию вы ещё увидите.

На мой взгляд, 8 очков на данный момент говорят о хороших шансах на выход в плей-офф. Но в нашей группе что-то уверенно предсказывать очень тяжело. У нас сложная группа. Каждый соперник может дома отобрать очки у фаворитов. Но мы настроены бороться за победу со всеми и прогрессировать с каждым матчем.

Две последних домашних игры вызвали у команды моральный подъём и дают надежду, что мы сможем не просто выйти в плей-офф, но и занять более удобное для дальнейшей борьбы место.