ЧЕФЕРИН – об Ахметове: «Счастливы видеть такого президента в нашей семье»

Президент УЕФА – о встрече с владельцем донецкого клуба

ЧЕФЕРИН – об Ахметове: «Счастливы видеть такого президента в нашей семье»
© ФК Шахтер Донецк. Александер Чеферин

Президент УЕФА Александер Чеферин дал комментарий после встречи с Ринатом Ахметовым в Ньоне.

– Мистер Чеферин, как прошла встреча?
– Очень приятная встреча. Мы счастливы видеть такого президента, как мистер Ахметов, в нашей семье. Нам нужны такие лидеры, влюбленные в футбол, а не влюбленные в себя.

– Вы больше говорили о прошлом или будущем футбола?
– О прошлом и будущем, но также и о настоящем. Это был очень приятный разговор, и я думаю, мы сделаем это снова.

– Вы пригласили мистера Ахметова, чтобы признать его роль на протяжении 25 лет, которые он является президентом клуба, его влияние на развитие «Шахтера». Насколько важно лидерство в развитии футбола?
– Очень важно. Все идет от головы, сверху. «Шахтер» – клуб, развивающийся очень хорошо. Когда мистер Ахметов пришел в «Шахтер», это был даже по украинским стандартам очень маленький клуб. Сейчас он лучший в Украине по результатам, играет в Лиге чемпионов и является очень и очень серьезным оппонентом для любого.

– Вы хорошо знаете Дарио Срну, сегодня встретились с Ринатом Ахметовым. Можете ли вы сказать, что страсть к футболу – их отличительная черта?
– Они оба живут футболом. Я знаю Дарио больше: окей, он играл в футбол, он все еще любит играть в футбол… Они живут футболом! Бизнес – вторичен.

Источник — ФК Шахтер Донецк

(23 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    Alex86 1
    online
    Alex86 1, 01.12.2021 20:30
    +4
    adidas77, 01.12.2021 20:29
    Я понимаю, что на подвале у тебя нет телевизора
    И даже где то в глубине души сочувствую
    Но каналах футбол, эта заказуха дешёвая подаётся, именно как событие года!
    Кто бы сомневался
    А шо им еще показывать то? И так дичь какую-то крутят
    Alex86 1
    online
    Alex86 1, 01.12.2021 20:30
    +3
    AK.228, 01.12.2021 20:28
    Промахнулся... Говорю ж трезвей... Или телефон побольше купи
    А вдруг стационарный пк, пентиум там скажем 386 или даже 486 (ниче личного)
    adidas77
    adidas77, 01.12.2021 20:27
    +3
    AK.228, 01.12.2021 20:26
    Трезвей ещё раз
    И глаза такие....добрые добрые!
    Alex86 1
    online
    Alex86 1, 01.12.2021 20:12
    +3
    AK.228, 01.12.2021 20:11
    🐑 бессмысленная
    высокая культура общения у вас
    IgorIgor
    IgorIgor, 01.12.2021 20:30
    +2
    я уже аж соскучился, думаю где пес пропал
    adidas77
    adidas77, 01.12.2021 20:29
    +2
    AK.228, 01.12.2021 20:26
    Трезвей ещё раз
    Я понимаю, что на подвале у тебя нет телевизора
    И даже где то в глубине души сочувствую
    Но каналах футбол, эта заказуха дешёвая подаётся, именно как событие года!
    Кто бы сомневался
    Alex86 1
    online
    Alex86 1, 01.12.2021 20:20
    +2
    adidas77, 01.12.2021 20:18
    Все новости сегодня на каналах Футбол, начинаются с этого события века!
    Вот он голубь мира!
    Он первый!
    А кто, если не он???????
    Я думаю ещё месяц эту новость каналы Футбол будут крутить, как топовую!
    Пафос для рыжего, это важнейшая составляющая его жизни!
    кристальной души человек
    Alex86 1
    online
    Alex86 1, 01.12.2021 20:19
    +2
    AK.228, 01.12.2021 20:15
    Это ещё мягко .... Не хочется из за этого куска 💩 и холуя несенюковского в бан улетать
    ХМ, а че конфликтанули то?
    Alex86 1
    online
    Alex86 1, 01.12.2021 22:47
    +1
    FunnyCat___, 01.12.2021 22:45
    Пойду спать , а Феде ещё тут до утра дежурство нести !
    Чтобы никто идола не обижал
    а куда твой "кореш" максым потерялся?
    Alex86 1
    online
    Alex86 1, 01.12.2021 22:43
    +1
    FunnyCat___, 01.12.2021 22:41
    В раболепии и челобитии подозреваю
    Каждый раз как канал Украина видит - уже на колени падает тот Федя
    ну вы конечно гоните оба
    BUCH
    online
    BUCH, 01.12.2021 20:33
    +1
    Какое лицемерие...
    BUCH
    online
    BUCH, 01.12.2021 20:33
    +1
    А вот это - самая , что ни есть , ПОЛИТИКА!!!
    Обидно, что игроки шахты - переходящие в РПЛ, говорят, что футбол вне политике, но вот пример!!!
    Alex86 1
    online
    Alex86 1, 01.12.2021 20:12
    +1
    AK.228, 01.12.2021 20:11
    По часовой стрелки или против?!
    та хоть как-то уже, а то огурцы не доедут до ведущего никак в банке
    Alex86 1
    online
    Alex86 1, 01.12.2021 20:08
    +1
    AK.228, 01.12.2021 19:53
    Поле чусед
    крутите барабан
    Alex86 1
    online
    Alex86 1, 01.12.2021 20:08
    +1
    AK.228, 01.12.2021 20:06
    Не знаю такого
    везет однако
    Alex86 1
    online
    Alex86 1, 01.12.2021 20:00
    +1
    AK.228, 01.12.2021 19:57
    Там в это время "касается каждого"
    да, серьзная передача ну тогда какую-то еще можно типа давай поженимся с маразматичными тетками
    AK.228
    online
    AK.228, 01.12.2021 19:49
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    О.... Исправили
    AK.228
    online
    AK.228, 01.12.2021 19:48
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Alex86 1, 01.12.2021 19:46
    шо в 8?
    А шо в семь?!
    Alex86 1
    online
    Alex86 1, 01.12.2021 22:46
    0
    FunnyCat___, 01.12.2021 22:45
    Пойду спать , а Феде ещё тут до утра дежурство нести !
    Чтобы никто идола не обижал
    не ну если рыжего убрать бы, то шо от шахты осталось бы, по сути марик и то в лучшем случае ...
    AK.228
    online
    AK.228, 01.12.2021 22:28
    0