Ганский защитник Ворсклы готов выступать за сборную Украины

Наджиба Якубу не зовут в сборную Ганы

Ганский защитник Ворсклы готов выступать за сборную Украины
© vorskla.com.ua

Защитник «Ворсклы» Наджиб Якубу заявил о том, что не против пройти процесс натурализации. 21-летний футболист играл за Гану U-17, но далее не выступал за сборные своей родины.

Якубу может сыграть справа и слева в обороне. В нынешнем сезоне провел 17 матчей.

- Это правда, что вы хотите играть за сборную Украину?

- Да. Я очень люблю Украину. Я уже три года здесь. Если поступит такое предложение, с удовольствием приму его.

- Почему не за Гану?

- Потому что меня не зовут в Гану. Если позовут, конечно, соглашусь!

- А если станет выбор между Украиной и Ганой?

- Взвешу все «за» и «против». Наверное, выберу тот вариант, кто первым позовет. Украина – мой второй дом. Я здесь состоялся как профессиональный игрок. Я люблю и ценю Украину.

Источник — FanDay

(70 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    vitaha33
    vitaha33, 01.12.2021 13:17
    +12
    Видно синку що не моксаль 😁
    turist86
    turist86, 01.12.2021 12:15
    +5
    Що за мода, як не Тете, то Якубу хочуть у збірну? Петраков уже висловив своє ставлення до натуралізації.
    У Ворсклі немає гравців рівня національної збірної, крім Різника. Якби цей ганець цікавив серйозний клуб, вже б давно купили.
    Кому Якубу складе конкуренцію на позиції флангового захисника? Миколенку, Соболю, Зінченку, Тимчику, які грають у ЛЧ?
    MykolaTesla
    MykolaTesla, 01.12.2021 13:53
    +4
    Непоганий гравець, але я категорично проти іноземців у збірній. Сподіваюся, наступний тренер збірної буде тієї ж думки з цього приводу, що і нинішній.
    xxxxxxxxxxxxххх
    xxxxxxxxxxxxххх, 01.12.2021 12:12
    +3
    А наша сборная такой шлак, что возьмёт даже тех кого в сборную Ганы не взяли?)
    potemkin78
    online
    potemkin78, 01.12.2021 13:31
    +2
    это тот кто мешал Гуцуляку забить мяч в ворота Ворсклы?
    Burevestnik
    online
    Burevestnik, 01.12.2021 14:21
    +1
    если ганцы, бразильцы и прочие не востребованы (т.е. третий сорт) в сборную
    у себя на родине, то их всех в сб. Украины !!!
    Victor Podzigun
    Victor Podzigun, 01.12.2021 14:06
    +1
    Молодой перспективный всего 21 год. Все может случится,тем более играл за 17- летних. И в сборной на каждую позицию должно быть по два игрока ,а там раз ,два и нема. А потом локти кусать если за играет.
    SrnaNeSriPodNogi
    SrnaNeSriPodNogi, 02.12.2021 11:22
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Antonov, 01.12.2021 12:20
    В Черноморце много мажороов деревянных с рогов,можно их в сборную
    В Мариуполе тоже хватает кандидатов в сборную, да и в отсосуолло лавочников тоже не мало, некоторые даже играют за сборную.
    ObitoP2
    ObitoP2, 01.12.2021 18:18 (изменен)
    0
    turist86, 01.12.2021 12:15
    Що за мода, як не Тете, то Якубу хочуть у збірну? Петраков уже висловив своє ставлення до натуралізації.
    У Ворсклі немає гравців рівня національної збірної, крім Різника. Якби цей ганець цікавив серйозний клуб, вже б давно купили.
    Кому Якубу складе конкуренцію на позиції флангового захисника? Миколенку, Соболю, Зінченку, Тимчику, які грають у ЛЧ?
    Как это нет игроков уровня национальной сборной?
    Оливье Тилль(сборная Люксембурга)
    Венсан Тилль(сборная Люксембурга)
    Йонас Тамм(сборная Эстонии)
    Ибрагим Кане(сборная Мали)
    Оскар Мкмола(сборная Танзания)
    Дмитрий Резник(сборная Украины)
    Недавно перешел Андрей Батсула(выступал за молодежную сборную Украины)
    Данило Кравчук(молодежная сборная Украины)
    Павел Исенко(молодежная сборная Украины
    mavast
    mavast, 01.12.2021 14:14
    0
    Берем!!!
    johndow
    online
    johndow, 01.12.2021 13:07
    0
    Пусть паспорт получает, раз так любит Украину. А там жизнь покажет)
    FC Liverpool Best!
    FC Liverpool Best!, 01.12.2021 12:31
    0
    Нащо збірній захисник, який нещодавно проглотив -5 від Дніпро-1. Ні Тете ні тим більше Якубу збірній непотрібні!!
    SrnaNeSriPodNogi
    SrnaNeSriPodNogi, 01.12.2021 12:16
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Только от двух "суперигроков" избавились, так отсосуолло со своим партнёром новую партию в сборную сунут .
    Antonov
    Antonov, 01.12.2021 12:20
    -1
    SrnaNeSriPodNogi, 01.12.2021 12:16
    Только от двух "суперигроков" избавились, так отсосуолло со своим партнёром новую партию в сборную сунут .
    В Черноморце много мажороов деревянных с рогов,можно их в сборную
    AK.228
    AK.228, 01.12.2021 13:22
    -2