Шанс для Левандовски? Роберту все же могут вручить Золотой мяч

Шансов мало, но Золотой мяч-2020 так никто и не получил

Шанс для Левандовски? Роберту все же могут вручить Золотой мяч
© Getty Images/Global Images Ukraine

Учитывая волну недовольства, которая поднялась после того, как Золотой мяч-2021 получил Лионель Месси, а не Роберт Левандовски, издание France Football подумает над тем, чтобы наградить призом и поляка.

Не исключено, что Левандовски вручат Золотой мяч-2020, который был отменен. В прошлом году из-за коронавируса награду не вручали, а Роберт был одним из фаворитов.

«Такие решения быстро не принимаются. Нужно это обсудить, однако следует сохранять уважение нашим традициям. Золотой мяч вручают по результатам голосования во всем мире», - сказал Паскаль Ферре, редактор France Football.

Левандовски в качестве утешительной награды получил звание лучшего форварда года.

Источник — Sport1

(339 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    SrnaNeSriPodNogi
    SrnaNeSriPodNogi, 01.12.2021 11:37
    +11
    Комментарий свернут. Показать
    Надо было раньше думать, а не теперь когда гнома и Фарс Футбол прижали со всех сторон. И этим мячом они нивелируют его остальные мячи вполне заслуженно полученные. Вот так французики хотели выслужиться перед шейхами, а попали в полную за..ницу.
    garik83
    garik83, 01.12.2021 11:44
    +10
    Так дайте и Мудрику с Буяльским!!!
    Если их раздают на лево/на право ия б своему малому взял бы)))
    SrnaNeSriPodNogi
    SrnaNeSriPodNogi, 01.12.2021 11:40
    +10
    Комментарий свернут. Показать
    И вообще пусть суперкомпьютер определяет лучшего по всем показателям за год. Это точно будет лучше чем проплаченые журноглисты .
    euro2012_za_2012euro
    online
    euro2012_za_2012euro, 01.12.2021 12:37
    +6
    Месси уже пора вручать приз Месси Трофи - Лучшему Вечно Молодому Футболисту.
    У него звезд больше, чем у Брежнева.
    xxxxxxxxxxxxххх
    xxxxxxxxxxxxххх, 01.12.2021 12:01 (изменен)
    +6
    igogo, 01.12.2021 11:59
    Месси - Золотой мяч Америки,
    а Левандовски - Золотой мяч Европы.
    А ещё ввести мячи Африки, Азии, Австралии и Антарктиды.
    И мяч Украины тоже надо обязательно. И дать Селезневу. Как утешительный приз, раз он никак не может стать лучшим бомбардиром
    euro2012_za_2012euro
    online
    euro2012_za_2012euro, 01.12.2021 11:42
    +6
    Да!!! Не тот конкурс назвали Евровидением...
    NeRoN69
    online
    NeRoN69, 01.12.2021 11:36
    +6
    Ну а если опять большинство проголосуют за Месси?
    sv_2000
    sv_2000, 01.12.2021 15:27
    +4
    А вообще по моим ощущениям непредвзятым это нормальный мяч Месси. Он реально в ярком стиле (лучший игрок, бомбардир, ассистент, дриблер, xg-шник, раздаватель ключевых передач и что-то там еще) затащил Аргентину к победе, причем в Бразилии. Вот к его мячу в 19-м году у меня большие вопросы))
    Если бы Роберту дали его мяч в 20-м году, то и вопросов не было бы. А так жаль, что такой игрок несправедливо без ЗМ.
    igogo
    igogo, 01.12.2021 11:59
    +4
    Месси - Золотой мяч Америки,
    а Левандовски - Золотой мяч Европы.
    А ещё ввести мячи Африки, Азии, Австралии и Антарктиды.
    Леонід Леонідович
    online
    Леонід Леонідович, 01.12.2021 20:45
    +3
    solart1964, 01.12.2021 16:17
    Беланов в 86-ом тоже ничего не выиграл. Ну кроме чемпионата Союза. Тем не менее получил золотой мяч. Все-таки это личная награда, а не командная. Но, опять же повторюсь. Тут так. Хотим этого или хотим того. Объяснять никто не будет.))
    ДК - Атлетико 3:0 финал КК лузер....
    solart1964
    solart1964, 01.12.2021 14:56
    +3
    Леонід Леонідович, 01.12.2021 14:40
    Я тут читаю и удивляюсь а при чем тут Месси и Франс футбол? Выбирали не они и пойти против общего решения не могли, ведь преведущие голосования тоже не раз вызывали срач и не раз, просто он был не таким сильным. Вопрос в том что уже давно назрело как то поменять условия голосования. Уверен что есть журналисты которые уже 15 лет подряд голосуют за Месси или Рональдо из принципа забыв про адекватность и чесность, сомневаюсь что Франс футбол это как то мониторит а на выходе имеем Месси который заслужил не меньше Левандовского но всем надоел, а вручение второго мяча неважно за какой год это бред и будет выглядеть как брошенная остатки еды голодному псу, и вряд-ли это порадует Левандовского.
    P.S. Левандовский в этом году лучший.
    Выбор победителя голосованием ограниченного числа людей всегда будет субъективным как минимум или заангажированным. И какое бы голосование не придумали, все-равно оно не даст реального состояния вещей. Для этого должны быть объективные критерии выбора, а их нет и быть не может. Каждый из журналистов выбирает того, кто ему больше понравился, а это вовсе не значит, что выбирает лучшего. Вот если введут объективные критерии и их считать будет компьютер, тогда придется принимать результат, каким бы он ни был. А так - хотим этого, а завтра захотим этого, а что бы этот не обиделся дадим ему петушка на палочке. Детский сад какой-то. Честно говоря, мне самому пофик, кого выберут кучка журналюг, которых я вообще не знаю и которые могу в футболе понимать меньше любого болельщика с трибун. Все это чистой воды показуха.
    Николай Власов
    online
    Николай Власов, 01.12.2021 14:24
    +3
    Это что за Бред
    Frankov11
    Frankov11, 01.12.2021 12:03
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    Кто еще не понял,почему получил золотой мяч Месси а не Левандовски,популярно обьясняю.На этот вопрос ответили сами франзузы,когда они обьявили что впервые за 30 лет золотой мяч получил игрок ФРАНЦУЗСКОГО клуба.Не дай сейчас золотой мяч Месси,большая вероятность что и в следующие 30 лет не видать французским клубам этой награды.
    xxxxxxxxxxxxххх
    xxxxxxxxxxxxххх, 01.12.2021 11:59
    +3
    И раньше не очень то полагался на эти мячи, но после последних событий...кароче, теперь для меня это картонный приз . Не интересен больше
    adidas77
    online
    adidas77, 02.12.2021 02:35
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Лживый Франс Футбол.
    Пытается сделать хорошую мину, при плохой игре...
    Ничего у вас не выйдет, вам не отмыться от этого позора.
    А Золотой Мячик умер, в руках Мессии в этом году!
    vitaha33
    online
    vitaha33, 01.12.2021 13:08 (изменен)
    +2
    Заднім числом хочуть відмитись від сорому? Так не буває. Просто цим мячем захотіли увіковічнити Мессі як найкращого всіх часів і народів і відірвати від Роналду, щоб як то кажуть, наверняка. Хоча для мене це однаково великі величини, з різницею лише у тому, що одному дано Богом, а інший працею викарбував себе. А кращим 2 останні роки був без варіантів Роберт
    temamx2727
    online
    temamx2727, 03.12.2021 00:39
    +1
    "Такие решения быстро не принимаются"
    Ну да, времени вообще не было, вот тупыыеее.
    Kherson384
    Kherson384, 02.12.2021 12:34
    +1
    Левандовсий! сейчас лучший!
    vsevolod fomichov
    vsevolod fomichov, 02.12.2021 01:48
    +1
    Это попытка с позора как-то соскочить.
    Леонід Леонідович
    online
    Леонід Леонідович, 01.12.2021 15:11
    +1
    solart1964, 01.12.2021 14:56
    Выбор победителя голосованием ограниченного числа людей всегда будет субъективным как минимум или заангажированным. И какое бы голосование не придумали, все-равно оно не даст реального состояния вещей. Для этого должны быть объективные критерии выбора, а их нет и быть не может. Каждый из журналистов выбирает того, кто ему больше понравился, а это вовсе не значит, что выбирает лучшего. Вот если введут объективные критерии и их считать будет компьютер, тогда придется принимать результат, каким бы он ни был. А так - хотим этого, а завтра захотим этого, а что бы этот не обиделся дадим ему петушка на палочке. Детский сад какой-то. Честно говоря, мне самому пофик, кого выберут кучка журналюг, которых я вообще не знаю и которые могу в футболе понимать меньше любого болельщика с трибун. Все это чистой воды показуха.
    Я в принципе написал тоже самое только другими словами, согласен про критерии, но их тоже тяжело определить хоть и надо а по критериям Месси копа Америка, Левандовский Бундеслига, на Евроарене Бавария не выйграла ничего, Польша тоже, Барселона пролетела соответственно...критерий много на выходе результат...