Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Германия
| Обновлено 01 декабря 2021, 23:11
37279
43

Шанс для Левандовски? Роберту все же могут вручить Золотой мяч

Шансов мало, но Золотой мяч-2020 так никто и не получил

| Обновлено 01 декабря 2021, 23:11
37279
Шанс для Левандовски? Роберту все же могут вручить Золотой мяч
Getty Images/Global Images Ukraine
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Учитывая волну недовольства, которая поднялась после того, как Золотой мяч-2021 получил Лионель Месси, а не Роберт Левандовски, издание France Football подумает над тем, чтобы наградить призом и поляка.

Не исключено, что Левандовски вручат Золотой мяч-2020, который был отменен. В прошлом году из-за коронавируса награду не вручали, а Роберт был одним из фаворитов.

«Такие решения быстро не принимаются. Нужно это обсудить, однако следует сохранять уважение нашим традициям. Золотой мяч вручают по результатам голосования во всем мире», - сказал Паскаль Ферре, редактор France Football.

Левандовски в качестве утешительной награды получил звание лучшего форварда года.

Оцените материал
(339)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Ярмолюк раскрыл истинную причину, по которой не поехал в сборную Украины
Футбол | 22 сентября 2026, 08:58 10
Ярмолюк раскрыл истинную причину, по которой не поехал в сборную Украины

У футболиста в настоящее время запланирована реабилитация

Скандальный экс-футболист Динамо вернулся в Украину и мечтает о сборной
Футбол | 22 сентября 2026, 12:47 0
Скандальный экс-футболист Динамо вернулся в Украину и мечтает о сборной

Жерсон Родригеш намерен снова сыграть в составе национальной команды Люксембурга

Комментарии 43
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Так дайте и Мудрику с Буяльским!!!
Если их раздают на лево/на право ия б своему малому взял бы)))
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Месси уже пора вручать приз Месси Трофи - Лучшему Вечно Молодому Футболисту.
У него звезд больше, чем у Брежнева.
Да!!! Не тот конкурс назвали Евровидением...
Ну а если опять большинство проголосуют за Месси?
А вообще по моим ощущениям непредвзятым это нормальный мяч Месси. Он реально в ярком стиле (лучший игрок, бомбардир, ассистент, дриблер, xg-шник, раздаватель ключевых передач и что-то там еще) затащил Аргентину к победе, причем в Бразилии. Вот к его мячу в 19-м году у меня большие вопросы))
Если бы Роберту дали его мяч в 20-м году, то и вопросов не было бы. А так жаль, что такой игрок несправедливо без ЗМ.
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
И раньше не очень то полагался на эти мячи, но после последних событий...кароче, теперь для меня это картонный приз . Не интересен больше
Заднім числом хочуть відмитись від сорому? Так не буває. Просто цим мячем захотіли увіковічнити Мессі як найкращого всіх часів і народів і відірвати від Роналду, щоб як то кажуть, наверняка. Хоча для мене це однаково великі величини, з різницею лише у тому, що одному дано Богом, а інший працею викарбував себе. А кращим 2 останні роки був без варіантів Роберт
"Такие решения быстро не принимаются"
Ну да, времени вообще не было, вот тупыыеее.
Левандовсий! сейчас лучший!
Это попытка с позора как-то соскочить.
Зассали.
Потому что боятся репутационных потерь.
Прикольно будет если решат таки провести голосование на ЗМ 2020 и на нём опять победит Месси)
Старшему сыну подарили машину, а младшему скутер что-бы не гавкал.
Я тут читаю и удивляюсь а при чем тут Месси и Франс футбол? Выбирали не они и пойти против общего решения не могли, ведь преведущие голосования тоже не раз вызывали срач и не раз, просто он был не таким сильным. Вопрос в том что уже давно назрело как то поменять условия голосования. Уверен что есть журналисты которые уже 15 лет подряд голосуют за Месси или Рональдо из принципа забыв про адекватность и чесность, сомневаюсь что Франс футбол это как то мониторит а на выходе имеем Месси который заслужил не меньше Левандовского но всем надоел, а вручение второго мяча неважно за какой год это бред и будет выглядеть как брошенная остатки еды голодному псу, и вряд-ли это порадует Левандовского.
P.S. Левандовский в этом году лучший.
А Левандовски с издёвкой вручили приз то ли 2d Золотой мяч, то ли Золотая основа для пиццы, то ли Дырявое дно (которое пробито) золотого ведра ...
Подгорает в преддверии Итогов Мяча ФИФА???
А раньше не могли догадаться??? И дать по годам и одному и другому
Так проголосуйте по процедуре 2020 год!!!
Почетные Золотые Мячи давали ж Задним Числом Пеле и Марадоне и другим.
Но повторяю, Почетный не нужен - Только проголосовать!!!