ФХУ возобновит чемпионат 2 декабря двумя матчами. Есть новый телетранслятор

2 декабря состоятся поединки: «Сокол» – «Кременчуг», «Рулав Одд» – «Днепр»

ФХУ возобновит чемпионат 2 декабря двумя матчами. Есть новый телетранслятор
© ФХУ

Федерация хоккея Украины утвердила формат и календарь обновленного после снятия нескольких клубов с национального чемпионата.

Большинством голосов было принято решение, что без учета аннулированных с участием снятых команд матчей каждый участник УХЛ проведет в регулярном чемпионате по 32 поединка. Завершится регулярный чемпионат в середине марта, а серия плей-офф финиширует 11 апреля.

Генеральный менеджер УХЛ Дмитрий Христич рассказал: «Могу заверить болельщиков, что чемпионат Украины продолжится. Уже в четверг, 2 декабря, состоится два поединка «регулярки»: «Сокол» – «Кременчуг» и «Рулав Одд» – «Днепр».

Транслировать встречи будет новый медиа-партнер ФХУ, группа телеканалов Спорт. При этом впервые лига не будет зацикливаться на едином канале, а позволит показывать матчи своих команд региональным трансляторам. Также трансляции поединков будут доступны на Youtube-платформе ФХУ. После проведения проверки финансовой документации будет обновлен пул спонсоров лиги. Важным изменением будет предоставление больших рекламных возможностей для клубов.

Пятым участником обновленного чемпионата Украинской хоккейной лиги станет БСФК (Броварський спортивно-фаховий коледж). Эта команда, учитывая участие большого количества игроков в учебно-тренировочных сборах юниорской сборной, которая готовится к чемпионату мира, вернется к соревнованиям после завершения международной паузы, то есть после 18 декабря». В турнирную таблицу для БФСК засчитаны результаты «Белого Барса».

Обновленная турнирная таблица УХЛ

Источник — Федерация хоккея Украины

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    Obdolbay
    Obdolbay, 01.12.2021 20:57
    0
    Vbolivalnyk-Peter, 01.12.2021 09:16
    Я так розумію ті пацюки та блазні, які повтікали з, як вони вважали, тонучого корабля, скоро зрозуміють, що корабель зовсім не затонув, а продовжує курсувати в легітимному хокейному морі, і досить скоро почнуть проситися назад...
    Угу, продолжает... Как известно что в проруби...
    Score Pion
    Score Pion, 01.12.2021 19:59
    0
    mayakovskiy1, 01.12.2021 19:51
    Що ти несеш, смішний? Яких сєпарів? Зубков 8 гравців з паспортом РФ замість гравців Донбасу в збірну притягнув.
    Ти про це не знав? Уяви що в футбольну збірну би Дзюбу і ко притягнули. Думаю патріотичні організації мають провести виховну роботу в ФХУ
    Гравці Донбасу громадяни РФ екс гравці збірної України пангелов-юлдашев андрейків разумов!
    mayakovskiy1
    online
    mayakovskiy1, 01.12.2021 19:51
    0
    Юрий Левченко, 01.12.2021 10:33
    Молодці Українці позбулися тих сепарів хай їдуть до росії там гуляють вмісті с колесніковим
    Що ти несеш, смішний? Яких сєпарів? Зубков 8 гравців з паспортом РФ замість гравців Донбасу в збірну притягнув.
    Ти про це не знав? Уяви що в футбольну збірну би Дзюбу і ко притягнули. Думаю патріотичні організації мають провести виховну роботу в ФХУ
    Score Pion
    Score Pion, 01.12.2021 18:08
    0
    Obdolbay, 01.12.2021 17:16
    А это случаем не факап ФХУ, которая заявила Белого Барса, а по итогу оказалось какое-то училище швей-мотористок?
    Це училище швей мотористок і було основою легендарного білого барса цього сезону в ухл!
    Obdolbay
    Obdolbay, 01.12.2021 17:16 (изменен)
    0
    А это случаем не факап ФХУ, которая заявила Белого Барса, а по итогу оказалось какое-то училище швей-мотористок?
    NHL
    online
    NHL, 01.12.2021 11:35
    0
    Пятым участником обновленного чемпионата Украинской хоккейной лиги станет БСФК (Броварський спортивно-фаховий коледж)
    Roman Zhyshkovych
    Roman Zhyshkovych, 01.12.2021 19:41
    -1
    Гнати того зубкова, і взяти на його місце нормальну, адекватну людину, яка розбирається в хокей. А то через одну людину, яка вже давно при керівництві фху і нічого не зробила для розвитку хокею, стільки конфліктів.
    Vbolivalnyk-Peter
    online
    Vbolivalnyk-Peter, 01.12.2021 09:16
    -1
    Я так розумію ті пацюки та блазні, які повтікали з, як вони вважали, тонучого корабля, скоро зрозуміють, що корабель зовсім не затонув, а продовжує курсувати в легітимному хокейному морі, і досить скоро почнуть проситися назад...
    mayakovskiy1
    online