Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
1592
0

Анонс матча Маррион – Энергия

Как преодолеть магическую «Энергию»

Анонс матча Маррион – Энергия

В прошлом сезоне, в год дебюта «Марриона» в высшей лиге, львовская «Энергия» стала для одесситов, пожалуй, самым неудобным соперником. Шутка ли, оба поединка команда из столицы Южной Пальмиры уступила львовянам с общей разницей 1:14. Во Львове главный тренер «Марриона» Роман Смирнов решил не играть с более опытным соперником в закрытый футбол, причем, как он отметил, что сделал это во имя развития команды. А во втором круге «энергетики» преподали одесситам классический урок, как надо реализовывать голевые моменты, методично наказывая хозяев за прорехи в обороне, причем это делали в то время, как их главный тренер Юрий Кобзарь наблюдал за игрой со второго этажа спорткомплекса СКА, будучи дисквалифицированным на этот поединок.

В общем, с мотивацией у одесситов будет полный порядок, другое дело, насколько она сможет быть гармонично соединена с правильной тактикой на игру. Все-таки очков сейчас у «Марриона» маловато, и во главу угла должен быть поставлен результат, а прошлогодние игры уже показали, что состязаться с «Энергией» в открытом футболе и действовать с ней с позиции силы одесситы пока не готовы.

«Энергия» в минувшем туре не без проблем переиграла житомирский «Контингент», и при общей удовлетворенности результатом, главный тренер команды остался не удовлетворен действиями своей первой четверки, которая, по его мнению, считалась ударной, но завершила свой микроматч с соперником 0:0. А результат в итоге был сделан второй четверкой, в которой заметную роль играл кандидат в молодежную сборную Тарас Кузь, на счету которого гол и результативная передача.

Нельзя не отметить прогресс этого футболиста, которого Юрий Кобзарь постепенно подводил к «основе» еще с прошлого сезона, и вот теперь Тарас начал отрабатывать наравне с остальными игроками. Да и манера его игры способна разнообразить действия команды в атаке, ведь наиболее удачно Кузь действует либо вблизи штрафной на позиции столба, либо в таранном стиле врываясь в штрафную соперника, когда движущего на скорости габаритного нападающего без фола сдержать довольно сложно. Что ж, с интересом будем наблюдать за дальнейшими шагами Кузя в высшей лиге.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

2 ноября, воскресенье
«Маррион» (Одесса) – «Энергия» (Львов)
Одесса. Спорткомплекс «СКА». 15.30
Арбитры: Олейник, Гроховецкий (оба – Киев)
Прогноз sport.ua – 2:4
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.