Первая лига. Металлист выиграл у Оболони, Кривбасс сыграл вничью

Обзор поединков 20-го тура Первой лиги

756
0
ФК Металист. Евгений Банада

Тур получился достаточно голевым: ни в одной встрече не было зафиксировано нулевой ничьей. Только в одном поединке был забит один мяч. В остальных шести встречах было по два гола или больше.

«Горняк-Спорт» после поражения в прошлом туре реабилитировался в поединке с «Олимпиком». Победу команде из Горишних Плавней принес гол Юрия Кравчука. Теперь команда Юрия Жабченко с 29 очками делит с «Нивой» 5-6 место.

Также исправилась за поражение в прошлом туре «Волынь». Луцкая команда на своем поле в интересном матче с камбэком выиграла у «Прикарпатья». Иванофранковская команда вышла вперед на 53-й минуте после гола Француза. Затем через 20 минут Барчук не реализовал пенальти. И тут взяла слово «Волынь». Под занавес встречи точно пробил Кобзарь, а Ляшенко сделал то, что не сделали гости – забил мяч с одиннадцатиметрового. После этого матча «Прикарпатье» идет 7-м в Первой лиге, «Волынь» - 10-я.

В самом голевом матче тура «Нива» выиграла у «Кремня» со счетом 4:2. Дублем у тернопольской команды отличился Кисленко. «Нива» после третьей победы кряду с 29 очками идет на пятой позиции. «Кремень» с 13 очками замыкает турнирную таблицу Первой лиги.

Второй поединок кряду удалось выиграть «Подолью», который оказался сильнее «Полесья» на его поле. Счет 1:1 держался на табло практически до финального свистка, но затем взял слово Цыбульник, который на 90+4 минуте своим точным ударом принес победу гостям.

Снова взял очки «Ужгород». На этот раз подопечные Богдана Блавацкого сыграли на выезде вничью 1:1 с «ВПК-Агро». Закарпатцы не знают вкуса поражений три матча подряд. Кстати, «агрономы» также не проигрывают три поединка кряду. Также добавим, что в турнирной таблице Первой лиги «Ужгород» идет на 15 месте, а «ВПК-Агро» расположился на 14 позиции.

Еще одна ничья была зафиксирована в Кривом Рогу, где «Кривбасс» расписал мировую в матче против «Агробизнеса». Коллектив из Волочиска победил в первом тайме благодаря голу Курило в раздевалку. Но в дебюте второй половины поединка Гонсалвез выровнял положение. Встреча завершилась вничью 1:1. «Кривбасс» с 42 очками уверенно занимает второе место.

«Альянс» смог взять три очка в выездном матче против «Краматорска». Команда из Сумской области победила со счетом 2:0 и осталась в лидирующей группе, обогнав «Оболонь» по забитым-пропущенным.

В свою очередь, «пивовары» на своем поле уступили «Металлисту» со счетом 1:2. Все голы в этом матче были забиты во второй половине поединка. На точные удары Пейшото и Банады киевляне ответили голом Безуглого на 90+3-й минуте. «Оболонь», как и «Альянс», имеет 33 очка, занимая 4 место. «Металлист» с 53 очками еще увереннее захватил лидерство в Первой лиге. Пейшото с 14 голами еще убедительнее продолжил возглавлять гонку лучших бомбардиров.