Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
2333
1

Анонс матча Кардинал – МФК Ровно

Шанс избавиться от нуля

Анонс матча Кардинал – МФК Ровно

Убежден, к этому матчу соперники подходят с особой ответственностью: пришло время, когда реально можно, наконец-то, избавиться от удручающего показателя в графе очки, где у каждой из команд значится «0», что еще раз подчеркивает, что в судьбе каждой из команд сейчас непростой период.

Ровенские клубы так давно не выступали в высшей лиге, что МФК «Ровно» имеет все основания называть себя настоящим дебютантом. В штабе команды только единицы не понаслышке знают, что такое высшая лига, но игра за те девять лет, что ровенчане отсутствовали в высшей лиге, ушла далеко вперед, и даже им приходится учиться на ходу. Пока футболисты МФК «Ровно» ничем, кроме большого желания играть, своих почитателей не радуют, при этом, совершая такое количество детских и прочих ошибок, что их соперникам вполне хватает этого, чтобы получать в матчах с дебютантами три очка, что как раз и сделал последний соперник, киевская «Планета-Мост», о чем в послематчевом комментарии отметил ее главный тренер Валерий Водян.

У «Кардинала» несколько другая проблема, которую можно было бы назвать, как «синдром второго года». В прошлом сезоне подопечные Романа Свища кое-где выезжали за счет энтузиазма, кое-где за счет их недооценки соперниками, что позволило показать вполне достойный, как для дебютанта, результат. Сейчас же футболистам, да и тренеру нужно изыскивать новые резервы и предъявлять соперникам другие аргументы, больше замешанные на мастерстве, и, как показал старт чемпионата, пока команда оказалась к этому не готовой.

В свете этого полновесные три очка могут помочь каждой из команд почувствовать себя гораздо более увереннее и дать надежду на то, чтобы серьезно повернуть ситуацию в свою сторону. Чего мы собственно и желаем командам, это пойдет только во благо чемпионату.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

2 ноября, воскресенье
«Кардинал» (Львов) – МФК «Ровно» (Ровно)
Львов. Спорткомплекс СКА. 12.00
Арбитры: Дребужан (Мукачево), Зорин (Желтые Воды)
Прогноз sport.ua – 3:2
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хорватия и Нидерланды вышли на ЧМ-2024 по футзалу
Футзал | 17 апреля 2024, 23:11 0
Хорватия и Нидерланды вышли на ЧМ-2024 по футзалу

Завершились матчи плей-офф чемпионата мира

Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы
Футбол | 19 апреля 2024, 06:30 18
Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы

В полуфиналах Лиги Европы сыграют: Марсель – Аталанта, Рома – Байер

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.