Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
3118
4

Анонс матча Днепр – Кривбасс

Свой среди чужих, чужой среди своих

Анонс матча Днепр – Кривбасс

Куслий - П. Пашаев, Сердюк, Радченко - Максимов, Бартулович, Костышин, Бюлюкбаши - Балабанов, Мелащенко, Мотуз. Их ровно 11. Схема 1-3-4-3, при этом Мотуза можно использовать и в середине поля, так что возможна еще более адаптированная система к нашим реалиям - 3-5-2. Согласно тарифам Фэнтэзи-лиги sport.ua, сумма всех этих исполнителей равняется 12 миллионам 220 тысяч у.е.

Естественно, вы уже поняли - речь идет об игроках «Кривбасса», которые на контракте у «Днепра». Конечно, навряд ли Олег Таран (к слову, еще один футболист с легендарным днепровским прошлым) примет подобное кадровое решение. Но то, что большую часть основы составят именно «днепропетровцы» можно не сомневаться. В отличие от других клубов «Днепр» не запрещает своим контрактникам играть против себя. С одной стороны, это чревато потерей драгоценных очков (можно вспомнить Ахтырку, где полгода назад точный удар Ивана Котенко принес хозяевам ничью 1:1), а с другой, когда еще проверить весь свой кадровый потенциал на официальном уровне? Глядишь, тренерский штаб днепрян и сравнит кто круче в центре поля - юный воспитанник клуба Карноза, или любимец криворожской публики Бюлюкбаши, который наверняка зимой наденет сине-бело-голубую футболку. А вот всем остальным свою надобность «Днепру» еще надо доказать, при этом не забывая и о чести клуба, цвета которого они защищают сейчас.

Возьмем, к примеру, Куслия, редко появляющегося в составе криворожцев. В связи с рецидивом травмы Кернозенко (в кулуарах поговаривают, что Вячеслава настолько она достала, что голкипер в скором будущем может повесить бутсы на гвоздь), руководство днепропетровского клуба занято поиском еще одного голкипера. Вот он шанс Артема. Тот же Старцев, сумел вернуться в «Днепр», и, к слову, именно из «Кривбасса». А  какой прекрасный пример перед Павлом Пашаевым. Вот, кстати, и еще одна интрига - братское противостояние, не часто встречающееся в нашем футболе.  
            
Это я еще не говорил о, собственно говоря, самом дерби. Ведь в Украине оно, по сути, самое старое - идет со второго чемпионата. В начале 90-х Киев, Харьков, Донецк и Львов и не думали о двух командах элитной лиги. Да, на заре украинских первенств было запорожское противостояние, но теперь «Торпедо» исчезло с футбольной карты страны, так что дерби Днепропетровщины действительно остается самым долгоиграющим.
           
А каким же злым должен быть «Днепр после Александрии. Правда, болельщики днепрян уже и забыли, когда видели свою команду, играющую на зубах все 90 минут матча. Да и победы на новой арене фанаты уже заждались.
          
По статистике у «Днепра» перевес громадный. Даже в те сезоны, когда криворожцы завоевывали бронзу, они уступали в Днепропетровске. А ведь «Днепр» тогда боролся за выживание. За эти 16 лет «Кривбассу» удалось добыть в областном центре всего 2 очка, но при этом, днепряне ни разу не выигрывали с крупным счетом.

Дмитрий МОСКАЛЕНКО

2 ноября, воскресенье
«Днепр» - «Кривбасс»
Днепропетровск. Стадион «Днепр-Арена». 18.00
Арбитр: О. Шмигельский (Львов)
ТВ-трансляция на телеканале ТЕТ
Прогноз sport.ua – 1:0
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 19:37 0
ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити

Украинский вратарь выиграл серию пенальти в матче с «Манчестер Сити»

Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка
Футбол | 18 апреля 2024, 22:54 6
Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка

Мартинес достал арбитра своими выходками, но выиграл серию пенальти

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
AlexKrRoog
К р и в б а сс Кривой рооог

ту ту ту ту туу ту
Sead87
"..За эти 16 лет «Кривбассу» удалось добыть в областном центре всего 2 очка, но при этом, днепряне ни разу не выигрывали с крупным счетом".
15.06.2003 Днепр Дп Кривбасс 3:0
это первое.
второе. Автор, ну вот объясни мне, сколько можно акцентировать внимание на том, что много игроков Днепра у нас в аренде?! Каждый раз ты об этом пишешь при удобном случае. Не можешь найти другие темы? Я могу помочь.
третье. Особой благодарности от ваших подачек в виде второсортных игроков вы вряд ли дождетесь от наших болельщиков, потому что кроме Максимова остальные футболисты Днепра, играющие у нас по уровню подходят первой-второй лигам..
Всегда был болельщиком Днепра, но вот такие люди как ты, которые при случае так и норовят словами досадить Кривбассу сводят на нет все симпатии относительно вашего клуба.
А Бюлюкбаши... ну зачем он вам... вы его загубите как и Андриенко...
AlexKrRoog
Даже в те сезоны, когда криворожцы завоевывали бронзу, они уступали в Днепропетровске. А ведь «Днепр» тогда боролся за выживание
-----------------------------------------------------
Вот тогда Кривбассу и не хватило этих очков на 2 место.С тех пор и не люблю Днепр. Ну вот НЕЛЬЗЯ Кривбассу выигрывать и все тут..."ПОЧЕМУ-то..."
Titansport
Дніпро повинен перемогти а Льопа принести перемогу!