1750
10

Журналисты стартуют с победы

Состоялся первый тур в группе С в Футзальной Премьер-лиге

В пятницу 31 октября стартовала Футзальная Премьер-лига для команд группы С. В первом матче на площадке КПИ сошлись «Плесо» и «OTPBank». «Пляжники» из «Плесо» показали себя шикарно организованной и сбалансированной командой во всех отношениях. Это и неудивительно - основная специализация команды по словам одного из лидеров команды Валерия Директоренко - пляжный футбол.

Впрочем и «OTPBank», в котором к слову у меня кредит на квартиру, не лыком шит. Команда может и не так сбалансирована, но зубы показать может. Хотя в линии защиты были заметны явные пробоины уже в первые минуты встречи. Правда «Плесо» не воспользовалось такими моментам и не наказало соперника. Возможно, повлиял фактор неожиданности. Так часто бывает, когда от сильной команды не ожидаешь ляпа, а он вдруг происходит, и ты в выгоднейшей ситуации теряешься.

Впрочем класс есть класс, что и показало табло по прошествии 40 минут «грязного» времени матча - 5:0 в пользу «Плесо» и забитый пятый гол на последних секундах встречи.

«Плесо» - «OTPBank» - 5:0
Голы:
Борсук (11, 1:0). Хардиков (31, 2:0). Бутко (33, 3:0). Вовчук (33, 4:0). Борсук (40, 5:0).
Предупреждение: Дьячук (6, «OTPBank»).

Во втором противостоянии сошлись сборная команда спортивных журналистов и команда украинского филиала крупной международной компании разработчика комплексной системы управления инвестициями «SimCorp». В компании работает более 100 человек. Не будем скрывать (надеюсь руководство компании не примет меры ), многие из них являются постоянными посетителями нашего сайта, что и сподвигло ребят собрать команду исключительно из сотрудников компании и выйти на футбольное поле в нашем турнире.

Впрочем и журналисты не имеют постоянной команды. Отдельно взятые организаторы регулярно проводят разовые акции в виде футбольных матчей, в которых каждый раз собираются разные исполнители, а соответственно и отсутсвует какой-либо костяк. Но этому положен конец, и команда журналистов начинает собирать постоянный состав для участия в Футзальной Премьер-лиге.

Так в состав команды вошли: Дмитрий Копий (шеф-редактор sport.ua и организатор турнира Футзальная Премьер-лига), Антон Светличный (ведущий футбольный эксперт sport.ua), Сергей Панасюк (известный футбольный комментатор), Игорь Ницак (главный редактор Sport.ua), Павел Булах (главный редактор www.ua-football.com ), Павел Черепин (руководитель www.ua-football.com ), Михаил Спиваковский (ведущий обозреватель «Спорт-Экспресс в Украине»), Сергей Цыба, Александр Зайчук, Сергей Талимончик (футбольные эксперты «Спорт-Экспресс в Украине»), Андрей Никитин (футзальный эксперт sport.ua, пресс-атташе «Метрополитена»), Дмитрий Поворознюк (корреспондент «Спорт-1»), Богдан Буга (сотрудник ФФУ), Валерий Пригорницкий (корреспондент газеты «Украинский футбол»).

Некоторые журналисты играли друг с другом ранее, провели два открытых спарринга, но до полного взаимопонимания, как показала практика, было очень далеко. Поэтому было принято решение создать более менее сыгранные четверки. Играли без тренера. Кстати, если Вы являетесь тренером или известным в прошлом футболистом и хотите подружиться с нами и бесплатно попиариться, то приглашаем Вас в нашу команду (звоните 8-067-575-92-41), сделайте из нас звезд! Все в ваших руках!

Семейные хлопоты Дмитрия Копия, ставшего на днях отцом, не позволили команде вовремя организовать покупку футбольной формы. Кстати, если Вы просто хороший и добрый человек, и также как тренер хотите беспл... не совсем бесплатно, а в счет формы попиариться, то наша команда с радостью станет Вашим лучшим другом! Ну и про пиарные обязательства мы тоже не забудем! Телефон тот же.

В ворота сборной журналистов стал номинальный защитник Павел Булах. Кстати, если Вы шикарно стоите на воротах и хотите подружиться с ведущими спортивными журналистами Украины, приглашаем Вас стать первым легионером в нашей команде! Телефон двумя абзацами выше.

А если подробнее об игре, то соперники были равны, однако, опыта у команды журналистов оказалось чуть больше, благодаря чему мы и одержали победу со счетом 8:3. Уже в самом начале встречи у нашей команды было несколько хороших шансов открыть счет в матче. Однако реализовать моменты не дало стартовое волнение (все-таки первая игра на турнире) и что-то еще, но точно не то, что обычно мешает танцорам.

Первый гол в матче на счету человека с большим опытом игры в зале - Андрея Никитина. Он сделал то, чего долго не могли сделать другие игроки команды. Счет был открыт лишь на 12-й минуте первого тайма. Уже через две минуты (команда журналистов производила смены каждые 3 минуты) буквально протаранил оборону гостей, затоптал вратаря и двоих защитников Александр Зайчук, не побоюсь этого слова, внесший мяч в ворота команды программистов, еще допивающих датское пиво (ребята только на выходных вернулись из двухнедельной командировки в Копенгаген). На 17-й минуте Сергей Панасюк заложил первые зачатки первого на турнире хет-трика!

Впрочем тут же оборона журналистов дала осечку, и «SimCorp» сократил счет до 3:1. Далее журналисты немного раскрепостились, что сказалось на итоговом счет. Но надо признать, что команда выглядела довольно блекло, учитывая те возможности, которыми она действительно обладает. Впрочем и программистам есть над чем работать. Уверен, что обе команды будут прогрессировать. Но если довольно симпатичный «SimCorp» скорее всего в первой лиге, то журналисты обещают дать бой если не «Плессо», то «OTPBank» точно! По крайней мере в раздевалке после игры ходили именно такие настроения. Как будет на самом деле, покажет его Величество фут... зал, в который мы и играем Футзальной Премьер-лиге.

Сборная журналистов - «SimCorp» - 8:3
Голы:
Никитин (12, 1:0). Зайчук (14, 2:0). Панасюк (17. 3:0). Кузьменко (18, 3:1). Поворознюк (20, 4:1). Никитин (22, 5:1). Панасюк (28, 6:1). Комличенко (28, 6:2). Буга (32, 7:2). Панасюк (38. 8:2). Федорук (40, 8:3).

А напоследок хотим объявить о том, что специализированный раздел, посвященный Футзальной Премьер-лиге, уже появился на нашем сайте. Сначала заходите на sport.ua, затем в меню слева жмете ссылку ФУТЗАЛ, а затем жмете ссылку в открышемся меню Футзала - Футзальная Премьер-лига.