Будет бан. ФХУ готова наказать хоккеистов за участие в Суперлиге

Федерация угрожает игрокам дисквалификацией

Будет бан. ФХУ готова наказать хоккеистов за участие в Суперлиге
© fhu.com.ua

Недавно хоккейные клубы Донбасс, Белый Барс, Мариуполь и Краматорск покинули УХЛ и готовятся начать выступления в новом турнире - Суперлиге.

Федерация хоккея Украины напоминает игрокам, которые собрались выступать в Суперлиге, что только ФХУ имеет право организовывать официальные соревнования.

ФХУ утверждает, что все клубы, игроки, тренеры, судьи и официальные лица будут дисквалифицированы за участие в незаконном турнире (Суперлиге). Федерация утверждает, что бан будет не только в Украине, но в международной трансферной системе.

Отметим, что клубы Суперлиги уже проводят контрольные матчи и готовятся к старту в декабре.

ФХУ ранее сообщила, что официальный чемпионат Украины продолжится с 4-м участниками (Сокол, Кременчук, Рулав Одд, Днепр).

Источник — Федерация хоккея Украины

(54 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    Віталій Яценко
    Віталій Яценко, 28.11.2021 20:37
    +5
    Є Донбас і його 4 фарми. Всі належать одній лиюдині, яка вирішила відкликати гравців із Збірної. Все це грубе порушення. ФХУ - єдиний орган, який має право на проведення турніру. Це все історія, як було із Суперлігою у футболі влітку. Тільки тут розміри не ті, але суть та ж сама. Колесніков думає, що він цар, якщо має аж 5 хокейних клубів. Історія буде розвиватись. Якщо люди адекватні, то сядуть за стіл переговорів. Але схоже, що олігарху море по коліно. Йому поховати долю 150 хокейних людей - звична справа, гра така в царька. Йому ж особисто і його бізнесу нічого не загрожує.
    Fangold
    Fangold, 28.11.2021 20:23
    +4
    Мочіть зрадників!
    Serhiy (Миколаїв)
    Serhiy (Миколаїв), 28.11.2021 20:01
    +4
    c_a_p2
    c_a_p2, 28.11.2021 20:40
    +3
    aleks19826
    aleks19826, 28.11.2021 20:09
    +3
    Думаю зарплатами будуть заманювати в "суперлігу", але чувакам треба подумати перш ніж гнатися за баблом і по суті втрачати статистику в професіоналах. ніде їхні голи і передачі не будуть в офіційних протоколах. Просте заробітчанство в нелегальних ігрищах
    Score Pion
    online
    Score Pion, 28.11.2021 20:09
    +3
    Чому погрожує??
    Роз'яснює і попереджає!
    Все чітко докладно по пунктам!
    Михайло Кудієнко
    Михайло Кудієнко, 28.11.2021 20:05
    +3
    Кончені і одні і інші, ні щоб сісти за стіл переговорів, піти на якісь компроміси , вони беруть і убивають хокей якого і так майже немає
    avk2307
    online
    avk2307, 29.11.2021 08:32 (изменен)
    +1
    NHL, 29.11.2021 07:45
    ФХУ максимум на что может выписать бан это участие в сборной и на турнире под ее эгидой!
    Не какой международный бан не кто не кому давать не будет! А Колесников со своей новой лигой навряд ли будет гнаться за титулом "Чемпион Украины"
    Чемпион новой лиги будет носить гордое звание Чемпион Лиги Колесникова из клубов Колесникова.
    Или еще один вариант: Лучший из клубов Колесникова
    avk2307
    online
    avk2307, 28.11.2021 23:52
    +1
    Roman Zhyshkovych, 28.11.2021 23:07
    А як можна забороняти спортсменам грати в по-суті товариському турнірі. Я розумію зубкова він хоче щоб збірна в більшості складалась з натуралізованих росіян, які ніколи і слова не скажуть проти свого баті корупціонера, але нащо тоді нам така збірна, не дарма зубков з бревзіним цілували руки янику.
    В чем смысл этого комментария .
    Напоминаю, конфликт после отзыва принудительного игроков из сборной произошёл. Игроков пригласили , но кое кому характер хотелось показать., а должны быть правила и ответственность хоть какая то. И вот выходят такие комментаторы и рассказывают про россиян и т.д. забывая о сути конфликта. Колесников ещё ближе к Януковичу был, но не в этом же конфликт, а в том, что он свои амбиции хотел продемонстрировать. Вот теперь пострадают все и украинский хоккей в первую очередь. И первая ласточка это контракт Ляльки с клубом из Словакии. А что делать ?если на родине бардак.
    euro2012_za_2012euro
    online
    euro2012_za_2012euro, 28.11.2021 22:16
    +1
    Лига без выхода в еврокубки.
    Название громкое Суперлига.
    По факту 1 Лига и всего-то.
    Score Pion
    online
    Score Pion, 30.11.2021 11:24
    0
    NHL, 30.11.2021 10:15
    Конечно получает, ток интересно кто там об этом думает, главное Кубок Гагарина а что там даёт Третьяк мало кого интересует!
    "наивность хуже воровства" - рус народна приказка!...
    NHL
    NHL, 30.11.2021 10:15
    0
    Score Pion, 29.11.2021 11:57
    Знову чую пустий свист!
    ...навіть переможець плей-офф кхл отримує титул чемпіона росії!
    Конечно получает, ток интересно кто там об этом думает, главное Кубок Гагарина а что там даёт Третьяк мало кого интересует!
    Score Pion
    online
    Score Pion, 29.11.2021 11:57
    0
    NHL, 29.11.2021 10:07
    Согласись, звучит не хуже "Чемпион Украины"
    В других сильных хоккейных лигах уже давно ушли от этих
    национальных титулов
    Знову чую пустий свист!
    ...навіть переможець плей-офф кхл отримує титул чемпіона росії!
    Score Pion
    online
    Score Pion, 29.11.2021 11:56
    0
    NHL, 29.11.2021 07:45
    ФХУ максимум на что может выписать бан это участие в сборной и на турнире под ее эгидой!
    Не какой международный бан не кто не кому давать не будет! А Колесников со своей новой лигой навряд ли будет гнаться за титулом "Чемпион Украины"
    Залишилось пару днів - все побачиш і увіруєш!
    NHL
    NHL, 29.11.2021 10:07
    0
    avk2307, 29.11.2021 08:32
    Чемпион новой лиги будет носить гордое звание Чемпион Лиги Колесникова из клубов Колесникова.
    Или еще один вариант: Лучший из клубов Колесникова
    Согласись, звучит не хуже "Чемпион Украины"
    В других сильных хоккейных лигах уже давно ушли от этих
    национальных титулов
    turist86
    turist86, 28.11.2021 21:22
    0
    https://www.youtube.com/watch?v=ug8cR-adbpU Запомни Шарапов, наказания без вины не бывает!
    Artyom_I
    online
    Artyom_I, 28.11.2021 21:22
    0
    Колесников свои деньги вкладывает в хоккей, готовит хоккеистов для сборной Украины, а функционеры ни копейки в развитие хоккея не вложили только деньги хотят с чемпионата стричь
    Roman Zhyshkovych
    Roman Zhyshkovych, 28.11.2021 23:07
    -1
    А як можна забороняти спортсменам грати в по-суті товариському турнірі. Я розумію зубкова він хоче щоб збірна в більшості складалась з натуралізованих росіян, які ніколи і слова не скажуть проти свого баті корупціонера, але нащо тоді нам така збірна, не дарма зубков з бревзіним цілували руки янику.
    euro2012_za_2012euro
    online
    euro2012_za_2012euro, 28.11.2021 22:17
    -1
    На федерацию поставили сыночка от золотого буя - вот и результат.
    NHL
    NHL, 29.11.2021 07:42
    -2
    euro2012_za_2012euro, 28.11.2021 22:16
    Лига без выхода в еврокубки.
    Название громкое Суперлига.
    По факту 1 Лига и всего-то.
    Много у тебя выходов в еврокубки из лигитимного чемпионата?
    И это не говоря за то что еврокубков по-сути то нет, ЛЧ это коммерческая лига а Континентальный кубок это вторпердивный турнир полупрофесионального уровня