Сборная Украины U-18 заняла третье место на чемпионате EEVZA

В заключительном матче украинцы нанесли поражение сборной Беларуси со счетом 3:1

© ФВУ

Сегодня в столице Армении Ереване завершился чемпионат Восточно-Европейской волейбольной ассоциации (EEVZA) среди юношеских сборных возрастной категории до 18 лет. В воскресенье молодые украинские волейболисты встречались со сверстниками из Беларуси.

Первые две партии остались за подопечными Владимира Романцова - 25:19 и 25:15. Затем соперникам удалось один сет отыграть 23:25. А в четвертой партии снова наши ребята добились успеха 25:20, выиграв матч со счетом 3:1.

В остальных сегодняшних матчах Эстония победила Армению 3:0, а Россия в пяти сетах одолела Польшу. Тем не менее, именно польские волейболисты стали победителями турнира по количеству набранных очков. Напомним, что единственное поражение здесь россияне потерпели от украинцев еще в первом туре.

0 - 18

Таким образом, сборная Польши получила прямую путевку на чемпионат Европы возрастной категории U-18. Украинцам придется еще отбираться на этот турнир.