Эстерсунд-2021. Самуэльссон выиграл спринт, Пидручный и Дудченко в топ-25

Вторая за день домашняя победа шведов

Эстерсунд-2021. Самуэльссон выиграл спринт, Пидручный и Дудченко в топ-25
© Getty Images/Global Images Ukraine. Себастьян Самуэльссон

В шведском Эстерсунде мужской спринтерской гонкой завершился первый этап Кубка мира олимпийского сезона-2021/22.

Лучшим в составе сборной Украины стал Дмитрий Пидручный. Он стал единственным из украинцев, кто отстрелялся без промахов и занял 21 место. Антон Дудченко с одним промахом стал 24-м, остальные наши соотечественники не попали даже в топ-50.

Богдан Цымбал с одним промахом показал 52-й результат, Андрей Доценко с идентичной точностью расположился на 88-й строчке итогового протокола, а Дениса Насыко четыре круга штрафа отбросили на 106 место.

Выиграл гонку швед Себастьян Самуэльссон, компанию ему на пьедестале почета составили норвежцы Ветле Шостад Кристиансен и Йоханнес Тингнес Бё. Все трое закрыли 10 мишеней из 10.

Результаты гонки:

1.  Себастьян Самуэльссон  (0+0)  22:33,5
2.  Ветле Шостад Кристиансен  (0+0)  +11,8
3.  Йоханнес Тингнес Бё   (0+0)  +12,1
  ...
21.  Дмитрий Пидручный  (0+0)  +1:19,8
24.  Антон Дудченко  (0+1)  +1:21,0
52.  Богдан Цымбал  (0+1)  +2:04,9
88.  Андрей Доценко  (1+0)  +3:00,1
106.  Денис Насыко  (2+2)  +3:30,0

Биатлонный сезон-2021/22: расписание, анонсы, трансляции, результаты

Источник — Sport.ua

(45 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    Chicot
    online
    Chicot, 28.11.2021 18:28
    +6
    adidas777, 28.11.2021 18:03
    Вы гонки смотрели сегодня и вчера?
    Откуда такой глубокий вывод, мол наш биатлон умирает?
    Что за ерунда?
    У нас стали наконец то появляться молодые биатлонисты, на которых есть надежда!
    То же Дудченко или Билосюк у женщин.
    Плюс такие как Пидручный, Прима, Джима по сезону себя ещё покажут однозначно!
    Блашко должна подтянуться, сейчас после ковида она пока на IBU выступает и очень плохо выступает.
    Яне говорю, что у нас всё идеально сейчас.
    Далеко не идеально, и в первую очередь из за совкового подхода в федерации биатлона.
    Да, у нас сейчас спад по результатам.
    Так бывает практически у всех сборных, исключение букално пара биатлонных наций (Норвегия, Франция...) Там где просто конвейер биатлонистов всегда.
    И говорить, что наш биатлон умирает, это тоже полнейший перебор!
    Билосюк очень молода)))Безусловно)
    MarinPekar
    online
    MarinPekar, 28.11.2021 18:39
    +4
    Chicot, 28.11.2021 18:28
    Билосюк очень молода)))Безусловно)
    Ну звичайно що молода тільки 34 роки
    adidas777
    adidas777, 28.11.2021 18:04
    +4
    "Блашко должна подтянуться, сейчас после ковида она пока на IBU выступает и очень плохо выступает."
    Сори опечатка
    Блашко очень не плохо выступает на Кубке IBU
    Александр Ад
    Александр Ад, 28.11.2021 16:32
    +4
    дуже слабий хід у Дмітра Підручного,про Богдана та Андрія взагалі мовчу.Білорус Смольський с 2 хібамі ,обігнав Підручного,в якого нулі!?
    dudigo78
    dudigo78, 28.11.2021 18:37
    +2
    adidas777, 28.11.2021 18:03
    Вы гонки смотрели сегодня и вчера?
    Откуда такой глубокий вывод, мол наш биатлон умирает?
    Что за ерунда?
    У нас стали наконец то появляться молодые биатлонисты, на которых есть надежда!
    То же Дудченко или Билосюк у женщин.
    Плюс такие как Пидручный, Прима, Джима по сезону себя ещё покажут однозначно!
    Блашко должна подтянуться, сейчас после ковида она пока на IBU выступает и очень плохо выступает.
    Яне говорю, что у нас всё идеально сейчас.
    Далеко не идеально, и в первую очередь из за совкового подхода в федерации биатлона.
    Да, у нас сейчас спад по результатам.
    Так бывает практически у всех сборных, исключение букално пара биатлонных наций (Норвегия, Франция...) Там где просто конвейер биатлонистов всегда.
    И говорить, что наш биатлон умирает, это тоже полнейший перебор!
    Білосюк
    axylinam
    axylinam, 28.11.2021 20:18
    +1
    adidas777, 28.11.2021 18:03
    Вы гонки смотрели сегодня и вчера?
    Откуда такой глубокий вывод, мол наш биатлон умирает?
    Что за ерунда?
    У нас стали наконец то появляться молодые биатлонисты, на которых есть надежда!
    То же Дудченко или Билосюк у женщин.
    Плюс такие как Пидручный, Прима, Джима по сезону себя ещё покажут однозначно!
    Блашко должна подтянуться, сейчас после ковида она пока на IBU выступает и очень плохо выступает.
    Яне говорю, что у нас всё идеально сейчас.
    Далеко не идеально, и в первую очередь из за совкового подхода в федерации биатлона.
    Да, у нас сейчас спад по результатам.
    Так бывает практически у всех сборных, исключение букално пара биатлонных наций (Норвегия, Франция...) Там где просто конвейер биатлонистов всегда.
    И говорить, что наш биатлон умирает, это тоже полнейший перебор!
    Ты с Билосюк погорячился-отредактируй
    avtv5555
    online
    avtv5555, 28.11.2021 18:48
    +1
    Chicot, 28.11.2021 18:28
    Билосюк очень молода)))Безусловно)
    Хватит травить человека. Может не все знают, что Пидгрушна вышла замуж и теперь она Билосюк.
    pricolist
    pricolist, 28.11.2021 16:27
    +1
    С ходом у наших как не было прогресса, так и нет. У Пидручного вообще беда какая-то.
    axylinam
    axylinam, 28.11.2021 16:23
    0
    На троечку пробежали, не позитивно всё это
    Andrey111
    online
    Andrey111, 28.11.2021 23:00
    -1
    Та в чому річ, то вже зовсім ніч😂
    Andrey111
    online
    Andrey111, 28.11.2021 19:08
    -4
    Капитан, 25 й, это что, биатлон у на с похерили, как и весь остальной стопрт, если я не прав, возьмите в рот гавно и поплюйте мне в глаза
    syrkis-shybkis
    syrkis-shybkis, 28.11.2021 19:04
    -4
    А Насыко в топ 106!!!
    adidas777
    adidas777, 28.11.2021 18:03
    -4
    PETP0, 28.11.2021 16:38
    Украинский биатлон умирает, как и остальные виды спорта. Больно смотреть как какие-то бялорусы превосходят нас на голову.
    Вы гонки смотрели сегодня и вчера?
    Откуда такой глубокий вывод, мол наш биатлон умирает?
    Что за ерунда?
    У нас стали наконец то появляться молодые биатлонисты, на которых есть надежда!
    То же Дудченко или Билосюк у женщин.
    Плюс такие как Пидручный, Прима, Джима по сезону себя ещё покажут однозначно!
    Блашко должна подтянуться, сейчас после ковида она пока на IBU выступает и очень плохо выступает.
    Яне говорю, что у нас всё идеально сейчас.
    Далеко не идеально, и в первую очередь из за совкового подхода в федерации биатлона.
    Да, у нас сейчас спад по результатам.
    Так бывает практически у всех сборных, исключение букално пара биатлонных наций (Норвегия, Франция...) Там где просто конвейер биатлонистов всегда.
    И говорить, что наш биатлон умирает, это тоже полнейший перебор!
    PETP0
    PETP0, 28.11.2021 16:38
    -5
    Украинский биатлон умирает, как и остальные виды спорта. Больно смотреть как какие-то бялорусы превосходят нас на голову.