Хоккейная война: Зубко собирается дисквалифицировать участников Суперлиги

Противостояние между Георгием Зубко и Борисом Колесниковым набирает новые обороты

Хоккейная война: Зубко собирается дисквалифицировать участников Суперлиги
© ФХУ. Георгий Зубко

За войной между Федерацией хоккея Украины и клубами, к финансированию которых причастен Борис Колесников, до сих пор не затрагивалась тонкая грань – судьбы хоккеистов, которые собираются выступать в так называемой созданной Колесниковым «Суперлиге». Наши источники из ФХУ сообщают, что Георгий Зубко настаивает на пожизненной дисквалификации всех, кто будет причастен к турниру. Это касается не только хоккеистов, но и тренеров, судей и функционеров.

Такие шаги Зубко приветствуются далеко не всеми членами Федерации, но руководитель организации опирается на то, что имеет по этому вопросу полную поддержку со стороны Международной федерации хоккея (IIHF) из-за аналогичных случаев в других странах. Борис Колесников готов финансировать все шесть клубов, участие которых анонсировано в «Суперлиге». Но при этом зарплаты хоккеистов после Нового года будут пересмотрены в направлении понижения.

Кроме того, ХК «Донбасс», по информации источников из клуба, пытался, чтобы легитимизировать свою деятельность, подать заявку на участие в австрийской лиге. Но заявка была отклонена.

Читайте также: Что происходит с украинским хоккеем? Донбасс, ФХУ и Суперлига

Источник — Sport.ua

(85 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    Odin
    Odin, 27.11.2021 19:40
    +7
    Забавная будет лига где все клубы финансирует один человек)
    Score Pion
    Score Pion, 27.11.2021 19:23
    +7
    Все по закону!
    Сепаратизм в світовому спорті карається нещадно!
    avk2307
    online
    avk2307, 27.11.2021 18:55
    +6
    movkli, 27.11.2021 18:44
    можно в КХЛ подать заявку - терять нечего
    лучше сразу в NHL
    avk2307
    online
    avk2307, 27.11.2021 23:27
    +4
    Платон Пономаренко, 27.11.2021 22:57
    Чудово! Можливо хоч тепер ми дізнаємося чому ФХУ - це громадська організація, а не громадський союз, і чому членами ФХУ є фізичні, а не юридичні особи? Тим самим ФХУ нехай пояснить ІІХФ чому усуває від прийняття важливих рішень основних дійових осіб українського хокею, а саме професійні клуби! Буде дуже цікаво почути відповіді від Зубко, адже це йому не воювати з Колесниковим, тут потрібно буде звітувати перед міжнародною організацією! Це мені нагадує вистріл у власну ногу зі сторони ФХУ на чолі з аферистом Зубко!
    Очень много терминов,которые не касаются того, что Колесников отозвал игроков из сборной.
    Если у Колесникова есть вопросы к формату организации, то в суд же надо идти, а не игроков со сборной отзывать? Или не так надо действовать?
    SandroKing
    online
    SandroKing, 28.11.2021 14:46
    +2
    Лига одного собственника. Цирк тот еще. Заберите награбленные деньги у этого упыря и пустите на что-то полезное.
    avk2307
    online
    avk2307, 27.11.2021 22:13 (изменен)
    +2
    Turnok, 27.11.2021 21:05
    Да, действительно война, но наказывать пожизненно - это неправильно. Что станет со сборной, которую Зубко через 5-6 лет собирается вернуть в элитный дивизион. Я в плане того, что пожизненная дисквалификация не позволит игрокам переходит в клубы УХЛ, например в Сокол. А с чемпионатом Австрии идея неплохая, там сильный чемпионат.
    Никто никого пожизненно не должен наказывать. Необходимо или договориться или дать шанс игрокам определиться.
    Я думаю, что точно так же могут в Харькове, Виннице, Львове да и той же Белке другие клубы возникнуть у Федерации. Ледовые стадионы же не все в собственности у Колесникова, а только несколько
    Turnok
    online
    Turnok, 27.11.2021 21:05
    +2
    Да, действительно война, но наказывать пожизненно - это неправильно. Что станет со сборной, которую Зубко через 5-6 лет собирается вернуть в элитный дивизион. Я в плане того, что пожизненная дисквалификация не позволит игрокам переходит в клубы УХЛ, например в Сокол. А с чемпионатом Австрии идея неплохая, там сильный чемпионат.
    avk2307
    online
    avk2307, 27.11.2021 19:15 (изменен)
    +2
    movkli, 27.11.2021 19:03
    ну можно и туда, на перелетах разорят пиндосов)))
    Колесникова скорее . Если не договорятся с законной федерацией, то пусть забирает всех, кто хочет и в Курск. Там на базе шоколадной фабрики своей пусть чемпионат делает
    avk2307
    online
    avk2307, 27.11.2021 23:46
    +1
    Платон Пономаренко, 27.11.2021 22:57
    Чудово! Можливо хоч тепер ми дізнаємося чому ФХУ - це громадська організація, а не громадський союз, і чому членами ФХУ є фізичні, а не юридичні особи? Тим самим ФХУ нехай пояснить ІІХФ чому усуває від прийняття важливих рішень основних дійових осіб українського хокею, а саме професійні клуби! Буде дуже цікаво почути відповіді від Зубко, адже це йому не воювати з Колесниковим, тут потрібно буде звітувати перед міжнародною організацією! Це мені нагадує вистріл у власну ногу зі сторони ФХУ на чолі з аферистом Зубко!
    Тем более если смотреть на Рене Фазеля.
    Он даже лукашенко понимал до последнего.
    Score Pion
    Score Pion, 27.11.2021 22:58
    +1
    avk2307, 27.11.2021 22:13
    Никто никого пожизненно не должен наказывать. Необходимо или договориться или дать шанс игрокам определиться.
    Я думаю, что точно так же могут в Харькове, Виннице, Львове да и той же Белке другие клубы возникнуть у Федерации. Ледовые стадионы же не все в собственности у Колесникова, а только несколько
    У гравців буде час визначитися!
    Перша гра в цій суперпуперліги - дискваліфікація!
    Не хочеш її не грай там!
    Все просто!
    Powerforward
    Powerforward, 30.11.2021 20:44
    0
    Score Pion, 27.11.2021 19:23
    Все по закону!
    Сепаратизм в світовому спорті карається нещадно!
    Гравців карати у наявній ситуації за участь у екстралізі не є адекватним та навряд чи стане ефективним. Бо значна частина гравців, а може абсолютна більшість, на це пряме залякування не поведеться. І тоді все одне існуватиме екстраліга, тоді все одно доведеться домовлятися.
    Може вже наступного літа, не зараз звичайно.
    Певно в наявній ситуації взагалі краще не робити різких рухів, пройде час, він покаже що треба домовлятися.
    Стосовно БВК, відправити гравців нібито грати за збірну, насправді ж для того щоб відкликати їх менше ніж за добу до початку турніру, це ніяк не можна виправдати конфліктом з ФХУ.
    Будемо сподіватися, що БВК зможе це усвідомити.
    Powerforward
    Powerforward, 30.11.2021 20:26
    0
    movkli, 27.11.2021 19:03
    ну можно и туда, на перелетах разорят пиндосов)))
    Рязанський жаргон.
    Score Pion
    Score Pion, 29.11.2021 12:00
    0
    Sergey Nikolaev, 29.11.2021 09:50
    ага. Игроки должні определится или без денег сиди прям сейчас(потому что переходить не куда) или еше немного поиграть с суперлиге и позарабатывать.
    Саме так!
    Або можливість грати в хокей або пару місяців в Бориса і в менеджери середньонизької ланки
    Sergey Nikolaev
    Sergey Nikolaev, 29.11.2021 09:50
    0
    Score Pion, 27.11.2021 22:58
    У гравців буде час визначитися!
    Перша гра в цій суперпуперліги - дискваліфікація!
    Не хочеш її не грай там!
    Все просто!
    ага. Игроки должні определится или без денег сиди прям сейчас(потому что переходить не куда) или еше немного поиграть с суперлиге и позарабатывать.
    mayakovskiy1
    online
    mayakovskiy1, 28.11.2021 22:54
    0
    І так двома руками за Суперлігу. Федерація це сброд який остаточно знищує хокей в Україні. Думаю окрім жалюгідного Сокола, та можливо Кременчуга в шапіто лізі ніхто грати не буде
    mayakovskiy1
    online
    mayakovskiy1, 28.11.2021 22:52
    0
    Зубко надо гнать. Он разваливает то чего у нас и так толком нет. Все чем отличился это упырь это притягиванием граждан страны агрессора в сборную.
    Окей. Он дисквалифицирует игроков 6 клубов пожизненно. Кто играть будет?
    chak98
    chak98, 28.11.2021 22:12
    0
    Це буде вірний ход. Сепар лігу тре карати.
    Score Pion
    Score Pion, 28.11.2021 00:56
    0
    Платон Пономаренко, 27.11.2021 22:57
    Чудово! Можливо хоч тепер ми дізнаємося чому ФХУ - це громадська організація, а не громадський союз, і чому членами ФХУ є фізичні, а не юридичні особи? Тим самим ФХУ нехай пояснить ІІХФ чому усуває від прийняття важливих рішень основних дійових осіб українського хокею, а саме професійні клуби! Буде дуже цікаво почути відповіді від Зубко, адже це йому не воювати з Колесниковим, тут потрібно буде звітувати перед міжнародною організацією! Це мені нагадує вистріл у власну ногу зі сторони ФХУ на чолі з аферистом Зубко!
    На все це ііхф чхати!
    OLEXANDER
    online
    OLEXANDER, 27.11.2021 18:27
    0
    Правильно, постраждає хокей, але хокеїсти на майбутнє будуть добре думати, вибираючи собі клуб.Тому...От нехай тепер добре обмізгують все. Потрібно за правилами грати, а ре паратизувати.Колєсніков показує чисто хокейний сепаратизм, який потпібно дуже жорстко наказувати та присікати!
    RomanSrg
    RomanSrg, 28.11.2021 15:32
    -1
    Это кто вообще пишет, от чьего имени? Это подается как официальное заявление ФХУ, но где оно на официальном сайте? ЧТо не строчка то бред и вымысел, дисквалифицировать Зубко сможет разве что свой совет федерации )))) Сопрт.юа хватит таких материалов, вы потеряете уважение болельщиков. Это я пишу в мягкой форме, а то вы удаляете сообщения, если скажу все что думаю.