Александр ПЕТРАКОВ: «С Италией и Португалией было бы без шансов»

Наставник готовится к поединку против Шотландии

Александр ПЕТРАКОВ: «С Италией и Португалией было бы без шансов»
© uaf.ua

Тренер сборной Украины Александр Петраков оценил жеребьевку плей-офф отбора ЧМ-2022, где выпала сборная Шотландии.

Наставник считает, что с Португалией и Италией шансов практически не было бы.

«Очень доволен жеребьевкой. Думаю только о первой игре, 24 марта. У меня нет мнения о сборной Шотландии. Знаю про Мактоминея (хавбек МЮ - прим) и других ребят из АПЛ. Хорошо, отлично. Очень нервничал, переживал. Если бы Португалия и Италия, то было бы очень тяжело, можно сказать, было бы без шансов. А так шансы есть - равные у всех четырех команд. Но думаю я только о матче Шотландия - Украина».

«Впервые такой отбор будет. Не буду просить, чтобы весь тур УПЛ весной переносили из-за сборной, но хотя бы матчи с участием сборников, чтобы перенесли. Попрошу тренеров. Если они помогут мне в этом, то будет хорошо. Хочется, чтобы мы 18 марта уже были в Шотландии и ждали игроков наших из Европы. Переносить туры, чтобы меня кто-то проклинал, не хочу».

«Разводить сборные Украины и России? Я считаю, что ФИФА поступила совершенно правильно. Сейчас не время», - сказал Петраков.

Источник — ПроФутбол

(265 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    _М₳✘_
    _М₳✘_, 26.11.2021 19:42 (изменен)
    +16
    Комментарий свернут. Показать
    Нельзя так говорить !!Шансы всегда есть даже когда их почти нет ,А теперь фарт был на жребии ,доказывайте с игрокамив плейофе ждём на на празднике ЧМ
    AЛВ
    AЛВ, 26.11.2021 19:46
    +13
    О.Петраков розумію,що радий такому жеребкуванню,але такий вислів не повинен звучати від гол.тренера збірної України.!!!
    Владимир Копяк
    online
    Владимир Копяк, 26.11.2021 20:35 (изменен)
    +11
    Не понимаю тех, кто ругает тренера. Он РЕАЛНО оценил шансы, он гораздо умнее тех трегеров, которые перед любым соперников заливаются словесным поносом о том, что порвут любого как тузик ушанку.Зная реальную картину соперников, можно работать с командой конкретно на каждую соперника, а не забрасивать ее фуражками. Дай Бог, чтобы Петраков нашел мотивацию и способы заставить наших звезданутых Зинченка и Малиновского работать на команду...
    turist86
    turist86, 26.11.2021 20:22
    +11
    Петраков спершу каже, а потім думає
    22.03.2019
    Португалія - Україна 0:0
    14.10.2019
    Україна - Португалія 2:1
    Алексей Хмиль
    Алексей Хмиль, 26.11.2021 19:45
    +10
    Тільки що промайнула думка, а Уельс і Шотландія ніфіга не сильніші за Фінляндію і Герцеговину так що наші ногомячисти мають шанси
    aleks19826
    aleks19826, 26.11.2021 19:33
    +10
    А чого без шансів: нитік???? Шева ж розбирав ще тоді діючих чемпіонів європи і не прививав своїм футболістам такі настрої, що типу у нас шансів нема, хлопці, сушимо весла. Треба навпаки прививати психологію і менталітет європейський, де з любою командою можна грати
    avtv5555
    online
    avtv5555, 26.11.2021 19:49
    +9
    aleks19826, 26.11.2021 19:33
    А чого без шансів: нитік???? Шева ж розбирав ще тоді діючих чемпіонів європи і не прививав своїм футболістам такі настрої, що типу у нас шансів нема, хлопці, сушимо весла. Треба навпаки прививати психологію і менталітет європейський, де з любою командою можна грати
    Согласен. Португалию пройти шансы были бы неплохие, хотя конечно они и были бы фаворитами. А вот с Италией шансы близки к 0.
    Archie FireLion
    Archie FireLion, 26.11.2021 19:32
    +9
    А если бы попали на Италию или Португалию, так же само бы сказал?
    SergRV
    SergRV, 26.11.2021 20:27
    +7
    Ну насчет Португалии, я бы еще поспорил. А вот с Италией да, это просто машина.
    Хороший жребий, играть можно и нужно. Каждая команда имеет шансы на выход с таким раскладом.
    Будет интересно посмотреть на это рубилово. Украине удачи и выхода на ЧМ!
    Игорь Нестеренко
    Игорь Нестеренко, 26.11.2021 20:17
    +6
    До речі, всі основні гравці СбУ окрім Ярмоленка є учасниками Ліги чемпіонів! І Бенфіка, і Аталанта з Брюгге, і Мансіті... навіть ДК і ШД яка команда з нашого квартету хоча б близько має подібні показники? отож, ніхто
    Vitason
    Vitason, 26.11.2021 19:41
    +6
    Думаю это психологически настраивает что мы должны проходить на чемпионат мира раз выпал такой жребий!
    GREEN DAY belokon
    online
    GREEN DAY belokon, 27.11.2021 01:49
    +5
    sergalis, 26.11.2021 20:24
    Какой же он с..ка физрук ,1-3 классов причем. Как был...дь язык поворачивается говорить что против Италии или Португалии нет шансов( причем Португалию мы обыгрывали не так давно)!!!! Зачем тогда вообще ехать на чемпионат мира?!!! Там что не будет Англии , Испании и т.д.?
    Что за психология заведомо проигравшего и слабого!? В шею гнать его со сборной.
    То есть скажи Петраков что порвет Италию и Португалию, автоматом из физрука превратился бы в топ-тренера?
    Отличная логика.
    Трезво нужно смотреть на вещи, человек максимально честен и открыт а вы его за это критикуете.
    О чем уж там говорить, некоторые до сих пор считают нас «європейцями» ибо им там кто-то когда-то такое сказал, ну-ну.
    Судить будем по игре
    Віталій Ткачук
    online
    Віталій Ткачук, 26.11.2021 21:19
    +4
    Михаил Степанов, 26.11.2021 20:45
    нельзя говорить про "без шансов"...мы ж на ЧМ рвемся, где самые сильные сборные. Что ж мы туда едем номер отбывать...Как то ляпнул Петраков, не подумавши
    Просто слова вирвані з контексту для створення хайпа. Бачите, журналістам вдалося.
    KIEv
    KIEv, 26.11.2021 21:07
    +4
    Все он правильно сказал. Попалась бы Италия, то говорил бы что мяч круглый и счет в начале матча 0-0. Но она слава богу не попалась. И тут мяч круглый и счет 0-0, но в этом пути А шансов выйти на чм раз в 20 больше чем с пути С.
    Sauron
    Sauron, 26.11.2021 20:52
    +4
    Петраков настільки зрадів жеребу, що почав нести нісенітницю.
    А як же його слова 2 тижні тому про те, що пройдемо будь-яку команду?..
    Bibenco
    Bibenco, 27.11.2021 06:36
    +3
    Могло быть хуже, но и с этими соперниками будет не легко. Надо выиграть две тяжелейшие битвы. Удачи нам.
    nivava
    nivava, 26.11.2021 21:12
    +3
    Игорь Нестеренко, 26.11.2021 20:17
    До речі, всі основні гравці СбУ окрім Ярмоленка є учасниками Ліги чемпіонів! І Бенфіка, і Аталанта з Брюгге, і Мансіті... навіть ДК і ШД яка команда з нашого квартету хоча б близько має подібні показники? отож, ніхто
    Так а толку, что они участвуют в ЛЧ. Какой результат показывают???
    Руслан Шевченко
    Руслан Шевченко, 26.11.2021 20:56
    +3
    Sauron, 26.11.2021 20:52
    Петраков настільки зрадів жеребу, що почав нести нісенітницю.
    А як же його слова 2 тижні тому про те, що пройдемо будь-яку команду?..
    100000++++
    Sauron
    Sauron, 26.11.2021 20:51
    +3
    Игорь Нестеренко, 26.11.2021 20:17
    До речі, всі основні гравці СбУ окрім Ярмоленка є учасниками Ліги чемпіонів! І Бенфіка, і Аталанта з Брюгге, і Мансіті... навіть ДК і ШД яка команда з нашого квартету хоча б близько має подібні показники? отож, ніхто
    Про ДК та ШД як учасників ЛЧ я б особливо не кричав та не хизувався.
    DK1970
    DK1970, 26.11.2021 19:58
    +3
    Молодец тренер! Поддерживаю!