Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок мира
| Обновлено 05 декабря 2021, 01:25
6606
0

Тренер сборной России: «В Тюмени у Фуркада «отъехала крыша»

Французский биатлонист считал, что его невозможно победить

| Обновлено 05 декабря 2021, 01:25
6606
0
Тренер сборной России: «В Тюмени у Фуркада «отъехала крыша»
Getty Images/Global Images Ukraine. Мартен Фуркад

Старший тренер женской сборной России по биатлону Михаил Шашилов рассказал историю, которая приключилась с пятикратным олимпийским чемпионом Мартеном Фуркадом на финальном этапе сезона-2017/2018 Кубка мира в Тюмени.

«В Тюмени на финале Кубка мира-2018 был интересный эпизод. Фуркад уехал с пристрелки перед масс-стартом и взял запасную винтовку. Я тогда подумал: основную сломал, что ли? В общем, Фуркад побежал гонку с запасной - проиграл все на свете (19-е место с 4 промахами. - Прим.).

Я решил: надо поймать Франка Бадью, они уезжают в пять утра. Я нашел переводчицу, чтобы все понять дословно, встретил его с утра: объясни, для чего вы поменяли винтовку? Бадью рассказал: у Фуркада немного крыша отъехала, и он решил, что с любой винтовкой стрельнет. Бадью с ним поспорил: с любой винтовки не стрельнешь, бери запасную, беги гонку - и убедишься.

Я слушал Бадью и не мог понять: ребята, вы рискнули гонкой Кубка мира ради такого спора? А он ответил: зато ты представь, какая мотивация появляется у Мартена - сначала возомнил себя, потом получил по носу и разозлился. То есть Бадью пожертвовал одной гонкой и доказал Фуркаду, что надо работать даже после самого успешного сезона. Великий тренер».

Биатлонный сезон-2021/22: расписание, анонсы, трансляции, результаты

Оцените материал
(40)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.