| Обновлено 24 ноября 2021, 20:54
2181
3

Шахтер U-19 проиграл сверстникам Интера и потерял шансы на выход из группы

Судьбу матча решил гол итальянца Пескетолы, забитый в самом начале первого тайма

2181
3
twitter.com/Inter

Для того, чтобы продолжить выступление в Юношеской Лиге УЕФА этого сезона, футболистам донецкого «Шахтера» - U-19 сегодня надо было только побеждать. Ничья оставляла лишь небольшие шансы выйти из группы. Но, увы, ни того, ни другого юным горнякам добиться не удалось.

Все решилось еще на старте матча. На 4-й минуте первая же атака хозяев поля получилась результативной. Фаббиан на правом фланге атаке легко разобрался с защитником и сделал передачу в штрафную площадку на Пескетолу, который оказался совсем один без опеки. Игрок «Интера» немного подправил мяч и точно пробил в дальний угол ворот.

Примерно до середины тайма итальянцы имели заметное игровое преимущество и могли забить еще. Но с двумя ударами все того же Пескетолы дважды справился Пузанков, а Абьюзо пробил неточно.

У «Шахтера» до перерыва тоже было три неплохих момента для взятия ворот. Так, на 23-й минуте Гончарук нанес удар с линии штрафной площади и голкипер «Интера» Ровида перевел мяч на угловой. Затем Бако на 32-й минуте направил мяч чуть выше ворот. И на 35-й минуте после розыгрыша штрафного Гулько головой пробил рядом со штангой.

Во втором тайме моментов было немного. У горняков снова Бако на 54-й минуте пробил выше ворот. А на 63-й минуте после розыгрыша углового Кортиновис нанес удар головой и мяч попал в перекладину.

В итоге «Интер» добился победы со счетом 1:0. С таким же результатом «Реал» выиграл в гостях у «Шерифа». Это означает, что «Шахтер» выше третьего места в группе уже не поднимется. А значит, для него матч 6-го тура с молдовским клубом станет завершающим в нынешнем евросезоне.