Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 22 ноября 2021, 21:18
16411
8

«70 тысяч фанов на стадионе». Реванш Усик - Джошуа может пройти в Киеве

Александр Красюк все еще не исключает варианта с Украиной

| Обновлено 22 ноября 2021, 21:18
16411
8
«70 тысяч фанов на стадионе». Реванш Усик - Джошуа может пройти в Киеве
Skysports.com

Несмотря на то, что экономическая составляющая говорит в пользу другого варианта, промоутер Александр Красюк все еще не исключает, что реванш Александр Усик - Энтони Джошуа пройдет в Киеве на НСК Олимпийский.

Бой должен состояться весной 2022 года, однако сторона Джошуа хочет, чтобы поединок снова прошел в Лондоне.

– Хотя бы в процентном соотношении, какие шансы у Киева принять бой такого уровня?

– Отвечу вам на этот вопрос в середине декабря. Мы договорились с Хирном на начало декабря встретиться в Европе и разрисовать возможные варианты. По большому счету, единственный параметр, в котором Украина не сможет превзойти Великобританию – это доход от продажи билетов.

Несмотря на то, что на НСК «Олимпийском» мы сможем разместить порядка 70 тысяч человек, на «Уэмбли» мы сможем разместить немножко больше зрителей – 90 тысяч. Таким образом, удельная средняя цена одного билета будет отличаться примерно на один ноль. И в этой связи доходная часть от билетов в Великобритании будет выглядеть, конечно, более целесообразно. А остальные доходы особо не зависят от места проведения. PPV от Великобритании – да, мировые телевизионные трансляторы – да, рекламодатели – да.

Есть же еще один момент – VIP-билеты. Они на стадионе «Тоттенхэма» стоили 2 000 фунтов. Если мы говорим о коммерческой составляющей, то VIP-клиенты – ядро доходной части. Или, как минимум, они составляют львиную долю от поступлений по части прибыли от продажи билетов.

Есть же еще разница в философии, ментальности. Один и тот же человек, допустим, состоятельный украинец, который поехал в Лондон, при этом купив 2 билета по 2 000 фунтов, оплатив авиаперелет, гостиницу и прочие моменты, получает некий пакет-тур стоимостью в 10 тысяч долларов и получает удовольствие в Лондоне.

Этот же человек будет иметь совершенно другую поведенческую модель, не выезжая из Киева. Иначе говоря, у него этот бой будет под домом. И за поединок под домом заплатить за билет 2 000 фунтов – это уже совсем другая история. В то же время британские фанаты приедут вообще без вопросов.

Оцените материал
(136)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Nordenus
Народ, давайте будем реалистами, проведение поединка в Киеве будет не выгодно ни для кого. Да и погода будет не лучшая в то время.
Игорь Левченко
Только Лондон, только победа! Красюк. А Киев - абы потрындеть)
Сміх
Дурень думкою багатіє. Спорт юа їм платить - щоб вони новини генерували?
А в реальності, дивимося яка ціна квитка у Лондоні і скільки готові заплатити у Києві.
А тоді дивимося звідки основна маса PPV. Трансляція для максимальних зборів під їх прайтам підлаштовуватися буде, бо не буде людина на 6 ранку ставати, щоб 30 баксів заплатити і бокс подивитися.
Тому нажаль.
nick07
Красюк вирішив порозважати народ?
bullyUA
Что-то мне кажется, что бой будет не в Лондоне и не в Киеве, а у арабов. Кроме денежного вопроса там и погода зимой получше
Умник
Кличко организует. Это реально.