Football Hub победил на турнире Media Cup-2021

Турнир был приурочен Дню работников радио, телевидения и связи

19 ноября состоялся турнир журналистов Binomo Media Cup-2021, который был приурочен Дню работников радио, телевидения и связи. Поединки прошли на искусственных полях НТК им. Банникова. За победу на турнире боролись шесть команд – сборная журналистов Украины, Прямой канал, 4 канал, Megogo, Еспресо ТВ и FootballHub.

Сборная журналистов Украины - Эспрессо ТВ - 1:1

В группе А основная борьба за первое место развернулась между сборной журналистов Украины и Эспрессо ТВ. Обе команды стартовали с победы над 4 каналом, однако в очной встрече сильнее обнаружить не смогли. Первый тайм завершился со счетом 0:0, а после перерыва команды обменялись голами – 1:1. Благодаря лучшей разнице мячей первое место, а вместе с ним и путевку в финал, добыла в борьбе Сборная журналистов.

Прямой канал – Megogo 5:0

В группе Б не было равных команде Football Hub, одержавшей «сухие» победы над Прямым каналом и Megogo. Второе место заняла команда Прямого канала, уверенно преодолевшая Megogo (5:0).

Финал

Сборная журналистов - Football Hub 0:2

В решающем матче встретились победители своих групп. Игра прошла на встречных курсах и запомнилась яркими комбинациями и голевыми моментами, но в рамке надежно действовали голкиперы. Первый тайм победителя не выявил, а вот в середине второго тайма Football Hub сумел выжать максимум из углового. После розыгрыша стандарта удар «хабовцев» был заблокирован, но Виктор Шаблиенко оказался первым на добивании. Впоследствии Football Hub воспользовался ошибкой сборной в центре поля, Даниил Торкин перехватил мяч, обыгрался с партнером и удвоил преимущество своей команды, сохранившейся до финального свистка.