1553
0

Монолит - ТВД - 3:3

Пятый полевой спасает от пропасти

Чего не было в этом матче, так это разведки. Обоюдная заряженность соперников на бой стала очевидной уже со стартовым свистком. В желании добиться позитивного результата команды не уступали друг другу. Первое обострение в игре произошло уже на тридцать пятой секунде. «Монолит» мог быстро выйти вперед, однако Константин Сколотий из выгодной ситуации ударил мимо ворот «ТВД».

Ну, а первый гол состоялся аккурат в середине тайма, и провели его гости. На десятой минуте путем индивидуального творчества его соорудил один из лидеров львовской команды и сборной Украины Евгений Рогачёв. На эту неудачу харьковчане отреагировали спокойно и на тринадцатой минуте отыгрались. Розыгрыш штрафного в гол превратил Виктор Турчак, которому ассистировали капитан «Монолита» Сергей Таранчук и Константин Сколотий.

Прошло еще пять минут, и команда Романа Перадзе была уже впереди. Гости заработали шестой фол, в их ворота был назначен обязательный в таких случаях «десятиметровый», который с успехом выполнил Таранчук- 2:1.

Эти цифры светились на табло «Каразинского» до двадцать девятой минуты, а затем «железобетонных дел мастера» изменили «двойку» на более перспективную «тройку». Получив пас от Романа Рекунчака, голкипера «ТВД» Андрея Мельника пробил Богдан Чепель - 3:1.

Оказавшись на краю пропасти, львовяне за пять минут до финальной сирены перешли на игру с «вратарем-гонялой», в роли которого выступил Роман Кордоба, и это стало для них спасением. Гости сумели избежать поражения. На тридцать шестой минуте второй мяч в ворота «Монолита» отправил Александр Маржановский, а за шестнадцать секунд до окончания матча окончательный результат установил Дмитрий Сильченко. Ничья - 3:3.

Сергей Таранчук, капитан «Монолита»:
- Преимущество в два мяча обязывало нас побеждать в этом матче. Я думаю, в игре «четыре на четыре» мы выглядели по-интереснее, чем львовяне. К сожалению, нам не хватило опыта игры против «пятерых». «ТВД» очень здорово разыграл «лишнего», а вот нам нужно было действовать агрессивнее. Но повторюсь, что мы потеряли 2 очка. По моментам созданным во втором тайме, мы должны были сегодня выигрывать.

Александр ШАРИКОВ

«Монолит» (Харьков) – «ТВД» (Львов) – 3:3

«Монолит»: Денюжкин (Гурко, 35) – Чепель, Крамаренко, Турчак, Таранчук, Каргин, Трунов, Сколотий, Перадзе, Чуднов, Николаенко, Рекунчак.
«ТВД»: Мельник – Киндий, Чеботарев, Рогачев, Сильченко, Кордоба, Маржановский, Денис, Хавер, Вахула.
Судьи: Соболевский (Радомышль), Банасько (Белая Церковь).
Голы: Турчак (13), Таранчук (18), Чепель (29) – Рогачев (10), Маржановский (36), Сильченко (40).
Предупреждения: Трунов (17), Сколотий (35) – Денис (13), Хавер (32).

Удары (в створ): 16 (13) - 21 (16).