Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Гандбол
| Обновлено 22 ноября 2021, 00:24
1474
0

Ювента – Галичанка. Прогноз и анонс на матч Европейского кубка ЕГФ

Львовянки постараются закрепить успех первой встречи и продолжить еврокубковый сезон

| Обновлено 22 ноября 2021, 00:24
1474
0
Ювента – Галичанка. Прогноз и анонс на матч Европейского кубка ЕГФ
ГК Галичанка

Поединок «Ювента» - «Галичанка» состоится в воскресенье, 21 ноября, в Словакии. Начало игры в 20.30 по киевскому времени.

После успешно проведенного домашнего поединка против «Ювенты» недельной давности чемпиона Украины ждет ответная игра на площадке соперника. По ее результату и определится команда, которая продолжит борьбу на стадии 1/8 финала третьего по рангу еврокубкового турнира среди женских команд.

Первый раунд двухматчевого противостояния с чемпионом Словакии «Галичанка» провела весьма неплохо. Гостьи первыми забросили мяч и тем самым открыли счет в игре, но это был единственный момент в поединке, когда они лидировали в счете. Далее матч проходил под диктовку львовских гандболисток.

В первом тайме максимальный отрыв «Галичанки» от «Ювенты» составлял семь мячей, а завершилась первая тридцатиминутка со счетом 15:10 в пользу львовского клуба. Во второй половине игры словацкий коллектив сыграл более собранно и завершил этот отрезок вничью 12:12, но даже с более высоким качеством гандбола «Ювента» не смогла приблизиться к нашему чемпиону по ходу второго тайма ближе, чем на три точных броска. Финальная сирена поединка зафиксировала победу украинского клуба – 27:22.

Самыми результативными игроками львовского матча в составе «Галичанки» стали правая крайняя Диана Дмитришин (семь заброшенных мячей) и разыгрывающая Марьяна Маркевич, которая забросила шесть голов в ворота словацкого клуба. В составе «Ювенты» самой меткой с шестью точными бросками стала левая полусредняя Мартина Поповцова.

Стоит отметить, что из четырех украинских легионерок «Ювенты» ни одна не приняла участие в первой игре против «Галичанки». Трио полевых игроков Наталья Дмитренко, Яна Борисевич и Евгения Когуч вовсе отсутствовали в заявке на матч, а голкипер Ирина Яблонская-Бобаль весь поединок просидела на скамейке запасных своего клуба.

Обращает на себя внимание тот факт, что на неделе и «Галичанка», и «Ювента» не проводили официальных встреч, тем самым полностью сосредоточившись на подготовке к ответному поединку 1/16 Кубка ЕГФ. Такой подход лишний раз демонстрирует, что оба клуба явно не намерены прекращать борьбу на данной стадии.

Выездной матч против чемпиона Словакии будет непростым для нашего клуба. Фора в пять мячей делает «Галичанку» фаворитом в борьбе за путевку в следующий раунд еврокубка, но это не то преимущество, которое позволяет расслабиться перед ответной игрой. Впрочем, львовские гандболистки неделю назад показали, что словачки являются для них вполне посильным соперником и явно готовы сделать решающий шаг на пути к 1/8 финала Кубка ЕГФ.

Прогноз Sport.ua: небольшая победа «Ювенты», но проход «Галичанки» в следующий раунд по сумме двух матчей.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «Ювента» – «Галичанка».

Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.