У Джоковича проблемы. Непривитых теннисистов не пустят на Australian Open

В штате Виктория строгие правила

У Джоковича проблемы. Непривитых теннисистов не пустят на Australian Open
© Getty Images/Global Images Ukraine. Новак Джокович

Генеральный директор Tennis Australia Крэйг Тайли сообщил о том, что теннисисты, которые не прошли полную вакцинацию от коронавируса, не смогут выступить на Australian Open-2022:

«Все стало предельно ясно, когда премьер-министр объявил несколько недель назад, что для участия в Australian Open, для въезда в штат Виктория необходимо пройти полную вакцинацию. Мы сразу же сообщили об этом игрокам.

Это единственный путь, которого можно придерживаться, чтобы обеспечить безопасность каждого. Все игроки это понимают. Наши посетители должны быть привиты, весь персонал, работающий на Australian Open, должен быть привит. Когда мы в штате, где более 90% населения полностью привито, это правильное решение».

Такие строгие правила ставят под большое сомнение участие в турнире действующего чемпиона Australian Open Новака Джоковича, который является принципиальным противником вакцинации.

Вчера Джокович выиграл свой матч третьего тура Итогового турнира АТР.

Источник — Tennis.com

(34 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    agins
    agins, 20.11.2021 14:22
    +4
    alefteev77, 20.11.2021 13:49
    Здоровья та тіло людини - це її власність та відповідальність. Ніхто не має права примушувати когось до медичних експериментів. Бажаю Джоковичу витримки та мудрості знайти вирішення цієї абсурдної ситуації.
    -
    В Австралії зараз відбуваються акції протести простих людей проти анти-людських обмежень прав та свобод громадян. Це глобальна атака на базові права та свободи громадян по всьому світу.
    Як сказала одна жінка з Чехії "Навіщо таке життя."
    так а кого и где заставляют. не хочешь не делай! сам выбираешь. просто турнира есть условия, а ему выбирать играть или нет на этих условиях.
    Владислав Антонов
    Владислав Антонов, 20.11.2021 13:34
    -1
    Невже так і залишиться 20-20-20?)
    alefteev77
    alefteev77, 20.11.2021 15:59 (изменен)
    -2
    agins, 20.11.2021 14:22
    так а кого и где заставляют. не хочешь не делай! сам выбираешь. просто турнира есть условия, а ему выбирать играть или нет на этих условиях.
    На каком основании его ограничивают от участия на турнире? Если человек здоров, то какие могут быть ограничения? Вы вообще понимаете до чего докатилась ситуация в мире? Человека садят под домашний арест с требованием подтвердить, что он здоров?
    -
    Вы же не тестируете человека на вранье или лицемерие? Или на аморальность и зло - а это куда более опасные вирусы человека, чем ОРВИ под названием корона-вирус.
    -
    Вот спортсмен здоров, у него негативный тест - какие могут быть ограничения для его участия на турнире? А если они скажут, что надо выпить стакан водки перед турниром? Иначе не пустим играть? Или выйти в одних трусах, красного цвета в белый горошек. Правила такие...
    vvm2068
    vvm2068, 20.11.2021 17:03
    -3
    Buvalii, 20.11.2021 12:20
    я знал что джоковеч дебил, а вот и доказательство. запретить вообще участвовать у турнирах надо сербскому пустоголовому ушлепку
    Ебальник закрой
    vittroy
    vittroy, 20.11.2021 15:05
    -3
    Buvalii, 20.11.2021 12:20
    я знал что джоковеч дебил, а вот и доказательство. запретить вообще участвовать у турнирах надо сербскому пустоголовому ушлепку
    Ну такие как ты дебилы, уже наверное, и 3-й раз вакцинировались.....Джокович не поддавайся!!!
    alefteev77
    alefteev77, 20.11.2021 13:49 (изменен)
    -3
    Здоровья та тіло людини - це її власність та відповідальність. Ніхто не має права примушувати когось до медичних експериментів. Бажаю Джоковичу витримки та мудрості знайти вирішення цієї абсурдної ситуації.
    -
    В Австралії зараз відбуваються акції протести простих людей проти анти-людських обмежень прав та свобод громадян. Це глобальна атака на базові права та свободи громадян по всьому світу.
    Як сказала одна жінка з Чехії "Навіщо таке життя."
    Buvalii
    Buvalii, 20.11.2021 12:20
    -14
    я знал что джоковеч дебил, а вот и доказательство. запретить вообще участвовать у турнирах надо сербскому пустоголовому ушлепку