Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 20 ноября 2021, 01:50
6467
22

СУРКИС: «С Баварией не надо делать детские ошибки, которые были в Мюнхене»

Президент «Динамо» поделился впечатлениями от матча УПЛ с «Черноморцем»

| Обновлено 20 ноября 2021, 01:50
6467
22
СУРКИС: «С Баварией не надо делать детские ошибки, которые были в Мюнхене»
ФК Динамо Киев. Игорь Суркис

Президент «Динамо» Игорь Суркис поделился впечатлениями от матча 15-го тура УПЛ с «Черноморцем» (6:1), а также ожиданиями от поединка Лиги чемпионов против «Баварии». 

– Вы позволили сыграть арендованным футболистам. Почему?

– Иначе у «Черноморца» бы некому было играть. Сегодня эти ребята посмотрели, как нужно играть. Они же все хотят выступать в киевском «Динамо». И многие из них обижаются. Пускай показывают свой уровень, доказывают и играют. Да и, во-первых, разрешение играть арендованным дал главный тренер. Я в эти вопросы не лезу. Им нужно набираться опыта.

– Кто из арендованных игроков вам сегодня понравился?

– При таком счете сложно сказать, что кто-то понравился. Скорко неплохо выглядел в начале встречи. Затем началась нервозность. Пара центральных защитников, мне кажется, отыграла не совсем качественно. А во втором тайме, когда вышел Михайленко, стало поспокойнее. Я обычно никого не выделяю в чужой команде, потому что смотрю на свою.

– Объясните феномен Гармаша.

– Я сам себе часто задаю этот вопрос – это уже опыт, или мастерство, или фарт. Он выходит и на первых минутах забивает. Дай Бог, чтобы это так продолжалось. Денис – опытный футболист. Иногда не справляется со своими эмоциями. Но если держит себя в руках, играет с улыбкой – у него все получается. А когда он начинает нервничать, естественно, у него ничего не получается.

Это наш динамовец, он всю жизнь провел в «Динамо». У него были как прекрасные времена, так и не очень. Но он доказывает все на поле. Его Мистер выпускает – и он тут же забивает. Этот игрок необходим сегодня киевскому «Динамо» прежде всего благодаря своему опыту, чтобы показывать молодежи, как нужно играть.

– Вы сильно удивились, когда целых пять минут арбитры пытались выяснить, была рука или нет, назначая пенальти?

– Сказать вам честно? При таком счете я такой комедии не видел сколько живу. И вы, наверное, тоже. Давайте будем откровенны. У нас же футбол, а не цирк. По пять минут смотреть, был пенальти или нет – да лучше бы его отменили, но не смешили бы людей. Видно же было, что защитник «Черноморца» сыграл рукой. Я так понимаю, смотрели, было ли вне игры или нет. Но нужно это делать быстро. Сейчас пришел новый куратор – возможно, он научит арбитров, как нужно работать.

– Кулач забил свой первый гол за «Динамо». Заиграет этот футболист в вашем клубе?

– Прежде всего, я очень рад за него в свете того, что он очень долго болел. У него было хирургическое вмешательство в сердечную мышцу в связи с аритмией. Затем он подхватил COVID и очень долго восстанавливался. Но он парень очень трудолюбивый, на тренировках отдается полностью. Желаю каждому футболисту, чтобы, выходя на поле, они отдавали полностью себя игре. И, естественно, нападающий должен забивать. А то ведь у нас много нападающих, а забивает Гармаш.

– Какие у вас ожидания от встречи с, пожалуй, сильнейшим клубом мира?

– Неправильно, если мы будем искать оправдания – против нас самый сильный клуб и так далее. Нужно выходить на поле, бороться и доказывать. Футболисты ведь смотрят на Запад. Но в таких матчах они должны доказывать, что они достойны играть в топ-чемпионатах. Сборная же сыграла достойно с Францией, Испанией. Нужно выходить и играть, никого не бояться. И не делать детских ошибок, таких, какие мы допустили в Мюнхене. Мы можем проиграть, но смотря как – отдаваясь в игре, борясь до последнего. У нас есть какие-то призрачные шансы зацепиться за евровесну. Хотелось бы набрать больше очков, забить мячи в еврокубках. Очень бы этого хотелось. Хотя я лично понимаю, что «Бавария» это сегодня топ-клуб, и команда показывает на сегодняшний день фантастический футбол.

– Этот тур в Лиге чемпионов – ключевой?

– Считаю, что для продолжения борьбы в еврокубках он ключевой. Естественно, многое будет зависеть от того, как сыграют «Барселона» с «Бенфикой». Но если мы зацепимся за очки, и «Бенфика» не выиграет, то мы можем на их поле побороться. Мы могли в первом матче с «Бенфикой» как выиграть, так и проиграть. Хотелось бы увидеть хороший, качественный футбол. Чтобы не было боязни и авантюры в обороне. 

Оцените материал
(54)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 22
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
roman_kros
Баварія програли 2:1, Динамо виграло 6:1, але в мене нема навіть долі сумніву, що Динамо відгребе по самі помідори.
Scofield Lincoln
Даже если Динамо сыграет безошибочно, то Бавария победит с минимальным счётом! Просто у немцев выше исполнительское мастерство, а исполнителей там хватает!
Ігор Сірий
Неоднозначна людина. Але за свою команду горою. Думаю завдяки йому, у першу чергу, знову буде справжня боротьба за чемпіонство. Хоча по складу Шахтар сильніше.
Maxcrimea10
Шанс остановить немцев в ноябре, как в 1941, только один - заморозить. Играйте на Лобановского
Burevestnik
хорошо сказал:
- у нас много нападающих, а забивает Гармаш...
Михаил Грозный
Тут хватит одной взрослой ошибки.
И 0:1...
kortizol13
по заголовку можно подумать что не допусти одну ошибку с Баварией, то почти выиграли
Face Control
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
kortizol13
ошибки это следствие непрерывного давления Баварии, невозможно 90 минут постоянно оборонятся в глухой обороне и не допускать ошибок. сурок может мечтать о суперщашите мусоров без атаки, но такое возможно только в его больном воображении.
Oliynuk_sport
Поєдинки Ліги чемпіонів в Києві завжди напружені і важкі. Матч з Чорноморцем Динамо провело добре, результат матчу обнадіює.
FidanFCCO
Арендованные утырки установку выполнили сделать разницу мячей,желаю полной сраки огурцов от Баварии
funnypianoplayer
В этот раз надо просто не выйти на матч. 0:3 будет хорошим результатом.
S&L
Объективный, чёткий комментарий Игоря Михайловича. Успехов Динамо. Ребята с кожи вон будут лезть что бы сделать результат против Баварии, это уже между строк читается. К стати, ещё на жеребьевке ЛЧ, представители Баварии говорили о том что не хотелось бы ехать в Украину, поздней осенью или зимой, это о чём то да говорит. Верим, надеемся и ждём позитивного результата с Баварией ибо потом да, матч года с Бенфикой. Everything big starts with something small.
Turnok
Если игроки достойны играть в топ-чемпионатах, то и ценники на них должны быть адекватные.
--smart--Forever--
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил