Ярослав РАКИЦКИЙ: «Хочу, чтобы команды Украины и России встречались в ЛЧ»

Защитник считает, что сборная Украины выйдет на ЧМ

Ярослав РАКИЦКИЙ: «Хочу, чтобы команды Украины и России встречались в ЛЧ»
© uaf.ua

Экс-защитник сборной Украины Ярослав Ракицкий оценил выступление команды в отборе ЧМ-2022 и выразил уверенность, что команда поедет в Катар.

— Как вообще объяснить выступление сборной Украины в отборочном турнире? Ни одного поражения, две ничьи с Францией, но при этом две ничьи и с Казахстаном.

— Мне непонятно, как Украина ни разу не победила Казахстан и дома сыграла вничью с финнами. Эти ничьи раздражают, но, слава богу, Украина выиграла. Осталось пройти стыки. Думаю, праздник будет на нашей улице, и Украина выйдет на чемпионат мира.

— Откуда такая уверенность? Вам могут уже в первом раунде попасться Италия или Португалия.

— Ну, мы и с французами играли. И достойно играли! Сейчас все умеют играть в футбол. А у Украины молодая команда — почти все парни выступают в Лиге чемпионов или в Лиге Европы. Плюс старички помогают — Степаненко, Ярмоленко. Так что шансы у нас хорошие.

— Украина и Россия даже теоретически не могут встретиться. На ваш взгляд, УЕФА правильно делает, что разводит российские и украинские команды?

— Я бы, наоборот, хотел, чтобы российские команды с украинскими встречались в Лиге чемпионов, как было раньше. И чтобы проводили турнирчики дружеские, это же нормально.

Источник — Спорт-Экспресс

(42 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    ManUtd
    ManUtd, 19.11.2021 17:00
    +17
    Не раніше, коли рашка поверне Крим та звалить з Донбасу
    Andrew Tv
    Andrew Tv, 19.11.2021 18:08
    +13
    Ну зачем это нужно? Забыть его и не вспоминать
    Oleg Bondar
    Oleg Bondar, 19.11.2021 18:06
    +13
    Яке ж воно дурне
    Fanat230784
    Fanat230784, 19.11.2021 17:10
    +12
    Цікаво, хто в Ракицького інтерв'ю брав. Бо звертаються до нього таке ніби він за збірну грає, а так, ніби питання задає представник іншої держави.
    FunnyCat____
    FunnyCat____, 19.11.2021 17:37
    +11
    Комментарий свернут. Показать
    И чтобы проводили турнирчики дружеские, это же нормально.(С)
    8 лет войны , две оккупированных области, чуть ли не полтора десятка тысяч убитых
    Сотри тысяч беженцев
    ——
    Наркоман вообщем, проверьте его как дашку сырна
    Alex Suz
    Alex Suz, 19.11.2021 17:29
    +9
    Забыли спросить
    Олександр Каплуненко
    Олександр Каплуненко, 19.11.2021 18:45
    +8
    А що, лаптєногі навчилися тим лаптєм по м'ячу попадати? Останні 50 років вони цього не вміли...
    І передайте тому селюку з під Павлограда, що на Схід від Чернігова живуть мокші, ерзя, буряти та якути і Руським духом там і не пахне...
    Saar
    Saar, 19.11.2021 17:33
    +8
    Щодо матчів з ваноногими, то нівякому разі!!!!!
    gajvir
    gajvir, 19.11.2021 17:03
    +8
    Як був Ракицький донецьким гопником , так ним і залишився.
    Letifer
    Letifer, 19.11.2021 16:59
    +4
    Хочет, чтоб у Зенита шансов даже 3 место не было?
    Fanat230784
    Fanat230784, 19.11.2021 21:15
    +3
    А я хочу, щоб орда забралася з України.!!!
    AЛВ
    AЛВ, 19.11.2021 20:25
    +3
    раШицький це мокші підказують ?
    ОРДЛО та Крим- УКРАЇНА.!!!
    Fanat230784
    Fanat230784, 19.11.2021 18:36
    +3
    Ага. Спочатку "дружні турнірчики," а потім "єдиний чемпіонат".
    Давайте краще як вже є.
    Mac_Gyver
    Mac_Gyver, 19.11.2021 20:26
    +1
    alex82, 19.11.2021 18:00
    Россия vs. Украина: кто круче в футболе?
    История футбольных встреч России и Украины (встречи клубов в еврокубках + две встречи сборных) в официальных матчах насчитывает 23 игры.
    1994 год. ЛЧ. Динамо (Киев, Украина) — Спартак (Москва, Россия) 3:2 (гр.).
    1994 год. ЛЧ. Спартак (Москва, Россия) — Динамо (Киев, Украина) 1:0 (гр.).
    1996 год. КИ. Ротор (Волгоград, Россия) — Шахтёр (Донецк, Украина) 4:1 (гр.).
    1997 год. КУЕФА. Алания (Владикавказ, Россия) — Днепр (Днепропетровск, Украина) 2:1 (на вылет, кв.).
    1997 год. КУЕФА. Днепр (Днепропетровск, Украина) - Алания (Владикавказ, Россия) 1:4 (на вылет, кв.).
    1998 год. КК. ЦСКА (Киев, Украина) — Локомотив (Москва, Россия) 0:2 (на вылет, 1/16 финала).
    1998 год. КК. Локомотив (Москва, Россия) — ЦСКА (Киев, Украина) 3:1 (на вылет, 1/16 финала).
    2003 год. ЛЧ. Шахтер (Донецк, Украина) — Локомотив (Москва, Россия) 1:0 (на вылет, кв.).
    2003 год. ЛЧ. Локомотив (Москва, Россия) — Шахтер (Донецк, Украина) 3:1 (на вылет, кв.).
    2003 год. ЛЧ. Динамо (Киев, Украина) — Локомотив (Москва, Россия) 2:0 (гр.).
    2003 год. ЛЧ. Локомотив (Москва, Россия) — Динамо (Киев, Украина) 3:2 (гр.).
    2008 год. ЛЧ. Спартак (Москва, Россия) - Динамо (Киев, Украина) 1:4 (на вылет, кв.).
    2008 год. ЛЧ. Динамо (Киев, Украина) - Спартак (Москва, Россия) 4:1 (на вылет, кв.).
    2009 год. КУЕФА. ЦСКА (Москва, Россия) - Шахтёр (Донецк, Украина) 1:0 (на вылет, 1/8 финала).
    2009 год. КУЕФА. Шахтёр (Донецк, Украина) - ЦСКА (Москва, Россия) 2:0 (на вылет, 1/8 финала).
    2009 год. ЛЧ. Динамо (Киев, Украина) - Рубин (Казань, Россия) 3:1 (гр.).
    2009 год. ЛЧ. Рубин (Казань, Россия) - Динамо (Киев, Украина) 0:0 (гр.).
    2011 год. ЛЧ. Динамо (Киев, Украина) - Рубин (Казань, Россия) 0:2 (на вылет, кв.).
    2011 год. ЛЧ. Рубин (Казань, Россия) - Динамо (Киев, Украина) 2:1 (на вылет, кв.).
    2011 год. ЛЧ. Шахтёр (Донецк, Украина) - Зенит (Санкт-Петербург, Россия) 2:2 (гр.).
    2011 год. ЛЧ. Зенит (Санкт-Петербург, Россия) - Шахтёр (Донецк, Украина) 1:0 (гр.).
    Итого в еврокубках: Россия — Украина = 21 игра, 12 побед, 2 ничьи, 7 поражений, разница мячей: 35 — 29.
    Футбол в Украине и России примерно одного уровня. Что национальных сборных, что клубный. Об этом говорят все рейтинги (ФИФА, УЕФА и т.п.). Это при том что в России в три раза больше населения, и в десятки раз большие бюджеты.
    Умник
    Умник, 19.11.2021 17:46
    +1
    Fanat230784, 19.11.2021 17:10
    Цікаво, хто в Ракицького інтерв'ю брав. Бо звертаються до нього таке ніби він за збірну грає, а так, ніби питання задає представник іншої держави.
    Может взять и главред. Борис Левин уроженец Горловки Донецкой области
    Saar
    Saar, 19.11.2021 17:32
    0
    По-перше, щоб поїхати в Катар, нам точно не потрібно бути хвастунами, мол, подавай у плей-офф Португалію, а тим більше, Італію!, На потрібний найлегший сурерник з можливих. А це точно не Італія і не Португалія!!!! А вже на ЧС в грурі: хоть Італія, хоть Бразилія , хоть Германія!
    PerezdeCuellar
    PerezdeCuellar, 19.11.2021 17:07
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    Рака схавала коняка!
    Alex Romanov
    Alex Romanov, 19.11.2021 18:30
    -2
    alex82, 19.11.2021 18:00
    Россия vs. Украина: кто круче в футболе?
    История футбольных встреч России и Украины (встречи клубов в еврокубках + две встречи сборных) в официальных матчах насчитывает 23 игры.
    1994 год. ЛЧ. Динамо (Киев, Украина) — Спартак (Москва, Россия) 3:2 (гр.).
    1994 год. ЛЧ. Спартак (Москва, Россия) — Динамо (Киев, Украина) 1:0 (гр.).
    1996 год. КИ. Ротор (Волгоград, Россия) — Шахтёр (Донецк, Украина) 4:1 (гр.).
    1997 год. КУЕФА. Алания (Владикавказ, Россия) — Днепр (Днепропетровск, Украина) 2:1 (на вылет, кв.).
    1997 год. КУЕФА. Днепр (Днепропетровск, Украина) - Алания (Владикавказ, Россия) 1:4 (на вылет, кв.).
    1998 год. КК. ЦСКА (Киев, Украина) — Локомотив (Москва, Россия) 0:2 (на вылет, 1/16 финала).
    1998 год. КК. Локомотив (Москва, Россия) — ЦСКА (Киев, Украина) 3:1 (на вылет, 1/16 финала).
    2003 год. ЛЧ. Шахтер (Донецк, Украина) — Локомотив (Москва, Россия) 1:0 (на вылет, кв.).
    2003 год. ЛЧ. Локомотив (Москва, Россия) — Шахтер (Донецк, Украина) 3:1 (на вылет, кв.).
    2003 год. ЛЧ. Динамо (Киев, Украина) — Локомотив (Москва, Россия) 2:0 (гр.).
    2003 год. ЛЧ. Локомотив (Москва, Россия) — Динамо (Киев, Украина) 3:2 (гр.).
    2008 год. ЛЧ. Спартак (Москва, Россия) - Динамо (Киев, Украина) 1:4 (на вылет, кв.).
    2008 год. ЛЧ. Динамо (Киев, Украина) - Спартак (Москва, Россия) 4:1 (на вылет, кв.).
    2009 год. КУЕФА. ЦСКА (Москва, Россия) - Шахтёр (Донецк, Украина) 1:0 (на вылет, 1/8 финала).
    2009 год. КУЕФА. Шахтёр (Донецк, Украина) - ЦСКА (Москва, Россия) 2:0 (на вылет, 1/8 финала).
    2009 год. ЛЧ. Динамо (Киев, Украина) - Рубин (Казань, Россия) 3:1 (гр.).
    2009 год. ЛЧ. Рубин (Казань, Россия) - Динамо (Киев, Украина) 0:0 (гр.).
    2011 год. ЛЧ. Динамо (Киев, Украина) - Рубин (Казань, Россия) 0:2 (на вылет, кв.).
    2011 год. ЛЧ. Рубин (Казань, Россия) - Динамо (Киев, Украина) 2:1 (на вылет, кв.).
    2011 год. ЛЧ. Шахтёр (Донецк, Украина) - Зенит (Санкт-Петербург, Россия) 2:2 (гр.).
    2011 год. ЛЧ. Зенит (Санкт-Петербург, Россия) - Шахтёр (Донецк, Украина) 1:0 (гр.).
    Итого в еврокубках: Россия — Украина = 21 игра, 12 побед, 2 ничьи, 7 поражений, разница мячей: 35 — 29.
    Ты идиот? Русские клубы были сладкой булочкой на протяжении последних лет, особенно учитывая что ваш чемпион сеялся в первой корзине. Ну и сама сборная России выглядела привлекательным вариантом на фоне других. Так причём тут статистика, где последний матч между нами был сыграл аж 10 лет назад?
    Alex Romanov
    Alex Romanov, 19.11.2021 17:49
    -5
    ManUtd, 19.11.2021 17:00
    Не раніше, коли рашка поверне Крим та звалить з Донбасу
    Как буд-то это им нужнее. Не разводили бы нас с Россией, возможно Шахтёр из первой корзины получал Зениты и ЦСКА, а не Ман Сити с Бавариями. Ну а сборная Украины могла получит на одного потенциально слабого соперника больше, а не Италию с Португалией.
    ENJOY--
    ENJOY--, 19.11.2021 17:34
    -5
    Комментарий свернут. Показать
    Saar, 19.11.2021 17:33
    Щодо матчів з ваноногими, то нівякому разі!!!!!
    И зря... Слабее команд в ЛЧ сложно сыскать