Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
|
3306
4

Тайсон сравнил расистов в Украине и Бразилии

Игрок считает, что ситуация похожая

Тайсон сравнил расистов в Украине и Бразилии
Internacional

Экс-хавбек «Шахтера» Тайсон, который вернулся выступать в Бразилию, сравнил ситуацию с расизмом в Украине и у себя на родине.

«Это похоже. Я жил в стране, где много предрассудков. Украина – сложная. Я приехал в 2010 году и играл с другом из Сенегала (очевидно, речь о Папе Гуйе из «Металлиста» - прим. Sport.ua), который сталкивался с этим каждый день, когда ходил на рынок или водил сына в школу… А в Бразилии моя мать прошла через это, когда мы переехали, она покинула мой дом и переехала в другой в Пелотасе, где живут более высокопоставленные люди».

«Моя мама подметала, убирала перед домом, когда проходили соседи и спрашивали, не новая ли она домработница. Это меня огорчает, потому что с подобным сталкивалась не только моя мама, но и многие люди. Мы куда-то заходим, и за нами следит охрана».

«Если это зависит от меня, я всегда буду бороться. Многие просто перестают говорить или боятся быть обвиненными во лжи. Но ведь подобные факты происходят ежедневно, и мы не можем просто молчать», - сказал Тайсон.

Читайте также. ТАЙСОН: «Украина – сложная. Я жил в стране, где много предрассудков»

Оцените материал
(22)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
romario1501
Піди закрийся в туалеті і поплач ))
Viktor Krichevskii
Дурачок....
Григорий Гетьман
Не знаю на счет Тайсона, но Папу Гуйе в Харькове так обожают, что я очень сомневаюсь, что кто-то его обижает, да еще и каждый день. Больше похоже на сказки на ночь.
Fanat230784
Раси́зм (фр. racisme, від race — рід, порода) — політична ідеологія, що стверджує вищість одних рас чи етносів над іншими та упередження й дискримінація, пов'язані з такою вірою.
У зв'язку з тим дивує, що в Бразилії є таке явищ, де половина людей ( а може й більше) точно НЕ білі.
І ще одна думка: Складається враження, що якщо людина має трошки темнішу шкіру - може скаржитись на прояви расизму зі сторони людини, в якої шкіра світліша від її шкіри. Тайсон же ж не негр точно. З такою постановкою питання можна сказати, що північ Італії є расистами до людей півдня цієї країни. Чи будь яка інша ЄВРОПЕЙСЬКА країна.
В Україні думаю ця проблема перебільшена.
То й же Папа Гуйє ( думаю найчорніший футболіст УПЛ). Прекрасний футболіст якого дуже любили вболівальники Металіста. Якщо я не правий, то вони, вболівальники, мене виправлять.