ФХУ готовится исключить из чемпионата Краматорск. И предупреждает Донбасс

Краматорск дважды нарушил регламент

ФХУ готовится исключить из чемпионата Краматорск. И предупреждает Донбасс
© uhl.ua

Федерация хоккея Украины объявила о втором кряду техническом поражении Краматорска. В четверг на лед вышел дисквалифицированный игрок Павел Таран.

Команда выиграла у Белого Барса 4:3.

ФХУ предупреждает, что на следующем заседании рассмотрит вопрос снятия команды с чемпионата УХЛ.

Кроме того, Федерация предупредила Донбасс, чтобы в сегодняшнем матче снова не вышли дисквалифицированные, иначе санкции будут аналогичными.

Источник — Федерация хоккея Украины

(60 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    kadaad
    kadaad, 19.11.2021 17:47
    +5
    Михаил Грозный, 19.11.2021 17:15
    Напугали. Колесникоа и Ахметов создадут чемпионат Юго-Востока.
    Этого ФХУ добивается?
    Или заявятся играть в Молдову.
    ФУй они создадут! Много шахта и луганда с фармами создали после оккупации Донбасса!?
    Vladdal
    Vladdal, 19.11.2021 16:30
    +5
    johndow, 19.11.2021 16:26
    А прикольно столько комментариев от аккаунтов, которых ни разу в хоккейных ветках до этого случая не было) ботофермы работают)))
    Боты как раз срут комментами с завидным постоянством. Я вот тоже в хоккейной ветке очень редко бываю. Меня тоже можно к ботам причислить?
    Хоккей сейчас людям стал мало интересен. Поэтому и заходят сюда редко.
    Богдан Саженко
    Богдан Саженко, 19.11.2021 14:38
    +5
    гоніте цей донбас .понтів ще до кінця не облолмали ім.
    Score Pion
    Score Pion, 19.11.2021 15:25
    +4
    Sunrise, 19.11.2021 14:23
    Уважаемая редакция Спорт.юа, возможно вы знаете ответ на вопрос: есть ли в регламенте чемпионата Украины или в своде правил норма о дисквалификации игроков за отъезд из сборной? Я не разбираюсь, но очень интересно узнать.
    Вони не дискваліфіковані а відсторонені на час розслідування (потім отримають від 2 до 5 ігор дискви плюс щось умовно)
    Не за відмову від гри в збірній а за зрив підготовки збірної! (Відмова була в травні коли прикинулися сильно втомленими а зараз воно приїхали на збір поїхали в Будапешт на гру і за менш ніж добу до першої гри залишили збірну в 15х)
    vital_om
    vital_om, 19.11.2021 19:36
    +3
    Платон Пономаренко, 19.11.2021 16:17
    Мені от цікаво, тут коменти в підтримки афериста Зубко залишають представники ФХУ чи кантужені дописувачі? Як би комусь не подобався Боря Колесніков, але тільки завдяки його інтузіазму зараз в нас є хоч якийсь хокей в країні, ХК Донбас - грає в хокейній лізі Чемпіонів і тут з'являється чмошник Зубко і його приватна лавочка ФХУ і починає права качати? Може ФХУ щось корисне зробила для розвитку хокею в Україні? Ні. Може були чесні вибори голови ФХУ? Ні. То яким боком тут ФХУ хоче керувати УХЛ??? Паратизувати на лізі хіба, що лиш хоче ця потвора Зубко. А Борис все правильно робить. Скоро в УХЛ буде грати один Сокіл і Кременчуг. А для чемпіонату требе мінімум 6 команд. Де ФХУ їх візьме? А от СУПЕРЛІГА, яку створить Колесніков буде стрімко розвиватися, бо бізнес туди буде вкладати гроші. А зараз головне усунути шкідників українського хоккею , таких як Зубко, від керівництва ФХУ, провести там нормальні і чесні вибори і тоді в України буде шанс розвивати хокей на державному рівні, а не тільки за рахунок інтузіастів-бізнесменів.
    Можете Зубков и аферист. Но тутки виду только одного афериста - Борю. Сборная - это святое, нельзя этим спекулировать. Во всех видах спорта недопуск игроков - штраф с последующей дисквалификацией. Похоже у Бори деньги закончились. И он хочет найти виноватого. Как в футболе президент Альянса)
    Score Pion
    Score Pion, 19.11.2021 16:30
    +3
    mayakovskiy1, 19.11.2021 16:15
    Так а кто тогда будет играть в убогом чемпионате имени Зубко? Одна русня как в Соколе?))
    Всі крім Донбаса і краматорська!
    В Донбасі був один Українець Лялька але і того вигнали!
    Roman Zhyshkovych
    Roman Zhyshkovych, 19.11.2021 15:52
    +3
    Не подобається мені колесніков як політик, але для розвитку хокею він зробив багато. Тоді як зубков не дав хокею нічого, а хоче бути біг босом, як кажуть - Риба гниє з голови.
    Score Pion
    Score Pion, 19.11.2021 15:26
    +3
    odiniznashih, 19.11.2021 15:23
    Это что то новое - дисквалификация за нежелание играть в сборной.
    Насколько я знаю, это дело добровольное, в любом виде спорта
    І за бажання грати за збірну з команди не виганяють!
    Score Pion
    Score Pion, 19.11.2021 15:19
    +3
    Dreifus, 19.11.2021 14:38
    А че только предупредила Донбасс?
    Ссут?
    Для зняття треба дві техпоразки а Донбас свою другу може заробити тільки сьогодні!
    Богдан Саженко
    Богдан Саженко, 19.11.2021 14:39
    +2
    Краще бути слабкішє ,але з нормальними і своіми .донбас -неандертальність у крові
    norma_zap
    norma_zap, 19.11.2021 15:59
    +1
    Kinelan, 19.11.2021 14:15
    Розвал неминучий
    Скорее очередной откат в низ, чемпионат останется но станет еще слабее
    Sunrise
    Sunrise, 19.11.2021 15:53
    +1
    Score Pion, 19.11.2021 15:25
    Вони не дискваліфіковані а відсторонені на час розслідування (потім отримають від 2 до 5 ігор дискви плюс щось умовно)
    Не за відмову від гри в збірній а за зрив підготовки збірної! (Відмова була в травні коли прикинулися сильно втомленими а зараз воно приїхали на збір поїхали в Будапешт на гру і за менш ніж добу до першої гри залишили збірну в 15х)
    Ок, прописаны ли в правилах отстранение и дисквалификация за "срыв подготовки сборной"?
    Я вообще не одобряю действия Колесникова, даже наоборот. Но я хочу верить что в нашем спорте действуют законы и правила, поэтому хочу узнать о них, если это возможно сделать на главном спортивном сайте страны.
    Kinelan
    Kinelan, 19.11.2021 14:15
    +1
    Розвал неминучий
    Score Pion
    Score Pion, 20.11.2021 06:47
    0
    -PhoeniX-, 19.11.2021 20:10
    Мариуполь с Барсами - это фармы Донбасса. Как и Крамаорск. А вот присоединится ли к ним Рулав, неизвестно. Харьковское Динамо (то, что умерло) уже присоединилось
    Летом складывалась подобная ситуация. Тогда чётко свою поддержку ФХУ высказали Кременчуг и херсонский Днепр. И такой же как и харьковское Динамо, "мертвый" Беркут. Его, кстати, пытаются оживить, заявив в любители.
    С Соколом сложнее. Там раздвоение личности. Они против диктатуры Колесрикова, но хотят денег. Летом заявлялись и в УХЛ, и в ФХУ
    Более интересен вопрос, продлевали ли договор о желегировании полномочий на проведение национального чемпионата между ФХУ и УХЛ на срок после 30.04.2022 ? Хотелось бы понимать, кто будет определять официального чемпиона: УХЛ или ФХУ? Или ФХУ остается единственным акционером УХЛ?
    Маріуполь і барси - фарми фармами але гравців зі збірної не відкликали (барси збиралися але дали задню) там не все однозначно
    На початку осені ухл колесникова зробило все можливе щоб рулав ода не було і якби не тверда позиція фху...!
    Сокіл виступає однозначно що буде грати там де турнір буде мати статус офіційного чемпіонату України! (Заявки в ухл підписував житник який сокіл не фінансує)
    Договір не продовжувався поки що (але це не критично - Донбас вже не матиме блокуючого впливу на ухл)
    Приклади Маріуполя краматорська рулавода ... (та й навіть сокола) говорять що створити нову команду з 0 не така вже й проблема якщо є спонсори+лід
    OLEXANDER
    OLEXANDER, 20.11.2021 01:34
    0
    Платон Пономаренко, 19.11.2021 16:17
    Мені от цікаво, тут коменти в підтримки афериста Зубко залишають представники ФХУ чи кантужені дописувачі? Як би комусь не подобався Боря Колесніков, але тільки завдяки його інтузіазму зараз в нас є хоч якийсь хокей в країні, ХК Донбас - грає в хокейній лізі Чемпіонів і тут з'являється чмошник Зубко і його приватна лавочка ФХУ і починає права качати? Може ФХУ щось корисне зробила для розвитку хокею в Україні? Ні. Може були чесні вибори голови ФХУ? Ні. То яким боком тут ФХУ хоче керувати УХЛ??? Паратизувати на лізі хіба, що лиш хоче ця потвора Зубко. А Борис все правильно робить. Скоро в УХЛ буде грати один Сокіл і Кременчуг. А для чемпіонату требе мінімум 6 команд. Де ФХУ їх візьме? А от СУПЕРЛІГА, яку створить Колесніков буде стрімко розвиватися, бо бізнес туди буде вкладати гроші. А зараз головне усунути шкідників українського хоккею , таких як Зубко, від керівництва ФХУ, провести там нормальні і чесні вибори і тоді в України буде шанс розвивати хокей на державному рівні, а не тільки за рахунок інтузіастів-бізнесменів.
    Ви мніпулюєте фактами.
    Згідно регламенту Європейського хокею збірна допускається до знагань, якщо є внутрішній професійний чемпіонат з мінімум 4команд, а не з 6ти!
    Далі по гравцях:
    Одна справа відмовитися грати за збірну, а інша приїхати, а потім зрадити, спробували зірвмти збір.За таке потрібно в тюрну.
    100% потрібно наказати однозначно, щоб ніколи більше такого не повторилося!
    Уявіть вас в армію призивають-ви ухиляєтеся-це ваші справи, а от коли ви прийшли в армію, ви командир танку, і вас таких 7..8танків і ви гуськом поїхали здали все противнику. Це нормально? Все, якщо гравець у збірній, в розположені є регламент, є обов'язки, а не так, я обідився, папа-сєпар приказав і я уїхав.
    Наказати 100%, бо почнуть маніпулювати. Нехай і ціною розвитку чемпіонату, зате бачимо які люди за цим стоять....
    -PhoeniX-
    -PhoeniX-, 19.11.2021 20:10
    0
    Score Pion, 19.11.2021 17:43
    Рулав з якого переляку
    Та і Маріуполь з барсами скоріш за все ні
    Мариуполь с Барсами - это фармы Донбасса. Как и Крамаорск. А вот присоединится ли к ним Рулав, неизвестно. Харьковское Динамо (то, что умерло) уже присоединилось
    Летом складывалась подобная ситуация. Тогда чётко свою поддержку ФХУ высказали Кременчуг и херсонский Днепр. И такой же как и харьковское Динамо, "мертвый" Беркут. Его, кстати, пытаются оживить, заявив в любители.
    С Соколом сложнее. Там раздвоение личности. Они против диктатуры Колесрикова, но хотят денег. Летом заявлялись и в УХЛ, и в ФХУ
    Более интересен вопрос, продлевали ли договор о желегировании полномочий на проведение национального чемпионата между ФХУ и УХЛ на срок после 30.04.2022 ? Хотелось бы понимать, кто будет определять официального чемпиона: УХЛ или ФХУ? Или ФХУ остается единственным акционером УХЛ?
    Score Pion
    Score Pion, 19.11.2021 17:43
    0
    suforza1921, 19.11.2021 16:50
    Ну і чого вони добиваються? Хьґто грати буде? Адже за ними підуть з ліги Маріуполь, Барс і ймовірно, Рулав? Невже не вчили, що мети досягають порозумінням і консенсусом, а не шантажем і погрозами. Дай Боже розуму Жорику і Борику....
    Рулав з якого переляку
    Та і Маріуполь з барсами скоріш за все ні
    Score Pion
    Score Pion, 19.11.2021 15:52
    0
    M_@_X, 19.11.2021 15:46
    Коллесо создаст свою лигу где будут норм команды ,,а остальные будут играть в ночной лиге и никому будут не нужны ,!!Колесо все правильно делает
    Флаг йому в (самоцензура)!
    Disiny7
    Disiny7, 19.11.2021 14:30
    0
    Глупые люди, шо тут скажешь. Не будет у нас хоккея, пока пацанва будет писюнами меряться
    odiniznashih
    odiniznashih, 19.11.2021 16:26
    -1
    Sunrise, 19.11.2021 15:53
    Ок, прописаны ли в правилах отстранение и дисквалификация за "срыв подготовки сборной"?
    Я вообще не одобряю действия Колесникова, даже наоборот. Но я хочу верить что в нашем спорте действуют законы и правила, поэтому хочу узнать о них, если это возможно сделать на главном спортивном сайте страны.
    В " Законе Украины о спорте" указано, что сборные комплектуются на конкурсной основе по спортивным показателям.
    А никакой конкурс ни есть обязаловкой.
    В России тоже хотят Дзюбу дисквалифицировать за отказ
    играть в сборной под руководством Карпина. Хотя у них в законе прописано, что спортсмен имеет право быть призван в сборную, но нет ни намека на обязаловку