Донбасс получит техническое поражение. Клуб могут снять с турнира

Федерация хоккея Украины намерена наказать клуб

Донбасс получит техническое поражение. Клуб могут снять с турнира
© uhl.ua

Федерация хоккея Украины сообщила о том, что ХК Донбасс будет наказан техническим поражением за участие в матче с ХК Днепр 6 дисквалифицированных игроков.

Ранее ФХУ дисквалифицировала хоккеистов, которые покинули состав сборной Украины по требованию владельца Донбасса Бориса Колесникова из-за конфликта с федерацией.

Однако все 6 игроков в среду вышли на лед, а команда победила 3:1.

ФХУ подчеркивает, что за повторное нарушение регламента Донбасс могут снять с розыгрыша УХЛ.

Источник — Федерация хоккея Украины

(93 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    -PhoeniX-
    -PhoeniX-, 18.11.2021 13:41
    +19
    axylinam, 18.11.2021 12:56
    Играть или не играть за сборную-это дело добровольное, на каких основаниях дисквалифицировали игроков непонятно, очередная мутная история в нашем многострадальном спорте
    Играть или не играть, это действительно добровольное. Но приехать и уехать, пусть и по распоряжению руководства своего клуба, это уже ни в какие ворота не лезет. И неправильно что руководство клуба со своими хоккеистам, как с крепостными.. То отпускает, то забирает обратно за то, что президента обидели...
    SandroKing
    SandroKing, 18.11.2021 13:53
    +15
    Вроде и Донецка уже нету в стране, а донецкие беспределят по прежнему. Не научила их жизнь ничему.
    osokor
    osokor, 18.11.2021 16:50
    +5
    Однозначно покарати.Збірна - це святе...
    Aleks04
    online
    Aleks04, 18.11.2021 13:51
    +5
    west_022, 18.11.2021 13:35
    В КХЛ? До кучи к финнам, латышам, казахам и китайцам
    Мечтай кац. Скорее всего будет создано 2 лиги, как когда-то было в баскетболе, в одной лиге будут участвовать Кременчуг, Сокол и остальные, в другой Донбасс и фарм-клубы Донбасса
    Score Pion
    Score Pion, 18.11.2021 16:20
    +3
    MarinPekar, 18.11.2021 15:32
    А чому Сокіл і деякі інші немають права голосу?
    Бо так вирішило колись ухл за керуванням колесникова!
    Score Pion
    Score Pion, 18.11.2021 15:19
    +3
    Сьогодні є вже рішення господарського суду Києва який відхилив позов Донбасу барсів і Динамо Харків проти фху!
    Тепер остаточно фху має в ухл 50% плюс голоси Кременчука більшість!!!
    (Сокіл Маріуполь Краматорськ Дніпро рулав одд права голосу в ухл не мають)
    Хосе Карерас
    Хосе Карерас, 18.11.2021 15:00
    +3
    Тут все розставить на свої місця тільки час. -Мене як вболівальника цікавить підсумок діяльності в кінці кожного року.-Попереднє керівництво завалило все що можна.Теперішнє ,минулий рік може занести в плюс.Але їм до волейбольної федерації чи баскетбольної далеко.Там залучено дуже багато приватних коштів хоч бували дуже серйозні скандали.
    Sunrise
    online
    Sunrise, 18.11.2021 19:18
    +2
    Не хочется даже вникать в этот цирк, но один вопрос таки волнует: в регламенте чемпионата предусмотрена бессрочная дисквалификация за отъезд из сборной? И если да, то интересно как с этим дела обстоят в других видах спорта в Украине. Раньше подобного как-то не встречал.
    kaka
    kaka, 18.11.2021 18:00
    +2
    нам не нужен хоккей-нужно дерибан денег под руководством Колесникова
    Yura Юрий
    Yura Юрий, 18.11.2021 19:51
    +1
    Score Pion, 18.11.2021 15:19
    Сьогодні є вже рішення господарського суду Києва який відхилив позов Донбасу барсів і Динамо Харків проти фху!
    Тепер остаточно фху має в ухл 50% плюс голоси Кременчука більшість!!!
    (Сокіл Маріуполь Краматорськ Дніпро рулав одд права голосу в ухл не мають)
    господи, что за клоунада, почему министр спорта не вмешивается? или он только грамоты олимпийцам может подписывать?
    chak98
    chak98, 18.11.2021 18:27
    +1
    Давно пора,возомнил. Больно падать прийдется. Ганьба.Геть.
    euro2012_za_2012euro
    euro2012_za_2012euro, 18.11.2021 14:53
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    За повтор пусть снимают .
    Будет два чемпионата.
    Потом объединятся.
    Платон Пономаренко
    Платон Пономаренко, 19.11.2021 16:21
    0
    kaka, 18.11.2021 18:00
    нам не нужен хоккей-нужно дерибан денег под руководством Колесникова
    Ідіот чи просто прикидуєшься? Так то Колесніков вкладає свої кошти в клуб. Де ви такі кантужені беретися? Зубко перелогінься!)))
    Yura D
    Yura D, 18.11.2021 18:47
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Гнать это днонецкую быдл..ту за поребрик к их братушкам
    Standard
    Standard, 18.11.2021 16:43
    0
    Взагалі розформувати цей притон з сєпарами, нехай в чемпіонаті динири грають.
    MarinPekar
    MarinPekar, 18.11.2021 15:32
    0
    Score Pion, 18.11.2021 15:19
    Сьогодні є вже рішення господарського суду Києва який відхилив позов Донбасу барсів і Динамо Харків проти фху!
    Тепер остаточно фху має в ухл 50% плюс голоси Кременчука більшість!!!
    (Сокіл Маріуполь Краматорськ Дніпро рулав одд права голосу в ухл не мають)
    А чому Сокіл і деякі інші немають права голосу?
    Roman Zhyshkovych
    Roman Zhyshkovych, 18.11.2021 19:34
    -1
    Думаю, якщо поміняти голову фху на більш адекватну людину, можливо зі світу хокею, то конфлікт можна було б вирішити мирно.
    Score Pion
    Score Pion, 18.11.2021 15:14
    -1