«У черных людей даже лиц нет». СМИ путают вратаря Челси с Менди из Ман Сити

Эдуар Менди недоволен тем, что его фото появились в новостях про изнасилования

«У черных людей даже лиц нет». СМИ путают вратаря Челси с Менди из Ман Сити
© Getty Images/Global Images Ukraine

Вратарь «Челси» Эдуар Менди выразил недовольство тем, что СМИ во Франции и Англии путают его и однофамильца Бенжамена Менди из «Манчестер Сити».

Бенжамен сейчас находится под стражей по обвинениям в изнасиловании, а пресса в новостях об этом часто использует фото Эдуара Менди.

«Это просто анекдот. Очень символично, что некоторые черные люди не имеют ни определенных лиц, ни определенных имен».

«Не так ведь сложно отличить двух игроков. Вам в этом может помочь хотя бы экипировка игроков», - написал Эдуар Менди.

 

Источник — BBC

(14 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    Vitalik_Medvid
    Vitalik_Medvid, 18.11.2021 12:05
    +20
    D.Lanskoy, 18.11.2021 11:56
    Черные могут себя называть черными, да хоть нuггepaми, а вот белые, если говорят, эй ты, черный, тогда это оскорбление. В данном случае, важен контекст, и с контекстом у "черного" все в порядке, и действительно, мне бы на его месте было бы обидно. Особенно от профессиональных журналистов, которые, по идее, должны проверить и перепроверить.
    Якби сплутали двох білих футболістів з однаковим прізвищем, то назвали би це просто помилкою, бо людям властиво помилятись. Але оскільки це темношкірі, то відразу почали приписувати расизм і сюди. Ситуація з так званим «расизмом» дійшла до такого абсурду, що тепер страшно сказати хоча би щось в бік темношкірої людини.
    Vitalik_Medvid
    Vitalik_Medvid, 18.11.2021 11:49
    +16
    В яких-яких людей? В «чорних»? Хммм, цікаво.. А тут недавно в УПЛ темношкірий хлопчина нив, що його називають «чорним», кричав про расизм… А тут самі темношкірі хлопці називають себе «чорними - і нічого? В такому випадку це не зачіпає нічиї почуття?
    Alehandro
    Alehandro, 18.11.2021 13:25
    +5
    Ну, ладно черный/не черный, но если у тебя левый защитник на фотке во вратарских перчатках, тут явно ж что-то не так...)
    umnuy2
    umnuy2, 18.11.2021 14:20
    +4
    Так это алиби для менди с мс!!!
    Значит чпокал тот с Челси а не он
    Fanat230784
    Fanat230784, 18.11.2021 14:15
    +4
    Трохи не те, але згадалось, як перед грою з іспанцями ( здається чемпіонат Європи) іспанська MARCA поперекручувала прізвища наших футболістів.
    Вадим Кузьменко
    Вадим Кузьменко, 18.11.2021 13:09
    +4
    А что не так? Так у всех для меня черные все на одно лицо . Как и азиаты но вторые не ноют
    Григорий Гетьман
    Григорий Гетьман, 18.11.2021 12:33
    +4
    Я не расист, честно, но черных не отличаю между собой. Как собственно говоря и азиатов
    PETP0
    PETP0, 18.11.2021 15:52
    +3
    Намедни профессиАналы спорт.юа перепутали Робертсона и Хендерсона, они тоже черные что ли?
    cucumber
    cucumber, 18.11.2021 12:33
    +3
    Vitalik_Medvid, 18.11.2021 12:05
    Якби сплутали двох білих футболістів з однаковим прізвищем, то назвали би це просто помилкою, бо людям властиво помилятись. Але оскільки це темношкірі, то відразу почали приписувати расизм і сюди. Ситуація з так званим «расизмом» дійшла до такого абсурду, що тепер страшно сказати хоча би щось в бік темношкірої людини.
    в психологии описаны такие механизмы психологической защиты как проекция, когда другому незнакомому человеку приписывается свой опыт, свои тревоги, личные черты характера и т.д. Похожая ситуация с россиянами, которые всех вокруг обзывают фашистами, при том что действуют полностью по методичкам Геббельса и Гитлера.
    turist86
    turist86, 18.11.2021 14:27
    +2
    я князь Милославский, а тот бандит просто мой однофамилец
    cucumber
    cucumber, 18.11.2021 12:29
    +2
    D.Lanskoy, 18.11.2021 11:56
    Черные могут себя называть черными, да хоть нuггepaми, а вот белые, если говорят, эй ты, черный, тогда это оскорбление. В данном случае, важен контекст, и с контекстом у "черного" все в порядке, и действительно, мне бы на его месте было бы обидно. Особенно от профессиональных журналистов, которые, по идее, должны проверить и перепроверить.
    Это было бы неприятно любому человеку вне зависимости от цвета кожи, а так этот Менди как раз сам и есть расист, раз начинает включать образ жертвы и требует к цвету своей кожи особого отношения исключительно по расовому признаку. Если у одной расы большие привилегии чем у остальных разве это не расизм? Он просто проецирует свои интерпретации и призму своего сознания на других людей. Это же очевидно.
    Comrade Me
    Comrade Me, 18.11.2021 14:41
    +1
    А сколько раз путали белых, причем вообще не похожих.
    Помню когда-то СМИ написали, что владелец Харьковского Металлиста...
    Ярик
    Ракицкий
    sergio_terry
    sergio_terry, 18.11.2021 13:59
    +1
    Ну а что делать если они все очень похожи, китайцы тоже похожи друг на друга.
    Вадим Кузьменко
    Вадим Кузьменко, 18.11.2021 13:11
    +1
    Как в фильме джентльмены "но это правда ты черный и не красивый"
    D.Lanskoy
    D.Lanskoy, 18.11.2021 11:56
    -2
    Vitalik_Medvid, 18.11.2021 11:49
    В яких-яких людей? В «чорних»? Хммм, цікаво.. А тут недавно в УПЛ темношкірий хлопчина нив, що його називають «чорним», кричав про расизм… А тут самі темношкірі хлопці називають себе «чорними - і нічого? В такому випадку це не зачіпає нічиї почуття?
    Черные могут себя называть черными, да хоть нuггepaми, а вот белые, если говорят, эй ты, черный, тогда это оскорбление. В данном случае, важен контекст, и с контекстом у "черного" все в порядке, и действительно, мне бы на его месте было бы обидно. Особенно от профессиональных журналистов, которые, по идее, должны проверить и перепроверить.
    Петр Смирнов
    Петр Смирнов, 18.11.2021 13:54
    -3
    Зато члены у всех разные, видел в блекед, там где малышка на диване, у одного головка большая, у одного светлая. Легче по членам различать.