Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
3385
10

ФК Маэстро играет вничью

Сумасшедшая поддержка фанов S-E-A и Маэстро сделала игру незабываемой

ФК Маэстро играет вничью

В среду вечером состоялись очередные матчи в Футзальной Премьер-лиге. Встречались команды группы В: «Анреал» - «Аэропорт Борисполь» и S-E-A - ФК «Маэстро». В отличие от матчей понедельника в этой группе в этот вечер забивалось не много голов. Если говорить точнее, то всего 5. Но обо всем по порядку.

«Аэропорт Борисполь» с первых минут захватил инициативу в свои руки, благодаря скоростным и очень мобильным игрокам, однако переиграть тактически «Анреал» не выходило. Впрочем и «Анреал» в атаке выглядел не намного лучше, нежели оборона «Аэропорта». Защитники в этот день в обеих командах были сильнее. Нет, моменты, конечно, создавались. Так в одной из быстрых и широких атак удар форварда «Аэропорта» пришелся в перекладину ворот. В целом было видно, что команды достойны друг друга и являются высокоорганизованными и опытными.

На первой минуте второго тайма более техничный «Анреал» смог забить. Отличился Атаманенко. Весь второй тайм продолжалась довольно равная борьба в высоком темпе. Казалось, что команды не знают устали. Но тайм, как впрочем и вся игра, так и закончился. 1:0, победил «Анреал».

«Анреал» - «Аэропорт Борисполь» - 1:0
Гол:
Атаманенко, 21.
Предупреждение: Стайков Г., 15 («Аэропорт Борисполь»).

Во втором матче среды свой старт в турнире взяли S-E-A (название команды расшифровывается как «Stock Exchange Analyst») и команда артистов эстрады и кино ФК «Маэстро». Организаторы турнира были осведомлены о том, что поддержать популярных и известных игроков команды «Маэстро» прийдет большая группа фанатов. Поэтому и предупредили S-E-A об этом. Директор команды аналитиков Сергей Коломиец в ответ уверил, что они к этому готовы.

Трибуна спортивного зала КПИ начинала активно заполняться. Какого же было удивление, когда удалось обнаружить, что поддержать S-E-A пришла довольно большая группа поклонников. Однако фанов «Маэстро» все же было больше. Но если говорить откровенно и судить по громкости и постоянности поддержки, то силы оказались равны, несмотря на численное преимущество фанов ФК «Маэстро».

Равенство сил на трибуне передалось на площадку в точной проекции фановской поддержки. Так сначала Паламаренко вывел S-E-A вперед, а под занавес первого тайма директор ФК «Маэстро» Дмитрий Тимошенко сделал то, что не могли сделать до этого его партнеры - не упустил голевой момент и забил долгожданный группой фанов гол.

В середине второго тайма Ижаковский вывел S-E-A вперед на радость своим болельщикам. Артистам же, в отсутствие капитана Виктора Павлика, который заболел и не смог поддержать свою команду в дебютном поединке, никак не удавалось реализовать свои моменты. То Константин Косинский завозится с мячом, то до шикарных переда Андрея Федорова партнеры не добегут, то просто не хватит везения. В такой ситуации, команду, ведомую известным в прошлом футболистом Василием Кардашем, пришлось выручать столпу обороны популярному и неповторимому МС - Андрею Федорову. Шикарным по точности и силе ударом низом практически с центра поля Федоров сравнял счет в матче на 38-й минуте встречи (матчи в Футзальной Премьер-лиге проходят по 20 минут тайм грязного времени, т.е. без остановок таймера). Поздравлять героя выбежала вся многочисленная команда украинских звезд. Следует признать - незабываемое зрелище. Причем не только эта радость команды артистов и их болельщиков, а и вообще вся атмосфера, которую удалось создать организаторам турнира. В этом Вы сможете скоро убедиться и сами, т.к. на матче присутствовали съемочные группы телеканалов «Интер», «Первый» и «1+1».

После игры один из авторов голов ФК «Маэстро» Дмитрий Тимошенко признался, что их команда могла бы и победить, но Василий Кардаш не изменил принципам, заложенным в основе недавно созданного футбольного клуба, которые гласят, что на поле должны выходить не самые достойные, а абсолютно все члены команды вне зависимости от того, какой уровень футбола они демонстрируют и какой счет на табло. Именно это и позволяет данному футбольному клубу быть настоящей командой. Достойный пример для подражания, надо признать.

Автор второго мяча ФК «Маэстро» Андрей Федоров, игравший, как оказалось!, с высокой температурой, посетовал на отсутствие опыта игры в зале. Команда дважды в неделю тренируется на открытом воздухе, и привыкла играть в большой футбол. А опыта игры в футзал у игроков нет. Впрочем Андрей, заверил, что в команде собраны сильные личности и настоящие профессионалы, которые способны серьезно прогрессировать.

Директор же S-E-A Сергей Коломиец после игры показался сильно расстроеным. Оказалось, что не столько результатом, сколько предматчевой вторничной тренировкой, в результате которой сразу двое лидеров команды получили серьезные повреждения и выбыли на неопределенный срок.

S-E-A - ФК «Маэстро» - 2:2
Голы: Паламаренко (9, 1:0). Тимошенко (19, 1:1). Ижаковский (30, 2:1). Федоров (38, 2:2).
Предупреждение: Чернобай, 6 (за мат).

В пятницу, 31 октября состоятся первые игры в группе С:
20:30 «Плесо» - «OTPBank»
21:15 Сборная журналистов - «SimCorp»

Приглашаем всех желающих посетить матчи турнира в зале КПИ, расположенном по адресу: ул. Полевая, 38/1 .

Игорь ВИШНЕВСКИЙ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 10
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Дмитрий Копий
Судей лично подбирает мой партнер Леонид Матьков, он и будет оценивать его работу. Претензии к судьям предъявлять можно и нужно, но в письменной форме, на не словах, чтобы это не выглядело голословным.
От некачественного судейства мы не застрахованы, но бороться с этим будем, и видим в этом одну из самых приоритетных задач в организации турнира.
Дмитрий Копий
"разве никто не видел как судьи судили? смешно!"
Это не больше, чем Ваши эмоции. Я уже писал выше, что судьи много прощали обеим командам.
zhuck2008
Где видео?))) вылажуй мы посмотрим и оценим)
zhuck2008
Дмитрий Копий:
Эт точно))) что вспомнит
Дмитрий Копий
VAD, пару раз мяч за это отберут, быстро в третий раз вспомнишь
VAD
да я вот думаю как бы не забыть шо аут нада руками вбрасывать
Дмитрий Копий
VAD, ребята играли на эмоциях, что-то где-то увидели, посчитали, что арбитр ошибся не в пользу Маэстро. Но с другой стороны не замечали того, сколько введенных аутов с подпрыгиванием было с их стороны, что временами так замены производили, что их пятеро было на поле Это судьи им прощали.
На последних секундах Федоров и вовсе завалил соперника, должен был желтую получать, но время вышло В общем, сумбура хватало. Но пенять на судейство не стоит. Не судья виноват, что команда супермоменты не реализовывает ;)
VAD
ищи надпись "Регистрация" Повыше дето...
А шо с судейством? Такие посты немного расстраивают
kung_vv
Да, по Интеру только что показали сюжет.
HullCity
Очень классный турнир получился! И это только начало! Надеемся на хорошую поддержку в пятницу на игре Команды журналистов!!!)