ОФИЦИАЛЬНО. Петракова утвердили в качестве главного тренера сборной Украины

Александр Петраков избавился от приставки «исполняющий обязанности»

ОФИЦИАЛЬНО. Петракова утвердили в качестве главного тренера сборной Украины
© УАФ

Сегодня в Доме футбола в Киеве прошло заседание Исполкома Украинской ассоциации футбола (УАФ), на котором Александр Петраков был утвержден в качестве главного тренера сборной Украины. С августа он занимал этот пост в качестве исполняющего обязанности.

Контракт Петракова рассчитан до 30 декабря 2022 года, то есть до завершения чемпионата мира-2022 в Катаре. Также в соглашении есть опция продления до 30 июля 2024 года (до завершения Евро-2024). Предложение главы УАФ Андрея Павелко Исполком утвердил единогласно.

Во главе сборной Украины Петраков провел 7 матчей: 2 победы и 5 ничьих. Вчера, 16 ноября сборная Украины вышла в плей-офф отбора на ЧМ-2022, обыграв на выезде Боснию и Герцеговину 2:0.

Источник — Украинская ассоциация футбола

(242 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    andre_lui
    andre_lui, 17.11.2021 22:01
    +30
    Ну, что ж поздравляем!
    Stanislav Matusevych
    Stanislav Matusevych, 17.11.2021 22:04
    +24
    Нарешті! Петраков заслужив.
    alefteev77
    online
    alefteev77, 17.11.2021 22:32 (изменен)
    +18
    Проблема не з Петраковим, а в людях, що тримають систему українського футболу вже понад 25 років. Вони не розуміють основ здорового глузду, що розвиток будь-чого (не лише футболу) можливий за 4 умов:
    - порядність,
    - професійність;
    - працелюбність;
    - чесна конкуренція.
    в усіх сферах життя, від дитячих тренерів та аматорського футболу до судів, чиновників, національної збірної та топових футбольних клубів, що грають в єврокубках.
    Fanat230784
    Fanat230784, 17.11.2021 22:05
    +18
    Вітаю!
    agins
    agins, 17.11.2021 22:09
    +17
    Вот это я понимаю человек прошел испытательный срок!
    А не то что некоторым сразу контракты сумасшедшие, а на выходе пшик.
    Scofield Lincoln
    Scofield Lincoln, 17.11.2021 22:11
    +15
    Заслужил, ждём теперь победы на взрослом ЧМ! !) Ну а чё хорваты дошли до финала, так что мечтать не вредно!) Но сначала стыки, хорошая мотивация пройти их в качестве главного...
    Kevko
    online
    Kevko, 18.11.2021 05:17
    +13
    1. Нужно отдать должное Петракову. Независимо от результатов плей-офф.
    2. Шансы в плей-офф небольшие. Качественный уровень игроков СБУ в целом невысокий. Но побороться нужно, это спорт
    Bibenco
    online
    Bibenco, 18.11.2021 01:05
    +9
    Тренер делом доказал свою состоятельность. Удачи в работе.
    Viktor Krichevskii
    Viktor Krichevskii, 17.11.2021 22:10
    +9
    nivava, 17.11.2021 22:07
    А как же Серёжа? У него контракт через месяц тю-тю, и вряд-ли шейхи захотят ему предлагать новый.
    УАФ - КЛОУНЫ!!!
    Сережа начнет с u21
    Viktor Krichevskii
    Viktor Krichevskii, 17.11.2021 22:08
    +9
    Молодца!!!!!!
    _M@x_
    _M@x_, 17.11.2021 22:38 (изменен)
    +8
    Комментарий свернут. Показать
    С Петраковым было понятно если в плейоф пройдем что уберут ио и будет главным тренером !!!!!!,,, ну Почему на засидании УАф официально не уволили недофизрука Ротаня с молодёжки
    PFCLviv
    PFCLviv, 17.11.2021 22:31
    +8
    Справедливо! Вітаю!
    _M@x_
    _M@x_, 17.11.2021 22:57 (изменен)
    +7
    Комментарий свернут. Показать
    petrakov, 17.11.2021 22:52
    всем спасибо

    с кем бы хотели сыграть в плейоф ,??Мудрика когда вызовите уже ?? ,и передайте павелко пусть выгоняет ротаня с молодежки
    Analitik_s_divana
    Analitik_s_divana, 17.11.2021 23:27
    +6
    PFCLviv, 17.11.2021 22:36
    Шевченко втік із Збірної залишивши її з плачевними результатами, скандалами, поганим мікрокліматом у команді і поганим турнірним становищем. Втік Пазік, як позорний пес, залишивши команду у плачевному стані і це факт!
    Петраков прийняв цю команду за тиждень, як її кинув на призволяще Шевченко і витиснув з неї максимум витягнувши її із цього бардака і давши результат, команда ожила. Петракову і команді СЛАВА! Дякую тренер, що врятував команду!
    У Шевченка получились не лучшие последние пол года из пяти, но этого достаточно, чтобы так его засрать. При Шевченко Украина впервые начала пытаться играть как Европейская сборная в современный футбол. С прессингом, коротким пасом, позиционными атаками. До него сплошное бей беги с надеждой на индивидуальные качества футболистов, ав последние годы только Ярмо и Конопы. При Шеве у сборной появился стиль, появились результаты. Дай бог, чтобы Петраков смог это продолжить, пока 50/50, начали играть явно примитивнее, но где-то эффективней. Возможно, рисунок лучше проявится со временем.
    Ведь результат в долгосроке даёт лишь поставленная игра, поговорки аля "игра забывается - результат остается" оставьте пердунам з совком в голове.
    Cruijff
    Cruijff, 17.11.2021 22:39
    +6
    Ну і славно.
    Леха Аксютенко
    online
    Леха Аксютенко, 18.11.2021 08:18 (изменен)
    +4
    Віталій Ткачук, 18.11.2021 00:06
    Який стиль? Ката-вата, чи що? Цей стиль придумав не Шева. Це не пройшло навіть проти Бахрейна, не кажучи вже про казахів і фінів. Якби ШАМ залишився, то не факт, що ми зайняли б третє місце в групі.
    P.S. Не треба згадувати відбір на Євро: тоді лише дикий фарт з Люксембургом і автобус з португальцями допоміг нам вийти з першого місця.
    Шева поменял игру команды и выборол второй лучший результат в истории команды. При Шеве наконец-то команда стала спокойно играть с середняками, и мы все стали понимать, что победы над такими командами как Босния, Чехия, Словакия - это вполне нормально и так должно быть. Мы стали рассчитывать даже на победы над топами. Чего не было до него.
    Да, он нулевой тренер, и это все был фарт... Невежи
    Alex Suz
    Alex Suz, 18.11.2021 04:51
    +4
    Лучший тренер за все времена
    Отличный,специалист
    Etana
    Etana, 17.11.2021 23:17
    +4
    Заслужил!
    _M@x_
    _M@x_, 17.11.2021 23:01
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    Віталій Ткачук, 17.11.2021 22:58
    Ротань затримається надовго. Його треба було звільняти ще в середині минулого відбору, а зараз, хоч вистражданий, але результат є. Доведеться почекати.
    С таким составом ,мы ели обыгрываем фарер ,армян , займем второе место и там вылетит молодежка с этим недофизруком Ротанем
    igogo
    online
    igogo, 18.11.2021 09:36
    +3
    Если бы Жора пропустил , то ничего этого не было бы!
    Значит он в доле