| Обновлено 18 ноября 2021, 11:51
4024
3

Киев-Баскет победил Рилски и вышел в следующий этап Кубка Европы

Судьба матча была решена еще в первой половине, когда киевляне ушли в отрыв от соперников

4024
3
БК Киев-Баскет

Обе команды перед заключительным туром группового турнира сохраняли шансы на выход в следующий раунд Кубка Европы по баскетболу. Для этого им необходимо было добиться победы. Однако интрига в этом поединке продержалась совсем недолго.

Уже с самого старта украинский клуб показал, что не собирается оттягивать решение вопроса на самую концовку. На 3-й минуте его преимущество составляло 7 очков - 9:2. Но когда спустя четыре минуты на табло Дворца спорта «Венето» зажглись цифры 13:11, подумалось, что борьба обостряется. Впрочем, это всего лишь был небольшой эпизод, когда появилась хоть какая-то интрига. А далее за дело взялся Томпсон.

Американский легионер киевской команды выдал впечатляющую серию из точных бросков, увеличив отрыв хозяев площадки до 27:13. Вскоре его поддержали партнеры и на большой перерыв команды ушли, когда счет уже вырос до плюс двадцати - 41:21.

Практически на этом игра была сделана. В дальнейшем украинский клуб увеличивал свое преимущество даже до +31, но в четвертой четверти немного сбросил обороты. Тем не менее, победа хозяев площадки более чем убедительная - 84:62.

Таким образом, «Киев-Баскет» продолжит борьбу за Кубок Европы ФИБА нынешнего сезона. Удачи киевлянам в дальнейших играх!

Кубок Европи ФИБА. Группа В. 6 тур

«Киев-Баскет» (Украина) - «Рилски Спортист» (Болгария) - 84:62 (23:13, 18:8, 26:17, 17:24)

«Киев-Баскет»: Вудсон (набрал 5 очков), Кэффи (9), Вашингтон (8), Войналович (11), Скапинцев (7) - стартовая пятерка. На замену выходили Томпсон (28), Гаррет (7), В.Иванов (0), Сидорук (3), Аникиенко (0), Тиртишник (6).

«Рилски Спортист»: Симеонов (19), Браун (8), Портер (9), З.Георгиев (4), П.Иванов (3) - стартовая пятерка. На замену выходили Н.Георгиев (2), Васов (9), Гесс (6), Карамфилов (0), Педжет (2).

Арбитры: Йосип Юркевич (Хорватия), Валерио Григиони (Италия), Мартин Куцирек (Чехия)

Дворец спорта: «Венето-Спорт» (Киев, Украина)