Донбасс намерен обратиться в суд из-за дисквалификации игроков

Клуб считает это нарушением трудового законодательства

Донбасс намерен обратиться в суд из-за дисквалификации игроков
© uhl.ua

ХК Донбасс отреагировал на решение Федерации хоккея Украины дисквалифицировать 6 хоккеистов, которые досрочно покинули расположение сборной Украины.

В клубе считают, что решение нарушает законодательство и готовы обратиться в суд.

Заявление Донбасса

«Указанное решение, кроме того, что оно принято с нарушением норм дисциплинарного кодекса ФХУ, грубо нарушает трудовое законодательство Украины. Указанные игроки являются работниками хоккейного клуба «Донбасс», с которыми заключены трудовые контракты, и они обязаны выполнять свои трудовые обязанности, а именно принимать участие в матчах чемпионата Украины. За выполнение этих обязанностей клуб выплачивает игрокам заработную плату».

Учитывая изложенное, сообщаем, что за указанные действия именно Федерация хоккея Украины будет нести ответственность, предусмотренную действующим законодательством Украины».

Ранее владелец Донбасса Борис Колесников из-за конфликта с ФХУ приказал игрокам покинуть сборную Украины.

Источник — УХЛ

(14 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    Chemist
    Chemist, 17.11.2021 16:25
    +9
    maxno, 17.11.2021 16:15
    Развалиться команда Донбасс скоро с такими заявлениями.
    Туди їй і дорога.
    Score Pion
    Score Pion, 17.11.2021 17:37
    +8
    Roman Zhyshkovych, 17.11.2021 16:56
    З приходом цього керівництва до фху, почалися постійні конфлікти між клубами і федерацією, може краще поміняти керівництво, ніж знищувати кілька клубів.
    Не між клубами а лише з донбасом!
    maxno
    maxno, 17.11.2021 16:15
    +8
    Развалиться команда Донбасс скоро с такими заявлениями.
    Score Pion
    Score Pion, 17.11.2021 16:35
    +7
    В керівництва нажаль не залишилося і рештки адекватності...
    Владимир Копяк
    Владимир Копяк, 17.11.2021 18:30 (изменен)
    +6
    Ничего себе заявление! Бред сивой кобылы, и Колесников это прекрасно понимает.По их логике, игрока не имеют права, даже по Регламенту соревнований, отстранять от игр за всевозможные нарушения правил соревнований, регламентов и Устава организации, проводящих соревнования? Я всегда подозревал, что у людей с Донбасса с мозгами не все в порядке... Или Колесников расчитывает на то, что купит с потрохами судей, если до этого дойдет? Я вот думаю, почему футболисты до такого не додумались, а то многие грубияны пропускают много игр в соревнованиях за различные нарушения в играх....
    cooperchack
    cooperchack, 17.11.2021 17:09 (изменен)
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    maxno, 17.11.2021 16:15
    Развалиться команда Донбасс скоро с такими заявлениями.
    Да вроде уже с того момента когда один игрок остался в Сборной
    Chemist
    Chemist, 17.11.2021 16:42
    +3
    Score Pion, 17.11.2021 16:35
    В керівництва нажаль не залишилося і рештки адекватності...
    За великим рахунком там і у гравців, які " відкликалися" її немає.
    На жаль, в Донбасі в хокей іграют трУси...
    Roman Zhyshkovych
    Roman Zhyshkovych, 17.11.2021 16:56
    -7
    З приходом цього керівництва до фху, почалися постійні конфлікти між клубами і федерацією, може краще поміняти керівництво, ніж знищувати кілька клубів.