ФХУ дисквалифицировала игроков Донбасса. Они покинули сборную Украины

6 игроков Донбасса и хоккеист Краматорска попали под санкции

ФХУ дисквалифицировала игроков Донбасса. Они покинули сборную Украины
© fhu.com.ua

Федерация хоккея Украины объявила о дисквалификации 6 хоккеистов Донбасса и 1 игрока Краматорска, которые недавно покинули расположение сборной Украины.

Из-за конфликта с ФХУ владелец Донбасса Борис Колесников отозвал хоккеистов из национальной команды перед стартом контрольных матчей. Не согласился уехать только Виталий Лялька, с которым клуб разорвал контракт.

Дисквалификации от участия во всех клубных турнирах получили игроки Донбасса Филипп Пангелов-Юлдашев, Виталий Андрейкив, Виктор Захаров, Александр Пересунько, Никита Буценко и Илья Коренчук, а также хоккеист Краматорска Павел Таран.

Они наказаны бессрочно - до вынесения Дисциплинарным комитетом ФХУ окончательного решения.

Источник — Федерация хоккея Украины

(98 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    SandroKing
    SandroKing, 16.11.2021 18:37
    +10
    В ДНРе пускай играют. Там такие нужны.
    Score Pion
    Score Pion, 16.11.2021 18:33
    +6
    Не дискваліфікувала а відсторонила поки що
    Дискваліфікація не забариться!
    johndow
    johndow, 16.11.2021 20:26
    +5
    ну за такой поступок вполне адекватное наказание
    u6464u
    u6464u, 16.11.2021 19:16
    +3
    Очередная Санта-Барбара намечается, думаю не получится у нас в стране ни черта, куда не плюнь одни мошенники рулят ,такое впечатление что в Украине порядочные люди и власть понятия не совместимы.
    Score Pion
    Score Pion, 16.11.2021 19:20
    +2
    mayakovskiy1, 16.11.2021 18:58
    ахахах)) Клоун, ты в курсе что сепар Зубко на их место позвал 7 русских из Сокола? То есть в Венгрии за сборную Украины играло 7 человек с паспортом страны оккупанта?
    Так кто там должен в ДНР ехать, дурик?
    Коли українці виявилися ...(самоцензура) то доводиться навертати запоребриків!
    SandroKing
    SandroKing, 16.11.2021 22:22
    +1
    Платон Пономаренко, 16.11.2021 19:02
    Цирк на дроті якийсь! Але тим приємніше буде бачити, як аферист Зубко, який зі спільниками захопили ФХУ і хочуть керувати УХЛ - зазнають поразки в судах і справедливість буде наведено в українському хокеї!!!
    Справедливость в том что команда с названием "Молодая гвардия" не должна играть в нашей стране, а руководство этой команды должно сидеть за решеткой. Вроде как приняли закон о декоммунизации, а советская пропаганда живет и процветает.
    turist86
    turist86, 17.11.2021 15:05
    0
    https://www.youtube.com/watch?v=ug8cR-adbpU Запомни Шарапов, наказания без вины не бывает!
    yatsiykvova
    yatsiykvova, 17.11.2021 09:46
    0
    боГиса коГеснікова відсторонити у лугандонію
    Score Pion
    Score Pion, 16.11.2021 21:48
    0
    А тим часом сьогодні Краматорськ проігнорував відсторонення і випустив тарана...
    Платон Пономаренко
    online
    Платон Пономаренко, 19.11.2021 16:30
    -2
    SandroKing, 16.11.2021 22:22
    Справедливость в том что команда с названием "Молодая гвардия" не должна играть в нашей стране, а руководство этой команды должно сидеть за решеткой. Вроде как приняли закон о декоммунизации, а советская пропаганда живет и процветает.
    Ідіот ти кончений!
    Платон Пономаренко
    online
    Платон Пономаренко, 16.11.2021 19:02
    -13
    Цирк на дроті якийсь! Але тим приємніше буде бачити, як аферист Зубко, який зі спільниками захопили ФХУ і хочуть керувати УХЛ - зазнають поразки в судах і справедливість буде наведено в українському хокеї!!!
    mayakovskiy1
    mayakovskiy1, 16.11.2021 18:58
    -14
    SandroKing, 16.11.2021 18:37
    В ДНРе пускай играют. Там такие нужны.
    ахахах)) Клоун, ты в курсе что сепар Зубко на их место позвал 7 русских из Сокола? То есть в Венгрии за сборную Украины играло 7 человек с паспортом страны оккупанта?
    Так кто там должен в ДНР ехать, дурик?