Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 17 ноября 2021, 09:33
13394
6

Луиш Каштру объяснил, почему покинул Шахтер и уехал в Катар

Экс-наставника «горняков» не пожелали и дальше видеть в Украине

| Обновлено 17 ноября 2021, 09:33
13394
6
Луиш Каштру объяснил, почему покинул Шахтер и уехал в Катар
Rádio Renascença. Луиш Каштру

Бывший главный тренер «Шахтера» Луиш Каштру, ныне работающий в Катаре с «Аль-Духаилем», рассказал, почему не продолжил работу с донецкой командой, которую в своем первом сезоне привел к чемпионству в Украине, но уступил титул «Динамо» на второй год.

«Я решил поехать в Катар, потому что не испытывал интереса к тому, чтобы остаться в «Шахтере». Они пошли другим путем, и мне пришлось его принять. Когда я почувствовал, что не останусь в «Шахтере», я открыл предложения, чтобы понять, каким может быть мое будущее. Я много думал о приглашении «Аль-Духаиля», и я его принял, так как для меня было вызовом стать чемпионом в Катаре и сыграть в Лиге чемпионов АФК. Это даже более сложный вызов, так как это нужно будет сделать без игроков сборной Катара», - отметил португальский тренер.

Контракт Луиша Каштру с «Аль-Духаилем» рассчитан до июня следующего года, после чего тренер намерен думать о будущем.

«Я останусь в Катаре до конца этого сезона, а затем приму вызов от той стороны, которой буду нужен. Я не расставляю приоритеты, потому что в футболе все происходит внезапно. Я думаю, что нахожусь на пике карьеры, потому что у меня есть психологическая стабильность и способность выполнять свою работу. Я чувствую всю эту энергию на поле в руководстве командой, на тренировках и в игре. Чувствую себя хорошо и готов ко всем испытаниям, даже быть безработным, если таково мое будущее. Я не ставлю задач. Но когда мы получаем предложения, мы обязаны их тщательно проанализировать. Я не анализировал возвращение в Португалию, потому что я был за пределами страны последние три года», - сказал Каштру.

«Аль-Духаиль» на текущий момент идет вторым в чемпионате Катара, уступая три очка «Аль-Садду», который не так давно ради «Барселоны» покинул Хави.

Оцените материал
(89)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новое направление. Названы два клуба, которые претендуют на Мудрика
Футбол | 25 апреля 2024, 17:13 37
Новое направление. Названы два клуба, которые претендуют на Мудрика

Пока непонятно, зайдет ли речь об аренде или же о продаже украинца

Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете
Теннис | 25 апреля 2024, 16:22 22
Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете

Даяна чудесным образом сумела переиграть Эмилиану Аранго в Мадриде

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Tagyler
Давайте будем честны, он хороший тренер!
Во время ковид Сезонов - вышел в полуфинал Лиги Европы (когда такой результат у нас был, довольно давно), дальше пошла разбалансировка команды из-за ковидов и игры день через день из-за сжатого календаря. + Ставил молодежь - она давала результаты и победы с тем же Реалом.
И сколько ему дали на трансферы после Лиги Европы - 0, а Де Дзерби сразу отвалили 60 лямов на покупки, красота)) Мне кажетсья это не справделиво...
zac1310
Неплохой тренер, хорошо развивал молодняк и наших и бразил, но слишком мягкий, и ковид пауза всё с ног наголову поставила, да и, вследствии своей мягкости удар не держит, противостояние с Луческу его уничтожило...