Сборная Украины проиграла Испании в первом товарищеском поединке

Испанцы забили в наши ворота три гола

© АФУ

Сборная Украины по футзалу провела первый товарищеский матч с командой Испании в рамках подготовки к чемпионату Европы.

Испанцы сразу взяли мяч под контроль, активным прессингом пытаясь обескуражить наших футболистов. «Сине-желтые» с достоинством выдержали такое давление и могли открыть счет в матче (Микитюк не попал в ворота). А в середине первого тайма Катела ассистировал Лозано, который пробил точно в угол.

Вскоре результат мог сравнять Абакшин, который не реализовал выход один на один с голкипером.  Испанцы еще до перерыва могли увеличить свое преимущество, но нашу команду несколько раз выручил Кирилл Ципун. И все же, в начале второй половины встречи испанцы добились своего: результативный удар нанес Адольфо.

За пять минут до конца встречи сборная Украины начала играть с пятым полевым, но испанцы уверенно справлялись с атаками украинцев. А на 39-й минуте шестой фол «сине-желтых» завершился еще одним голом в наши ворота: Лозано реализовал дабл-пенальти.

Во вторник, 16 ноября, команды проведут второй товарищеский поединок. Игра начнется в 19:30.