14.11.2021, FT   ТВ-трансляция: 

Роналду в шоке! Сербия вырвала победу у Португалии и вышла на ЧМ-2022

Португальская сборная сыграет в плей-офф раунде квалификации ЧМ

Роналду в шоке! Сербия вырвала победу у Португалии и вышла на ЧМ-2022
© Getty Images/Global Images Ukraine

14 ноября состоялись матчи 10-го тура отборочного турнира чемпионата мира 2022.

Сербия на последних минутах вырвала победу у Португалии (2:1) и вышла на ЧМ-2022. Решающий гол забил Александар Митрович на 90-й минуте матча.

Португальская сборная с капитаном Криштиану Роналду сыграет в плей-офф раунде квалификации.

Квалификация ЧМ-2022

9-й тур, 14 ноября

Португалия – Сербия – 1:2

Голы: Ренату Санчеш, 2 – Тадич, 33, Митрович, 90.

Португалия: Руй Патрисиу, Жозе Фонте, Жоау Канселу, Рубен Диаш, Нуну Мендеш, Жоау Моутинью (Палинья, 64), Данилу Перрейра (Андре Силва, 90+2), Бернарду Силва (Бруну Фернандеш, 65), Ренату Санчеш (Рубен Невеш, 84), Криштиану Роналду, Диогу Жота (Жоау Феликс, 84).

Сербия: Райкович, Велькович (Спаич, 65), Миленкович, Павлович, Тадич, Гудель (А.Митрович, 46), Живкович (Радоньич, 69), Костич (Йович, 90), Лукич, С.Милинкович-Савич, Влахович.

Предупреждения: Жоау Канселу, 8. Гудель, 13. Жоау Моутинью, 61. Павлович, 66. Ренату Санчеш, 68. Миленкович, 70. А.Митрович, 90+1.

Судья: Орсато (Италия).

14 ноября. Лиссабон. Стадион «Да Луш».

Люксембург – Ирландия – 0:3

Голы: Даффи, 67, Огбене, 75, Робинсон, 88

Греция – Косово – 1:1

Голы: Масурас, 44 – Рахмани, 76.

Турнирная таблица группы A

Победный гол Митровича, 90 мин.

Видеообзор матча.

События матча
89' ГОЛ ! Мяч забил Александар Митрович (Сербия).
33' ГОЛ ! Мяч забил Душан Тадич (Сербия).
2' ГОЛ ! Мяч забил Ренату Саншеш (Португалия).

Источник — Sport.ua

(296 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    DK1970
    DK1970, 14.11.2021 23:45
    +20
    Пусть португезы в стыках накроют рашу.
    Knockout
    Knockout, 15.11.2021 00:00
    +14
    Серби молодці до кінця зіграли от і результат!!! 👍 Не розумію для чого такій команді, як Португалія сушити гру... Грали б в привичний для себе футбол результат був би іншим 100%... Як на мене тренер натупив з тактикою на цей мач! ⚽🥈
    Ёкарный Бабай
    online
    Ёкарный Бабай, 15.11.2021 00:59
    +10
    Походу отборочный мини-турнир будет интереснее самого ЧМ с панамами и аравиями. Спасибо деду за формат чээма
    euro2012_za_2012euro
    euro2012_za_2012euro, 14.11.2021 23:57
    +10
    alefteev77, 14.11.2021 23:52
    Серби лише довели, що збірна Португалії є доволі проблемною збірною (хоча і з топовими гравцями) і з дивним тренером. Команда нестабільна та валідольна.
    На Россию понятно не попадаем(если выйдем), а им и с финнами влом играть
    На кого Нам попадать , Швецию или Португалию.?
    Я бы предпочел шведов .
    Португалы как кобра , которой в ее норе на хвост наступили.
    Ужалит смертельно первого встречного
    alefteev77
    online
    alefteev77, 14.11.2021 23:43
    +10
    Португалії ще після Євро-2021 треба було змінювати тренера. Але вони цього не зробили, то тепер будуть відгрібати як і німці з Йохамімом Льовом. Німеччина змінила тренера - і вже знову стала топовою командою без сюрпризів.
    -
    Португалія мала би спокійно вигравати в Сербії вдома.
    euro2012_za_2012euro
    euro2012_za_2012euro, 14.11.2021 23:53
    +8
    У Сербии ВСЯ статистика лучше чем у португалов.
    MAd___KrOT
    MAd___KrOT, 14.11.2021 23:43 (изменен)
    +7
    Комментарий свернут. Показать
    Сербы молодцы сборная сейчас у них впоряде ,ну порттугал в Стыках если мы проййдем дальше точно не хотелось бы Ну нам ещё пройти надо в плейоф там пофиг уже
    Nomad
    Nomad, 14.11.2021 23:50
    +5
    Роналду как бы был, но его редко называли.
    Ёкарный Бабай
    online
    Ёкарный Бабай, 15.11.2021 00:58
    +4
    adidas777, 15.11.2021 00:51
    Лол, ты в куре сколько раз Роналду тащил свою сборную?
    Твоему Месси такое и не снилось!
    Он думает, что Аргентине надо сильно напрягаться чтобы попасть в число 5 участников ЧМ из 10 претендентов Южной Америки Аргентина еслишо не пропускала ни одного ЧМ с 1974 года.
    Scofield Lincoln
    Scofield Lincoln, 14.11.2021 23:46
    +4
    Португальцы наверное снова подумали, что с первого места выходить для них, это слишком легко получается... Только походу забыли, что на этот раз второе это стыки!
    Iurii
    Iurii, 14.11.2021 23:43
    +4
    Сербы могут!.....
    euro2012_za_2012euro
    euro2012_za_2012euro, 14.11.2021 23:40
    +4
    Сербы молодцы!.
    Вот пример для подражания
    Berezyak1999
    Berezyak1999, 15.11.2021 11:13
    +3
    От як може бути ....а ми ту Сербію возили носом по газоні весь матч.
    Впевнений що там буде матч Португалія - Кацапстан
    nick07
    nick07, 15.11.2021 08:26
    +3
    Сербія показала як потрібно грати до останньої хвилини.
    а для нас це погано, тому що, у разі проходу в кваліфікацію, ще одна сильна збірна.
    andre_lui
    andre_lui, 14.11.2021 23:52
    +3
    Браво сербы!?Сегодня браво. Но это "наша" бывшая группа мы там были и были первыми. Сербы 5 0 еше помнят. С Португалией тоже 2 1, только дома. Жизнь идет волнами. После сверхуспешного отбора на Евро 2020 у нас пошел естественный спад, который обьясним слабой скамейкой и низким уровнем внутреннего чемпа плюс пандемия и т.д. Но воспринялм это вне связи метафизически многие и началось....А серьы провалились тогда и сделали выводы сейчас. Вот португальцы действительно удивили - выводрв не сделали..
    alefteev77
    online
    alefteev77, 14.11.2021 23:52
    +3
    euro2012_za_2012euro, 14.11.2021 23:40
    Сербы молодцы!.
    Вот пример для подражания
    Серби лише довели, що збірна Португалії є доволі проблемною збірною (хоча і з топовими гравцями) і з дивним тренером. Команда нестабільна та валідольна.
    MAd___KrOT
    MAd___KrOT, 14.11.2021 23:49 (изменен)
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    alefteev77, 14.11.2021 23:43
    Португалії ще після Євро-2021 треба було змінювати тренера. Але вони цього не зробили, то тепер будуть відгрібати як і німці з Йохамімом Льовом. Німеччина змінила тренера - і вже знову стала топовою командою без сюрпризів.
    -
    Португалія мала би спокійно вигравати в Сербії вдома.
    💯% притом мы их обыгрывали ещё нет так давно,а вот сербы уже не те которых мы 5_
    -0 обыгрывали
    FOKUSNIK
    FOKUSNIK, 15.11.2021 12:59
    +2
    Igor Krasnenko, 15.11.2021 12:55
    Боснийцы уже показали Финам свой характер))
    Ну, мы вон казахам показывали характер. 2 раза показали
    jugulator
    jugulator, 15.11.2021 00:05
    +2
    Месси когда надо затащить сборную на ЧМ: выходит и делает хет-трик Эквадору
    Роналду, когда надо затащить сборную на ЧМ: стоит на штанге и орет на партнёров.
    если будем так играть
    если будем так играть, 14.11.2021 23:46
    +2
    DK1970, 14.11.2021 23:45
    Пусть португезы в стыках накроют рашу.
    А они хотят Швейцарию. А потом и Польшу.