Локомотив хочет оформить Мампасси российский паспорт. Он родился в Донецке

18-летний защитник близок к тому, чтобы стать «железнодорожником»

Локомотив хочет оформить Мампасси российский паспорт. Он родился в Донецке
© ФК Мариуполь. Марк Мампасси

Воспитанник академии «Шахтера» Марк Мампасси близок к тому, чтобы перейти в московский «Локомотив», который, по слухам, заплатит за сделку 4 миллиона евро.

При оформлении Мампасси «Локомотив» нацелен получить для игрока российское гражданство, чтоб тот не считался легионером в РПЛ и имел в будущем возможность выступления за сборную этой страны.

«Железнодорожники» хотят воспользоваться тем фактом, что Мампасси родился в Донецке, а его жители имеют право на упрощенное получение российского гражданства.

Отметим, что на счету Мампасси 12 матчей за сборную Украины U-17 и 3 поединка – за сборную Украины U-19.

В текущем сезоне УПЛ Марк Мампасси на правах аренды выступает за «Мариуполь». На счету бека 11 матчей и 1 результативная передача.

Источник — Чемпионат

(47 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    Умник
    Умник, 13.11.2021 10:13
    +11
    Прямо как нефтепровод уже.
    Шахтер Мариуполь Россия.
    der_MaiStier
    der_MaiStier, 13.11.2021 10:13 (изменен)
    +5
    Що значить хочуть зробити узкім ? Всі негри іспаковєков з народження є узкіми. Общая історія, общіє корні, общій ізик, всігда билі вмєстє...
    sRUssia
    sRUssia, 13.11.2021 10:40
    +4
    ... у скрєпних дикунів все так погано? ... зі 130-міліонного стада не можуть набрати православних ногомячистів? ...такий прямо рузге пацанчик, що не підійшов ШД, ну дкже всім став потрібний в Кац.апстані... Агент просто ціну набиває, а зрештою - невелика втрата... он Кормільці їдуть, чому цьому не заробити?... в збірній України він навряд чи чогось добється, а у кротів бразильці грають в основі...
    Hedgehog.Serge
    Hedgehog.Serge, 13.11.2021 11:51
    +2
    Aleks04, 13.11.2021 10:48
    Неудивительно, шахтер же обычно выпускает таких манкуртов без совести, без чести, внеполитики. Тут ещё черномазое (типа спорт вне политики) Их сородичей убивает русня, а они едут за получением паспорта рфии. Состоятельные покинули Донецк в 2014-2015, в Днепре валом беженцев, могу только представить сколько беженцев сейчас в Харькове и Киеве из-за русни
    А что, Мампасси уже подписал контракт???
    Журналюги раздувают тему, а некоторые в комментах уже помои льют на Мампасси(((
    Кто-то там где-то что-то хочет - это не значит, что так и будет...
    Maksim Dimitrov
    Maksim Dimitrov, 13.11.2021 10:01
    +2
    Так его не допустят с донецкой пропиской и паспортом рф
    Михаил Степанов
    Михаил Степанов, 13.11.2021 18:41
    +1
    добре як би йому дали громадянство московії, а потім команді, за яку він на міжнародному рівні зіграє, 0-3 впаяли! Адже Донецьк то Україна!
    IgorUA
    IgorUA, 13.11.2021 11:13
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    "Мампассі народився у Донецьку..." настоящий крот
    tgergt ththt
    tgergt ththt, 15.11.2021 12:47
    0
    Сначала -нужно получить пасспорт "ДЫРЫ",а после уже и Рашки.
    kaka
    kaka, 13.11.2021 14:27
    0
    не пойму зачем он им? Может за их фарм в 2 лиге играть?
    Kapitoshka
    Kapitoshka, 13.11.2021 14:21
    0
    Як там в одному фільмі діалог:
    - Я русский!
    -Какой им на хрен русский, Эфиоп твою мать
    Короче чекаємо офф пруфів, а то москалям віри йняти не можна!
    Letifer
    Letifer, 13.11.2021 11:35
    0
    Ну и хорошо, пускай сразу валит за поребрик и наслаждается русским миром
    Лучше так, чем потом слушать его вскукареки про мышебратьев и адиннарот
    Aleks04
    Aleks04, 13.11.2021 10:48
    0
    Неудивительно, шахтер же обычно выпускает таких манкуртов без совести, без чести, внеполитики. Тут ещё черномазое (типа спорт вне политики) Их сородичей убивает русня, а они едут за получением паспорта рфии. Состоятельные покинули Донецк в 2014-2015, в Днепре валом беженцев, могу только представить сколько беженцев сейчас в Харькове и Киеве из-за русни
    cpega
    cpega, 13.11.2021 22:02
    -1
    Михаил Степанов, 13.11.2021 18:41
    добре як би йому дали громадянство московії, а потім команді, за яку він на міжнародному рівні зіграє, 0-3 впаяли! Адже Донецьк то Україна!
    Албанцам сильно много технарей дали? А у них в составе много косоваров.
    mayakovskiy1
    mayakovskiy1, 13.11.2021 10:58
    -1
    Aleks04, 13.11.2021 10:48
    Неудивительно, шахтер же обычно выпускает таких манкуртов без совести, без чести, внеполитики. Тут ещё черномазое (типа спорт вне политики) Их сородичей убивает русня, а они едут за получением паспорта рфии. Состоятельные покинули Донецк в 2014-2015, в Днепре валом беженцев, могу только представить сколько беженцев сейчас в Харькове и Киеве из-за русни
    Динамушка, с Президентом из ОПЗЖ и тренером из Газпрома, который прямо говорил, что никакой войны нет это прям пример патриотизма)
    Robert Monroe
    Robert Monroe, 13.11.2021 10:48
    -1
    Ну то зрозуміло, Україні цей відпрацьований матеріал вже не потрібен буже після трансіера.