Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 13 ноября 2021, 06:50
2744
3

Павелко рассказал, из каких средств финансируется сборная Украины

По словам президента УАФ, не было потрачено ни одной государственной гривны

| Обновлено 13 ноября 2021, 06:50
2744
3
Павелко рассказал, из каких средств финансируется сборная Украины
Радио НВ. Андрей Павелко

Президент УАФ Андрей Павелко рассказал, из каких средств финансируются сборные Украины:

«Украинский футбол не имеет финансирования от госбюджета. За последние пять лет на нашу сборную, которая готовилась и вышла на Евро, было потрачено более одного миллиарда гривен, и не было потрачено ни одной государственной гривны.

Да, были доходы от УЕФА, в том числе премия за выступление. Но это не компенсировало всю сумму. У нас есть бюджет, который состоит из поступлений от УЕФА и ФИФА, спонсоров и партнеров. Но государственных денег там нет. Могу заверить болельщиков, что наши футболисты, когда получают премии, не пользуются деньгами налогоплательщиков.

Они, наоборот, платят очень большие налоги. Со всех премий мы заплатили налоги. Нас аудируют аудиторы из BIG 4. Раньше это были KPMG, теперь это Ernst&Young. Мы очень открыты в этом смысле, все наши финансовые доходы и расходы».

Оцените материал
(18)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Andrey111
Брехня🤩
maxlove
павел Ко у Відставку!!!
Владимир Копяк
Неужели Ахметов финансирует кроме так называемых ДНР/ЛНР еще и ОПГ УАФ? А на счет якобы не финансирования с бюджета этой общественной организации, то павелка явно лукавит, финансируется еще как! Те, кто разбирается в таких вещах, легко могут найти в доступных средствах информации суммы, которые ОПГ УАФ получает ежегодно с бюджета.Для справки, почти все региональные ассоциации футбола получают с областных бюджетов по несколько лимонов денег на свою деятельность, правда, большая часть этих денег банально разворовываются на местах,но это такое...