Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Италия
|
48053
3

Легенда Милана: «Шевченко был большой занозой в заднице»

Массимо Амброзини – о новом вызове для Андрея Шевченко

Легенда Милана: «Шевченко был большой занозой в заднице»
Getty Images/Global Images Ukraine. Массимо Амброзини
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Экс-партнер Андрея Шевченко по «Милану» Массимо Амброзини прокомментировал назначение украинца на пост главного тренера «Дженоа»:

«Как игрок, он был большой занозой в заднице, если вы не отдали ему передачу так, как он хотел. Но в итоге вы понимали, что он прав. Такое внимание к деталям послужит ему в этом новом приключении. Андрей обладает правильным энтузиазмом и скромностью, фундаментальными качествами для этой нелегкой работы. Но он понимает, что будет трудно, и это тоже важно.

«Дженоа» – хорошая возможность: он хорошо поработал со сборной Украины, но Андрей не имел опыта работы с командой в ежедневном режиме. Я считаю, что он добьется успеха и в «Дженоа». Сотрудничество с Мауро Тассотти, который уже имеет большой опыт в Серии А, будет важным, потому что он знает, как снизить или увеличить давление. Мауро был для нас убежищем, у него всегда были мысли, которые заставляли нас задуматься. Он очень поможет Шевченко».

Олег Дидух Источник: La Gazzetta dello Sport
Оцените материал
(627)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новичок сборной Украины: «Меня в нашей стране вообще мало кто знает»
Футбол | 24 сентября 2026, 04:55 4
Новичок сборной Украины: «Меня в нашей стране вообще мало кто знает»

Варфоломеев получил первый вызов в национальную команду

От Мальдеры требуют объяснений. Звездный легионер не приехал в сборную
Футбол | 24 сентября 2026, 10:35 11
От Мальдеры требуют объяснений. Звездный легионер не приехал в сборную

Вирт не понимает, почему в заявке команды нет Лунина

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
"заноза" по-украински - это скалка , что не так? или у вас ассоциации со средством раскатки теста? так то "качалка" на украинском - и это не спортзал))
".скалкою в дупі"...ну и аллегории ...какое то садо мазо ))))